您好,欢迎来到检测招标网!
咨询热线:
400-688-2000
登录
首页
采购意向
招标公告
中标公告
工程质量检测
检测设备
企业名录
甲方通讯录
江西检测招标网
当前位置:
检测招标网
>
检测招标公告
甲方类型
不限
其他
政府
医院
银行
学校
地区选择
安徽
北京
福建
甘肃
广东
广西
贵州
海南
河北
河南
黑龙江
湖北
湖南
吉林
江苏
江西
辽宁
内蒙古
宁夏
青海
山东
山西
陕西
上海
四川
天津
西藏
新疆
云南
浙江
重庆
全国
香港
澳门
台湾
安庆
蚌埠
池州
滁州
阜阳
合肥
淮北
淮南
黄山
六安
马鞍山
宿州
铜陵
芜湖
宣城
亳州
北京
福州
龙岩
南平
宁德
莆田
泉州
三明
厦门
漳州
白银
定西
甘南藏族自治州
嘉峪关
金昌
酒泉
兰州
临夏回族自治州
陇南
平凉
庆阳
天水
武威
张掖
潮州
东莞
佛山
广州
河源
惠州
江门
揭阳
茂名
梅州
清远
汕头
汕尾
韶关
深圳
阳江
云浮
湛江
肇庆
中山
珠海
百色
北海
崇左
防城港
桂林
贵港
河池
贺州
来宾
柳州
南宁
钦州
梧州
玉林
安顺
毕节
贵阳
六盘水
黔东南苗族侗族自治州
黔南布依族苗族自治州
黔西南布依族苗族自治州
铜仁
遵义
白沙黎族自治县
保亭黎族苗族自治县
昌江黎族自治县
澄迈县
定安县
东方
海口
乐东黎族自治县
临高县
陵水黎族自治县
琼海
琼中黎族苗族自治县
三亚
屯昌县
万宁
文昌
五指山
儋州
保定
沧州
承德
邯郸
衡水
廊坊
秦皇岛
石家庄
唐山
邢台
张家口
安阳
鹤壁
济源
焦作
开封
洛阳
南阳
平顶山
三门峡
商丘
新乡
信阳
许昌
郑州
周口
驻马店
漯河
濮阳
大庆
大兴安岭
哈尔滨
鹤岗
黑河
鸡西
佳木斯
牡丹江
七台河
齐齐哈尔
双鸭山
绥化
伊春
鄂州
恩施土家族苗族自治州
黄冈
黄石
荆门
荆州
潜江
神农架林区
十堰
随州
天门
武汉
仙桃
咸宁
襄阳
孝感
宜昌
常德
长沙
郴州
衡阳
怀化
娄底
邵阳
湘潭
湘西土家族苗族自治州
益阳
永州
岳阳
张家界
株洲
白城
白山
长春
吉林
辽源
四平
松原
通化
延边朝鲜族自治州
常州
淮安
连云港
南京
南通
苏州
宿迁
泰州
无锡
徐州
盐城
扬州
镇江
抚州
赣州
吉安
景德镇
九江
南昌
萍乡
上饶
新余
宜春
鹰潭
鞍山
本溪
朝阳
大连
丹东
抚顺
阜新
葫芦岛
锦州
辽阳
盘锦
沈阳
铁岭
营口
阿拉善盟
巴彦淖尔市
包头
赤峰
鄂尔多斯
呼和浩特
呼伦贝尔
通辽
乌海
乌兰察布
锡林郭勒盟
兴安盟
固原
石嘴山
吴忠
银川
中卫
果洛藏族自治州
海北藏族自治州
海东
海南藏族自治州
海西蒙古族藏族自治州
黄南藏族自治州
西宁
玉树藏族自治州
滨州
德州
东营
菏泽
济南
济宁
莱芜
聊城
临沂
青岛
日照
泰安
威海
潍坊
烟台
枣庄
淄博
长治
大同
晋城
晋中
临汾
吕梁
朔州
太原
忻州
阳泉
运城
安康
宝鸡
汉中
商洛
铜川
渭南
西安
咸阳
延安
榆林
上海
阿坝藏族羌族自治州
巴中
成都
达州
德阳
甘孜藏族自治州
广安
广元
乐山
凉山彝族自治州
眉山
绵阳
南充
内江
攀枝花
遂宁
雅安
宜宾
资阳
自贡
泸州
天津
阿里
昌都
拉萨
林芝
那曲
日喀则
山南
阿克苏
阿拉尔
巴音郭楞蒙古自治州
博尔塔拉蒙古自治州
昌吉回族自治州
哈密
和田
喀什
克拉玛依
克孜勒苏柯尔克孜自治州
石河子
图木舒克
吐鲁番
乌鲁木齐
五家渠
伊犁哈萨克自治州
保山
楚雄彝族自治州
大理白族自治州
德宏傣族景颇族自治州
迪庆藏族自治州
红河哈尼族彝族自治州
昆明
丽江
临沧
怒江傈僳族自治州
曲靖
普洱市
文山壮族苗族自治州
西双版纳傣族自治州
玉溪
昭通
杭州
湖州
嘉兴
金华
丽水
宁波
绍兴
台州
温州
舟山
衢州
重庆
可克达拉市
昆玉市
