采购模式:非框架协议采购 | 采购方式:竞价采购 | 项目类型:服务 |
招标项目编号:****点击查看 | 所属行业分类:-- |
代理机构:-- | 项目情况:****点击查看一期工程地下人防工程设备检测项目位于**市姜山镇躬仁****点击查看路东,共分11#楼地上18层和地下车库两个标段建设,分两个施工许可。11#楼工程规划许可证证载地上建筑面积35160.93平米,地下建筑面积25343.97平米(A区建筑面积16246.17平米,B区建筑面积9097.8平米)。 **市姜山镇烟青一级路66#地块开发项目地下人防工程设备检测项目为**姜山镇烟青一级路66号地块开发项目人防地下室工程,位于位于**市姜山镇。本工程人防地下室结构形式为:框架剪力墙结构。人防车库位于地下一层,抗震等级为三级。地下建筑面积:19250.42平方米,地下人防战时功能为5个二等人****点击查看电站)、1个物资库。 |
采购失败类型:流标 | 采购失败原因:有效报价文件不满足三家 |
转换采购方式:否 | |
失败情况描述:其中一家单位报价材料提供的检测机构公示名单模糊不清,无法辨认;提供的检测人员数量为3人,不满足4人的要求;提交的同类业绩材料未显示签订时间或签订时间不属于近三年。 | |
附件: |