宁夏消防救援总队2025年度自然灾害防治装备集中采购项目第6、8标包废标公告

宁夏消防救援总队2025年度自然灾害防治装备集中采购项目第6、8标包废标公告

发布于 2025-09-30
公告概要:
公告信息:
采购项目名称 ****点击查看总队2025年度自然灾害防治装备集中采购项目
品目

货物/设备/政法、消防、检测设备/其他政法、消防、检测设备

采购单位 ****点击查看
行政区域 **区 公告时间 2025年09月30日 18:04
联系人及联系方式:
项目联系人 韩助理
项目联系电话 0951-****点击查看635
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 **市**区**东路169号
采购单位联系方式 韩助理 0951-****点击查看635
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 ****点击查看****点击查看中心A座14楼
代理机构联系方式 苏冬梅 傅明明 李光艳 刘军 0951-****点击查看077

一、项目基本情况

采购项目编号:****点击查看

采购项目名称:****点击查看总队2025年度自然灾害防治装备集中采购项目

二、项目废标/流标的原因

本项目第6标包投标截止时间止,共有3家单位递交投标文件,其中**市****点击查看公司,《中小企业声明函》中未填写采购人名称(单位名称),资格审查未通过。江****点击查看公司,《中小企业声明函》中“山岳救助头盔”未填写所属行业,资格审查未通过。有效投标供应商不足三家,故本标包予以废标。

本项目第8标包投标截止时间止,共有3家单位递交投标文件,其中****点击查看**公司和****点击查看**公司的核心产品篮式担架的品牌均为“JIEKANG”,根据招标文件要求:核心产品在“同一个包段中多家投标供应商提供的核心产品品牌相同且通过资格审查、符合性审查的,按一家投标人计算”。该标段投标单位不足三家。有效投标单位不足三家,不符合公开招标要求,本标包予以废标。

三、其他补充事宜

公告发布媒体:《中国政府采购网》、《**公共**交易网》。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地址:**市**区**东路169号

联系方式:韩助理 0951-****点击查看635

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:****点击查看****点击查看中心A座14楼

联系方式:苏冬梅 傅明明 李光艳 刘军 0951-****点击查看077

3.项目联系方式

项目联系人:韩助理

电 话: 0951-****点击查看635

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年检测类项目共招标过 105 次; 共合作检测供应商 73
上次中标企业上次中标企业: 宁夏****公司
查看完整分析
核心业务: 检测服务, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 141.96
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 72 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
奥来****公司紧密
核心业务: 检测服务, 中标 25 次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 6 次, 占比 24.0%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 7097.52
江西****公司一般
核心业务: 检测服务, 中标 21 次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 5 次, 占比 23.81%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 5738.78
九江****公司一般
核心业务: 检测服务, 中标 18 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 3 次, 占比 16.67%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 8012.97
关键词