三沙市
塔城地区
铁门关市
双河市
阿勒泰地区
北屯市
>
【赣州】 关于为【宁都县农业农村局】公开选取【测绘,土地规划】机构的公告
2026-09-02
【上饶】 玉山县黄家驷医院(玉山县人民医院)部分医疗设备计量检测服务竞价公告
2026-09-02
【上饶】 铅山县实验小学【公开随机】铅山县实验小学功能楼建设项目主体检测的项目公告
2026-09-02
【南昌】 关于人类EML4-ALK融合基因检测试剂盒、人类EGFR/ALK/ROS1基因突变联合检测试剂盒项目的第三次采购公告
2026-09-02
【南昌】 关于微卫星不稳定基因检测试剂盒(五基因)项目的 第四次采购公告
2026-09-02
【南昌】 南昌中节能环境科技有限责任公司2026年度职业病危害现状评价服务询比采购公告
2026-09-02
【南昌】 弓形法反射率测试设备
2026-09-01
【吉安】 遂川县中医院关于遂川县中医院2026年更新(新增)设备采购项目的技术方案征集公告
2026-09-01
【南昌】 弓形法反射率测试设备
2026-09-01
【景德镇】 新能源垂直起降飞行器混合动力系统半物理仿真试验台项目招标公告
2026-09-01
【南昌】 25-眼科-荧光素钠眼科检测试纸-第十一次
2026-09-01
【南昌】 23-检验科-过敏原特异性抗体检测试剂盒(磁微粒化学发光法)-第四次
2026-09-01
【南昌】 20-检验科-肝素结合蛋白(HBP)检测试剂盒(磁微粒化学发光法)-第四次
2026-09-01
【九江】 九江铭夏项目管理咨询有限公司关于濂溪区人民医院检验外送服务采购(项目编号JXMX2026C064)更正公告
2026-09-01
【景德镇】 力学性能试验
2026-09-01
【景德镇】 金属材料试验
2026-09-01
【景德镇】 力学性能试验
2026-09-01
【景德镇】 力学性能试验
2026-09-01
【景德镇】 力学性能试验
2026-09-01
【景德镇】 物理金相试验
2026-09-01
【景德镇】 力学性能试验
2026-09-01
【景德镇】 力学性能试验
2026-09-01
【景德镇】 力学性能试验
2026-09-01
【景德镇】 力学性能试验
2026-09-01
【赣州】 NDXFYBJY2026-FBXM002-1宁都县妇幼保健院污水检测项目遴选及议价公告
2026-09-01
【宜春】 江西赣通工程检测咨询有限公司物业服务外包采购竞价公告
2026-09-01
【景德镇】 三通道疲劳试验机
2026-09-01
【新余】 2026年至2027年度新钢集团(股份)工程项目桩基检测年标[招标公告]
2026-09-01
【南昌】 恒通检测公司母体试验室常规试验仪器设备采购项目竞价采购公告
2026-09-01
【吉安】 关于为【吉安市青原区新圩镇人民政府】公开选取【检验检测服务,房屋安全鉴定服务】机构的公告
2026-09-01
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
检测公司名录
更多 >
上海仪涛生物仪器有限公司
2个联系人
上海建科深水港检验有限公司
4个联系人
北京汗盟紫星仪器仪表有限公司
11个联系人
南京昊天天文仪器设备有限公司
10个联系人
哈密市沪苏化玻科教仪器设备销售有限公司
2个联系人
四川中仪瑞科仪器有限公司
3个联系人
四川育良检测有限公司
10个联系人
天津泰硕安诚安全卫生评价监测有限公司
13个联系人
天津艾迪康医学检验实验室有限公司
18个联系人
广东中探检测技术有限公司
1个联系人
广东宇南检测技术有限公司
12个联系人
广州雅皓检测科技有限公司
6个联系人
新疆盛驰工程检测有限公司
7个联系人
武汉普奈斯检测技术有限公司
5个联系人