您好,欢迎来到检测招标网!
咨询热线:
400-688-2000
登录
首页
采购意向
招标公告
中标公告
工程质量检测
检测设备
企业名录
甲方通讯录
湖北检测招标网
当前位置:
检测招标网
>
检测招标公告
甲方类型
不限
其他
政府
医院
银行
学校
地区选择
安徽
北京
福建
甘肃
广东
广西
贵州
海南
河北
河南
黑龙江
湖北
湖南
吉林
江苏
江西
辽宁
内蒙古
宁夏
青海
山东
山西
陕西
上海
四川
天津
西藏
新疆
云南
浙江
重庆
全国
香港
澳门
台湾
安庆
蚌埠
池州
滁州
阜阳
合肥
淮北
淮南
黄山
六安
马鞍山
宿州
铜陵
芜湖
宣城
亳州
北京
福州
龙岩
南平
宁德
莆田
泉州
三明
厦门
漳州
白银
定西
甘南藏族自治州
嘉峪关
金昌
酒泉
兰州
临夏回族自治州
陇南
平凉
庆阳
天水
武威
张掖
潮州
东莞
佛山
广州
河源
惠州
江门
揭阳
茂名
梅州
清远
汕头
汕尾
韶关
深圳
阳江
云浮
湛江
肇庆
中山
珠海
百色
北海
崇左
防城港
桂林
贵港
河池
贺州
来宾
柳州
南宁
钦州
梧州
玉林
安顺
毕节
贵阳
六盘水
黔东南苗族侗族自治州
黔南布依族苗族自治州
黔西南布依族苗族自治州
铜仁
遵义
白沙黎族自治县
保亭黎族苗族自治县
昌江黎族自治县
澄迈县
定安县
东方
海口
乐东黎族自治县
临高县
陵水黎族自治县
琼海
琼中黎族苗族自治县
三亚
屯昌县
万宁
文昌
五指山
儋州
保定
沧州
承德
邯郸
衡水
廊坊
秦皇岛
石家庄
唐山
邢台
张家口
安阳
鹤壁
济源
焦作
开封
洛阳
南阳
平顶山
三门峡
商丘
新乡
信阳
许昌
郑州
周口
驻马店
漯河
濮阳
大庆
大兴安岭
哈尔滨
鹤岗
黑河
鸡西
佳木斯
牡丹江
七台河
齐齐哈尔
双鸭山
绥化
伊春
鄂州
恩施土家族苗族自治州
黄冈
黄石
荆门
荆州
潜江
神农架林区
十堰
随州
天门
武汉
仙桃
咸宁
襄阳
孝感
宜昌
常德
长沙
郴州
衡阳
怀化
娄底
邵阳
湘潭
湘西土家族苗族自治州
益阳
永州
岳阳
张家界
株洲
白城
白山
长春
吉林
辽源
四平
松原
通化
延边朝鲜族自治州
常州
淮安
连云港
南京
南通
苏州
宿迁
泰州
无锡
徐州
盐城
扬州
镇江
抚州
赣州
吉安
景德镇
九江
南昌
萍乡
上饶
新余
宜春
鹰潭
鞍山
本溪
朝阳
大连
丹东
抚顺
阜新
葫芦岛
锦州
辽阳
盘锦
沈阳
铁岭
营口
阿拉善盟
巴彦淖尔市
包头
赤峰
鄂尔多斯
呼和浩特
呼伦贝尔
通辽
乌海
乌兰察布
锡林郭勒盟
兴安盟
固原
石嘴山
吴忠
银川
中卫
果洛藏族自治州
海北藏族自治州
海东
海南藏族自治州
海西蒙古族藏族自治州
黄南藏族自治州
西宁
玉树藏族自治州
滨州
德州
东营
菏泽
济南
济宁
莱芜
聊城
临沂
青岛
日照
泰安
威海
潍坊
烟台
枣庄
淄博
长治
大同
晋城
晋中
临汾
吕梁
朔州
太原
忻州
阳泉
运城
安康
宝鸡
汉中
商洛
铜川
渭南
西安
咸阳
延安
榆林
上海
阿坝藏族羌族自治州
巴中
成都
达州
德阳
甘孜藏族自治州
广安
广元
乐山
凉山彝族自治州
眉山
绵阳
南充
内江
攀枝花
遂宁
雅安
宜宾
资阳
自贡
泸州
天津
阿里
昌都
拉萨
林芝
那曲
日喀则
山南
阿克苏
阿拉尔
巴音郭楞蒙古自治州
博尔塔拉蒙古自治州
昌吉回族自治州
哈密
和田
喀什
克拉玛依
克孜勒苏柯尔克孜自治州
石河子
图木舒克
吐鲁番
乌鲁木齐
五家渠
伊犁哈萨克自治州
保山
楚雄彝族自治州
大理白族自治州
德宏傣族景颇族自治州
迪庆藏族自治州
红河哈尼族彝族自治州
昆明
丽江
临沧
怒江傈僳族自治州
曲靖
普洱市
文山壮族苗族自治州
西双版纳傣族自治州
玉溪
昭通
杭州
湖州
嘉兴
金华
丽水
宁波
绍兴
台州
温州
舟山
衢州
重庆
可克达拉市
昆玉市
三沙市
塔城地区
铁门关市
双河市
阿勒泰地区
北屯市
>
【武汉】 噪声及低速提示音测试系统采购项目竞价采购公告[采购公告]
2026-09-02
【武汉】 招募空调器风叶风轮动平衡和跳动检测设备供应商
2026-09-02
【武汉】 中国电建江西电建智信能科2026年上海国际光伏展宣传产品采购项目公开询比采购公告
2026-09-02
