2025年丹东市市场监管事务服务中心仪器设备购置项目结果公告

2025年丹东市市场监管事务服务中心仪器设备购置项目结果公告

发布于 2025-09-28
山东****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉643人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息201条

立即监控

2025年****点击查看仪器设备购置项目结果公告

撰写单位: ****点击查看 发布时间: 2025-09-28

中标(成交)结果公告

一 、 项目编号 :****点击查看

二 、 项目名称:2025年****点击查看仪器设备购置项目

三、中标(成交)信息

包组编号:002

包组名称:液化天然气加气机检定装置

供应商名称:****点击查看

供应商地址:**省**市**县**县棣新三路10号文化局宿舍楼,西单元三楼东户

中标(成交)金额:600,000(元)

评审总得分:85.52(分)

四、主要标的信息

包组编号:002

包组名称:液化天然气加气机检定装置

货物类

名称:液化天然气加气机检定装置(A****点击查看9900其他仪器仪表)

品牌:**中航

规格型号:ZH-JQL

数量:1

单价(元):600000.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 赵明宇、任刚、卢崴静、陈大伟(包组编号:002)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:002

包组名称:液化天然气加气机检定装置

代理服务收费标准及金额:****点击查看发改委发行价格【2011】534号文件的规定计取。向成交人收取代理服务费金额9,000.00(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

一、2家供应商未通过资格审查,具体原因:1、****点击查看商贸有限公司:法定代表人(或非法人组织负责人)授权委托书内授权人签字缺失,未按按规定签章。具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函内采购人名称填写错误;2、****点击查看**公司:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函:投标人在编制投标文件时,对于给定格式的文件内容,未按照给定的标准格式进行填报。 二、排名及得分情况:第二名:**泰星****点击查看公司,得分82.6;第三名:****点击查看**公司,得分48.74

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看****点击查看认证中心)

地 址:**区**街道兴五路39-3

联系方式:0415-****点击查看852

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区山**小区81号

联系方式:176****点击查看9533

3.项目联系方式

项目联系人:付女士

电 话:176****点击查看9533

十、附件

采购文件:

包组编号:002

包组名称:液化天然气加气机检定装置

供应商名称:****点击查看

1.中小企业声明函:

附件(2)
附件_542049343_343699850.jpg
下载预览
2025年丹东市市场监管事务服务中心仪器设备购置项目(002包)-公开招标文件.docx
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年检测类项目共招标过 17 次; 共合作检测供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 沈阳****公司
查看完整分析
核心业务: 检测服务, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.45
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
大连****公司较弱
核心业务: 检测服务, 中标 16 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 16 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
丹东****公司紧密
核心业务: 检测服务, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 0.66
北京****公司较弱
核心业务: 检测服务, 中标 14 次, 占比 100.0%
重点地区: 吉林, 中标 4 次, 占比 28.57%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 802.0