浙江省交通集团检测科技有限公司2025-2027年度招宝山大桥全桥定期检查技术服务、绍兴管理中心2025年收费站大棚检测技术服务邀请选择项目成交候选人公示

浙江省交通集团检测科技有限公司2025-2027年度招宝山大桥全桥定期检查技术服务、绍兴管理中心2025年收费站大棚检测技术服务邀请选择项目成交候选人公示

发布于 2025-08-25
上海****公司
联系人联系人21个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉862人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息339条

立即监控

****点击查看2025-2027年度招**大桥全桥定期检查技术服务、****点击查看中心2025年收费站大棚检测技术服务邀请选择项目

成交候选人公示

(项目编号:****点击查看)

公示结束时间:2025年8月26日

一、评审情况

1.成交候选人基本情况

包件名称、编号

成交候选人名称

响应报价(元)

质量

工期(交货期/服务期)

备注

****点击查看2025-2027年度招**大桥全桥定期检查技术服务****点击查看/01

****点击查看

681750.24

满足采购文件要求

满足采购文件要求

/

****点击查看****点击查看中心2025年收费站大棚检测技术服务****点击查看/02

****点击查看

93896.00

满足采购文件要求

满足采购文件要求

/

2.成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

成交候选人的具体资格能力条件:满足选择文件要求。

3.否决响应原因及依据

包件名称、编号

被否决响应单位

被否决原因

备注

****点击查看****点击查看中心2025年收费站大棚检测技术服务****点击查看/02

****点击查看**公司

响应文件中未按采购文件要求提供项目负责人专业证书(中国机械工程学会无损检测分会颁发的钢结构无损检测2级及以上专业证书),符合采购文件第三章评审办法中初步评审做无效响应处理情形 的第一条“供应商资格条件要求符合供应商须知第二条的要求”,该投标单位做否决处理。

4.流标情况

包件名称、编号

流标原因

备注

/

/

/

二、提出异议的渠道和方式

供应商或其他利害关系人对评审结果有异议的,请在评审结果公示期内通过电子招标采购系统向需求人(采购代理机构)提出。具体操作步骤如下:点击“投标管理”——“异议投诉(投标人)”按钮,选择需要提异议的项目,输入异议的内容,选择“问题类型”为异议,上传相关附件(如有),提交异议。上传的异议材料应加盖供应商公章、法定代表人或被授权委托人签字。由被授权委托人签署的,还应附法定代表人签署的授权委托书扫描件。

三、其它内容

公示时间:2025年8月25日-2025年8月26日。公示期间供应商或其他利害关系人对评审结果如无异议,公示期结束后,需求人将依法确定候选供应商为最终采购供应商。

四、监督部门

监督部门:****点击查看党支部纪检

地址:**省**市**区**塘路928号西溪园2号楼4楼

电话:0571-****点击查看1038

五、联系方式

需求人:****点击查看

地址:**省**市**塘路928号西溪园

联系人:林工

电话:0571-****点击查看1038

项目联系人:林工

需求单位:****点击查看

2025年8月25日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年检测类项目共招标过 9 次; 共合作检测供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 检测服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
上海****公司较弱
核心业务: 检测服务, 中标 44 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 15 次, 占比 34.09%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 329.5
上海****公司较弱
核心业务: 检测服务, 中标 42 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 15 次, 占比 35.71%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 0.0
浙江****公司较弱
核心业务: 检测服务, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 978.7
关键词