【武汉】 【议价公告】光谷院区医学中心污泥池、衰变池放射性废水检测服务项目
2026-09-02
【宜昌】 静电放电抗扰度试验委外检测XJ126082600776-1
2026-09-02
【武汉】 【武汉市】武汉市中西医结合医院2026年医疗设备采购项目五十六公开招标公告
2026-09-02
【黄冈】 中国电建节能分公司湖北优力泰克热电有限公司整体托管项目电磁阀等公开竞价采购公告
2026-09-02
【鄂州】 鄂州项目库房维修保护服务询价XJ126090100918
2026-09-02
【孝感】 小板高温动态拉伸试验
2026-09-02
【武汉】 武汉市勘察设计有限公司-武汉市洪山区某项目检测监测与测试劳务协作公开竞选公告
2026-09-02
【襄阳】 经颅多普勒血流分析仪及电动康复病床采购项目
2026-09-02
【宜昌】 枝江市农业农村局2026年09(至)10月政府采购意向
2026-09-02
【襄阳】 26年度“三废”检测
2026-09-02
【武汉】 湖北省计量测试技术研究院2026年09(至)10月政府采购意向
2026-09-02
【荆门】 2026-2029年大峪口公司无损检测服务
2026-09-02
【宜昌】 宜都市农村公路2024-2026年度建设项目交(竣)工验收第三方检测(包一)第二次竞争性磋商公告
2026-09-02
【武汉】 武汉船舶职业技术学院2026年09(至)10月政府采购意向
2026-09-02
【武汉】 中韩石化检验中心(化工)2026年8月分析仪器/在线仪表原厂配件指定采购采购公告
2026-09-02
【孝感】 中盐东兴云梦制盐有限公司排污许可年度委托检测项目-采购公告
2026-09-02
【咸宁】 中节能(咸宁崇阳)环保能源有限公司2026年度全厂可燃及有毒有害气体探测器校验服务询比采购公告
2026-09-02
【武汉】 华中师范大学盘龙城校区一期工程公共教学楼(组团)项目监理服务招标公告
2026-09-01
【黄冈】 蕲春县李时珍中医药职业技术学校达标工程项目(1)期桩基检测服务项目竞争性磋商公告
2026-09-01
【襄阳】 襄阳历史文化名城保护和提升利用项目(一期)—铁佛寺北片区风貌整治项目(一标段)工程质量检测竞争性磋商公告
2026-09-01
【武汉】 国家重点研发计划课题二基于空天车地一体化的线路基础设施状态检测和智能综合评估技术研究高铁线路基础设施状态检测装备第三方测试服务(第二批)采购询价公告
2026-09-01
【武汉】 新开发银行贷款长江中游(武汉)智慧物流枢纽项目-铁路北湖工业站第三方检测服务(HBSJ-202406QG-032008001)招标公告
2026-09-01
【宜昌】 枝江市2026年农村综合性改革试点试验项目监理采购招标公告
2026-09-01
【孝感】 孝感中设-2026-流量计检测校验服务采购询价通知
2026-09-01
【仙桃】 湖北省计量测试技术研究院仙桃分院计量能力建设项目经费(专用设备)公开招标公告
2026-09-01
【十堰】 底盘系统振动耐久试验台项目重新招标澄清或变更公告(1)
2026-09-01
【武汉】 【湖北省中心】新开发银行贷款长江中游(武汉)智慧物流枢纽项目-铁路北湖工业站第三方检测服务(HBSJ-202406QG-032008001)招标公告[文件获取中]
2026-09-01
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
检测公司名录
更多 >
QUANTUM量子科学仪器贸易(北京)有限公司
39个联系人
三明市环境监测站
25个联系人
上海仪涛生物仪器有限公司
2个联系人
上海市岩土工程检测中心
10个联系人
上海市虹口区环境监测站
20个联系人
上海度标检测技术有限公司
11个联系人
上海建科深水港检验有限公司
4个联系人
上海昭鸣医疗仪器有限公司
18个联系人
上海纳腾仪器有限公司
14个联系人
东方科学仪器上海进出口有限公司
29个联系人
中共天津市人民政府国有资产监督管理委员会委员会
3个联系人
中国建材检验认证集团北京天誉有限公司
12个联系人
中国检验认证集团广东有限公司
17个联系人
中国检验认证集团新疆有限公司
22个联系人