[WXHS202410005-X02]石前路(政和大道-中惠大道)新建工程监理

[WXHS202410005-X02]石前路(政和大道-中惠大道)新建工程监理

发布于 2024-12-23
江苏****公司
联系人联系人28个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉636人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息627条

立即监控


**市工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的石前路(**大道-中惠大道)**工程监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用**监理综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看集团有限公司
投标报价(元) 820200.00 821088.00 820500.00
项目负责人 闵** 王振浩 朱海燕
暂估价(万元) 工程 /
材料 /
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1、武黄路改造提升工程(淮金线至七支路段)监理,项目地点:**市**区武黄路

2、开发区**大道(铁云路至经二十三路)与经十九路(扶贫厂房段)道路改造工程施工及保修阶段监理,项目地点:****点击查看开发区范围内


1、**新区浦滨路(虎桥路至浦镇大街段)道路及景观提升工程监理一标段(虎桥路至健康路),项目地点:**市**新区

2、**新区镇南河路等七条道路综合整治工程镇南河、新浦路道路综合整治监理,项目地点:**市**新区

1、东绛片区街区与周边道路景观提升工程监理,项目地点:**
2、经十三路、纬七路和规划支路建设工程监理服务,项目地点:**
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
质量标准 合格标准。满足国家、省市、行业标准和相应的规范、规定,并 能满足招标人的要求 合格标准。满足国家、省市、行业标准和相应的规范、规定,并能满足招标人的要求 合格标准。满足国家、省市、行业标准和相应的规范、规定,并能满足招标人的要求。
工期 280 280 280

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因
-- -- --

序号 未入围单位 原因
-- -- --

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 ****点击查看**公司 总监有在建项目,未通过资格审查

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ****点击查看 19.00 21.60 22.80 22.50 22.80 -- --
2 ****点击查看集团有限公司 21.40 19.90 17.50 19.20 22.80 -- --
3 ****点击查看集团有限公司 17.70 17.20 18.00 18.80 19.70 -- --
4 ****点击查看**公司 18.10 17.50 17.80 17.20 18.70 -- --
5 **春为全****点击查看公司 18.10 17.30 17.90 16.80 18.70 -- --
6 **恒荣****点击查看公司 19.80 17.40 17.80 16.80 19.00 -- --
7 中瓴联行(江****点击查看公司 17.80 17.40 18.30 17.80 19.00 -- --

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
综合标 投标报价 投标报价合理性 监理大纲
项目
监理
机构
业绩 检测仪器
与设备
项目负责人
答辩
其他 小计
1 ****点击查看 820200.00 25.0 4.00 8.00 / / 37.0 37.99 22.3 97.29
2 ****点击查看集团有限公司 821088.00 26.0 4.00 8.00 / / 38.0 38.0 20.17 96.17
3 ****点击查看集团有限公司 820500.00 17.0 4.00 3.00 / / 24.0 37.99 18.17 80.16
4 ****点击查看**公司 821098.00 15.5 0.00 1.00 / / 16.5 38.0 17.8 72.3
5 **春为全****点击查看公司 821095.00 13.5 0.00 2.00 / / 15.5 38.0 17.77 71.27
6 **恒荣****点击查看公司 821100.00 13.0 0.00 2.00 / / 15.0 38.0 18.07 71.07
7 中瓴联行(江****点击查看公司 821100.00 5.5 0.00 0.00 / / 5.5 38.0 17.97 61.47

7、拟确定中标人:****点击查看
本中标候选人公示期自 2024-12-23 起,至 2024-12-26 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在**市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:
招标人:****点击查看
招标代理机构:****点击查看
日期:2024-12-23

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年检测类项目共招标过 17 次; 共合作检测供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 检测服务, 中标 62次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 61次, 占比 98.39%
中标业绩: 上一年中标 22 次, 中标金额 3386.44
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
深圳****公司一般
核心业务: 检测服务, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 4 次, 占比 80.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 48.0
联合****公司一般
核心业务: 检测服务, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 5 次, 占比 83.33%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司一般
核心业务: 检测服务, 中标 117 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 113 次, 占比 96.58%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 1576.27
关键词