七里河区西站、敦煌路、土门墩、龚家湾、秀川、彭家坪片区庭院老化管道及设施更新改造项目材料检测成交-成交公示

七里河区西站、敦煌路、土门墩、龚家湾、秀川、彭家坪片区庭院老化管道及设施更新改造项目材料检测成交-成交公示

发布于 2025-08-22
**区西站、**路、土门墩、龚家湾、秀川、彭家坪片区庭院老化管道及设施更新改造项目材料检测成交...-成交公示
公示信息
公示标题 **区西站、**路、土门墩、龚家湾、秀川、彭家坪片区庭院老化管道及设施更新改造项目材料检测成交公示 公示类型 正常公示
公示开始时间 2025-08-22 16:30:00 公示截止时间 2025-08-23 16:30:00
联系人 张工 联系电话 152****点击查看0032
公示结果
序号 标包名称 标包编号 采购类别 合同估算价 成交企业 成交价格
1 **区西站、**路、土门墩、龚家湾、秀川、彭家坪片区庭院老化管道及设施更新改造项目材料检测I标段 YZD-ZB-****点击查看031 监理 148000.0(元) ****点击查看 140600.0(元)
2 **区西站、**路、土门墩、龚家湾、秀川、彭家坪片区庭院老化管道及设施更新改造项目材料检测II标段 YZD-ZB-****点击查看032 监理 222000.0(元) ****点击查看 210900.0(元)
3 **区西站、**路、土门墩、龚家湾、秀川、彭家坪片区庭院老化管道及设施更新改造项目材料检测III标段 YZD-ZB-****点击查看033 监理 132000.0(元) **天诚建筑工程****点击查看公司 12.9(元)
4 **区西站、**路、土门墩、龚家湾、秀川、彭家坪片区庭院老化管道及设施更新改造项目材料检测IV标段 YZD-ZB-****点击查看034 监理 198000.0(元) **天诚建筑工程****点击查看公司 18.9(元)
5 **区西站、**路、土门墩、龚家湾、秀川、彭家坪片区庭院老化管道及设施更新改造项目材料检测V标段 YZD-ZB-****点击查看035 监理 100000.0(元) **诚恒****点击查看公司 96800.0(元)
6 **区西站、**路、土门墩、龚家湾、秀川、彭家坪片区庭院老化管道及设施更新改造项目材料检测VI标段 YZD-ZB-****点击查看036 监理 150000.0(元) **诚恒****点击查看公司 140500.0(元)

公示内容

**区西站、**路、土门墩、龚家湾、秀川、彭家坪片区庭院老化管道及设施更新改造项目材料检测

成交公示

**区西站、**路、土门墩、龚家湾、秀川、彭家坪片区庭院老化管道及设施更新改造项目材料检测,以邀请招标的方式在**省阳光招标采购平台进行,于2025年08月18日发布公告,2025年08月22日确定竞价结果,现将竞价结果公布如下:

1、项目编号:****点击查看

2、项目名称:**区西站、**路、土门墩、龚家湾、秀川、彭家坪片区庭院老化管道及设施更新改造项目材料检测

3、标段划分:六个标段

I标段:西站街道;

II标段:秀川街道;

III标段:土门墩街道;

IV标段:**路街道,包括****点击查看花园、金港花园、**花园;

V标段:**路街道,****点击查看社区-小四栋-小六栋、雅居小区、水电2号楼、102处家属楼、兰石郑2-5栋、****点击查看社区-轴承厂后院;

VI标段:龚家湾街道、彭家坪片区。

4、项目最高限价:I标段:14.8万元;II标段:22.2万元;III标段:13.2万元;IV标段:19.8;V标段:10.00万元;VI标段:15万元。

5、成交供应商名称、成交金额:

一标段:

成交人名称:****点击查看

成交金额:壹拾肆万零陆佰元整(¥140600.00元)

二标段:

成交人名称:****点击查看

成交金额:贰拾壹万零玖佰元整(¥210900.00元)

五标段:

成交人名称:**诚恒****点击查看公司

成交金额:玖万陆仟捌佰元整(¥96800.00元)

六标段:

成交人名称:**诚恒****点击查看公司

成交金额:壹拾肆万零伍佰元整(¥140500.00元)

6、废标情况

三标段:投标报价低于成本价,属于无效报价,故本标段按废标处理。

四标段:投标报价低于成本价,属于无效报价,故本标段按废标处理。

7、联系方式:

招标人:****点击查看

地 址:**市**区西津东路498号

联系人:陈工

电 话:0931-****点击查看948

代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市**区西园街道西津东路321号第2层001室002号房

联系人:张工

电 话:152****点击查看0032

2025年08月22日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年检测类项目共招标过 1 次; 共合作检测供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 甘肃****公司
查看完整分析
核心业务: 检测服务, 中标 264次, 占比 100.0%
重点地区: 甘肃, 中标 241次, 占比 91.29%
中标业绩: 上一年中标 148 次, 中标金额 4475.25
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词