上虞区曹娥江中上游标准江堤提升加固一期工程(3标)中标候选人公示

上虞区曹娥江中上游标准江堤提升加固一期工程(3标)中标候选人公示

发布于 2025-04-02
浙江****公司
联系人联系人0个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉882人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息0条

立即监控

**区曹娥江中上游标准江堤提升加固一期工程(3标)中标候选人公示
发布日期:2025-04-02 22:32

编号:****点击查看

**市**水****点击查看公司(建设单位)的**区曹娥江中上游标准江堤提升加固一期工程(3标),于2025年4月2日在****点击查看**交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将结果公示如下(按投标人名称总笔画数由多到少进行排序):

投 标 人

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

****点击查看(**市**区****点击查看公司)

邵永刚

水利水电工程一级建造师

注册编号:浙133****点击查看****点击查看09660

工期

质量

报价(元)

820日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

****点击查看19588.00

资格业绩

投标人业绩:

项目名称:**市曹娥江综合整治工程(**段)二标;完工(竣工)日期:2021 年10月30日;合同金额:****点击查看33284 元。

项目负责人业绩:

项目名称:**市曹娥江综合整治工程(**段)二标 ;完工(竣工)日期:2021 年10 月30 日;合同金额:****点击查看33284 元。

项目负责人职称

邵永刚;职称:正高级工程师,证书编号:G****点击查看390362 ;

技术负责人职称

方芸香;职称:高级工程师,证书编号:G****点击查看240810;

企业信用等级

**AAA

投 标 人

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

****点击查看****点击查看公司****点击查看集团有限公司)

沈钱林

水利水电工程一级建造师

注册编号:浙133****点击查看****点击查看32548

工期

质量

报价(元)

820日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

****点击查看17248.00

资格业绩

投标人业绩:

项目名称:**市**区松岙镇小狮子口海塘安澜项目;完工(竣工)日期: 2024年11月8日;合同金额:****点击查看08675元。

项目负责人业绩:

项目名称:**市**区松岙镇小狮子口海塘安澜项目;完工(竣工)日期: 2024年11月8日;合同金额:****点击查看08675元。

项目负责人职称

沈钱林;职称:高级工程师,证书编号:G****点击查看309567;

技术负责人职称

俞宝强;职称:高级工程师,证书编号:G****点击查看292355;

企业信用等级

省A

投 标 人

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

****点击查看公司(****点击查看公司)

杨小华

水利水电工程一级建造师

注册编号:浙133****点击查看****点击查看09555

工期

质量

报价(元)

820日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

****点击查看63498.00

资格业绩

投标人业绩:

项目名称:**区海岸带生态修复及海塘安澜(一期)工程设计施工总承包(EPC)-水利项目施工部分;完工(竣工)日期:2023年12月6日;合同金额:****点击查看32800元。

项目负责人业绩:

项目名称:**区海岸带生态修复及海塘安澜(一期)工程设计施工总承包(EPC)-水利项目施工部分;完工(竣工)日期:2023年12月6日;合同金额:****点击查看32800元。

项目负责人职称

杨小华;职称:高级工程师,证书编号:G****点击查看39082;

技术负责人职称

**军;职称:高级工程师,证书编号:****点击查看4792;

企业信用等级

省A

投 标 人

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

****点击查看集团有限公司(** ****点击查看公司)

欧阳钦

水利水电工程一级建造师

注册编号:鄂142****点击查看****点击查看07660

工期

质量

报价(元)

820日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

****点击查看98505.48

资格业绩

投标人业绩:

项目名称:**市**区固城湖退圩还湖永联圩**堤防工程;完工(竣工)日期:2023年11 月28 日;合同金额:****点击查看55492元。

项目负责人业绩:

项目名称:**市**区固城湖退圩还湖永联圩**堤防工程;完工(竣工)日期:2023年11 月28 日;合同金额:****点击查看55492元。

项目负责人职称

欧阳钦;职称:高级工程师,证书编号:****点击查看001352;

技术负责人职称

陈海燕;职称:高级工程师,证书编号:****点击查看001347;

企业信用等级

省A

投 标 人

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

****点击查看公司

丁启锋

水利水电工程一级建造师

注册编号:浙133****点击查看****点击查看10342

工期

质量

报价(元)

820日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

****点击查看21228.00

资格业绩

投标人业绩:

项目名称:**市世纪新丘治江围涂工程二期IV标段 ;竣工日期:2022 年 7月21 日;合同金额:****点击查看47006元。

项目负责人业绩:

项目名称:**市世纪新丘治江围涂工程二期IV标段;竣工日期:2022 年 7月21 日;合同金额:****点击查看47006元。

项目负责人职称

丁启锋;职称:高级工程师,证书编号:G****点击查看137258;

技术负责人职称

桑伟庆;职称:高级工程师,证书编号:G****点击查看361593;

企业信用等级

**AAA

被否决投标情况

序号

单位名称

被否决原因

否决投标的依据

1

****点击查看公司(****点击查看公司)

未提供拟派项目负责人的职称证书

评标办法“4.2投标文件的符合性审查”

2

中****点击查看工程局有限公司(****点击查看**公司)

未提供联合体牵头人中****点击查看工程局有限公司的水利水电工程施工总承包二级及以上资质证书

3

**建工****点击查看公司(****点击查看**公司)

投标评标价低于通过符合性审查和技术评审的次低投标评标价8%

评标办法“4.5投标文件的商务评审”

公示期限自2025年4月3日至2025年4月7日。

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看发改委等七部委令第11号)的规定要求,向**市上****点击查看办公室投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。

**市**水****点击查看公司(建设单位)

**宇康****点击查看公司(招标代理)

2025年4月2日