2025年第二批高速公路养护工程交工验证性检测机构招标项目中标候选人公示

2025年第二批高速公路养护工程交工验证性检测机构招标项目中标候选人公示

2025年第二批高速公路养护工程交工验证性检测机构招标项目中标候选人公示

2025年第二批高速公路养护工程交工验证性检测机构招标项目,招标人为****点击查看、**交投****点击查看公司,本项目于2025年07月30日完成了评标工作,****点击查看委员会对所有投标人的投标文件详细评审后,推荐出中标候选人。现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

第一合同段

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

****点击查看

514911.00

第二中标候选人

中咨公路****点击查看公司

490866.12

第三中标候选人

**省****点击查看检测中心****点击查看公司)

495969.00

第二合同段

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

中咨公路****点击查看公司

402578.35

第二中标候选人

**省****点击查看检测中心****点击查看公司)

406128.82

第三中标候选人

****点击查看集团****点击查看公司

420029.73

第三合同段

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

**省****点击查看检测中心****点击查看公司)

472801.00

第二中标候选人

****点击查看

490243.00

第三中标候选人

中咨公路****点击查看公司

467864.92

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容

第一合同段

排名

主要人员姓名

个人业绩

证书编号

第一名

****点击查看

检测负责人

李青

1.****点击查看中心****点击查看中心2023年公路养护工程施工监理 (第二批)、交工验收前检测服务第2标段交工验收前检测

2.永**2019年农村公路交工核验检测

3.****点击查看运输局公路工程质量交工验收检测服务

4.2024年**县农村公路路况提升工程(燃油税第一批)、2024年**县农村公路危旧桥梁改造项目、2024年**县农村公路路况提升工程(精细化提升)施工监理、业主试验室检测及交工检测服务项目二次(第3标段交工检测服务)

5.2024年高速公路、国省干线、养护工程及****点击查看政府采购项目第二合同段

6.****点击查看2023年高速公路及国省干线建设****点击查看政府采购项目第三合同段

7.****点击查看中心****点击查看中心2022年养护工程项目施工监理、业主试验室检测、交工检测服务第2标段业主试验室检测

高级工程师

****点击查看9203

试验检测工程师

201****点击查看17955

第二名

中咨公路****点击查看公司

检测负责人

许晓建

1.**至**区高速公路竣工验收工程质量试验检测服务

2.****点击查看(陕渝界)至**高速公路AB段(K38+124至K99+796.674)交工验收工程质量检测BJC合同段

3.****点击查看(陕渝界)至**高速公路AB段(K38+124至K99+796.674)交工验收工程质量检测AJC合同段

4.**下河沿黄河大桥等4个公路项目交工验证性检测机构招标项目第一合同段

高级工程师

****点击查看661

试验检测工程师

201****点击查看01029

第三名

**省****点击查看检测中心****点击查看公司)

检测负责人

徐晓波

1.青银高速公路宁****点击查看段改扩建工程等13条公路建设项目竣工复测检测机构采购项目第三合同段

2.银百高速公路宁**甜水堡段工程等6个公路建设项目竣工复测检测机构采购项目第一合同段

3.**至**公路**至**段等3个公路建设项目竣工复测检测机构采购项目第二合同段

正高级工程师

231****点击查看****点击查看10307

试验检测工程师

(公路)检师

****点击查看139G

第二合同段

排名

主要人员姓名

个人业绩

证书编号

第一名

中咨公路****点击查看公司

检测负责人

许晓建

1.**至**区高速公路竣工验收工程质量试验检测服务

2.****点击查看(陕渝界)至**高速公路AB段(K38+124至K99+796.674)交工验收工程质量检测BJC合同段

3.****点击查看(陕渝界)至**高速公路AB段(K38+124至K99+796.674)交工验收工程质量检测AJC合同段

4.**下河沿黄河大桥等4个公路项目交工验证性检测机构招标项目第一合同段

高级工程师

****点击查看661

试验检测工程师

201****点击查看01029

第二名

**省****点击查看检测中心****点击查看公司)

检测负责人

徐晓波

1.青银高速公路宁****点击查看段改扩建工程等13条公路建设项目竣工复测检测机构采购项目第三合同段

2.银百高速公路宁**甜水堡段工程等6个公路建设项目竣工复测检测机构采购项目第一合同段

3.**至**公路**至**段等3个公路建设项目竣工复测检测机构采购项目第二合同段

正高级工程师231****点击查看****点击查看10307

试验检测工程师

(公路)检师

****点击查看139G

第三名

****点击查看集团****点击查看公司

检测负责人

秦岭

1.**至**公路**至**段交工验证性检测机构招标项目第三合同段

2.****点击查看中心****点击查看中心2021年养护工程施工监理、业主试验室检测、交工检测服务第3标段交工检测

3.省道309线银百高速大水坑出口至省道201段公路第一、二合同段交工验证性检测

高级工程师

****点击查看0893

试验检测工程师

201****点击查看15976

第三合同段

排名

主要人员姓名

个人业绩

证书编号

第一名

**省****点击查看检测中心****点击查看公司)

检测负责人

徐晓波

1.青银高速公路宁****点击查看段改扩建工程等13条公路建设项目竣工复测检测机构采购项目第三合同段

2.银百高速公路宁**甜水堡段工程等6个公路建设项目竣工复测检测机构采购项目第一合同段

3.**至**公路**至**段等3个公路建设项目竣工复测检测机构采购项目第二合同段

正高级工程师

231****点击查看****点击查看10307

试验检测工程师

(公路)检师

****点击查看139G

第二名

****点击查看

检测负责人

李青

1.****点击查看中心****点击查看中心2023年公路养护工程施工监理 (第二批) 、交工验收前检测服务第 2 标段交工验收前检测

2.永**2019年农村公路交工核验检测

3.****点击查看运输局公路工程质量交工验收检测服务

4.2024年**县农村公路路况提升工程(燃油税第一批)、2024年**县农村公路危旧桥梁改造项目、2024年**县农村公路路况提升工程(精细化提升)施工监理、业主试验室检测及交工检测服务项目二次(第3标段交工检测服务)

5.2024年高速公路、国省干线、养护工程及****点击查看政府采购项目第二合同段

6.****点击查看2023年高速公路及国省干线建设****点击查看政府采购项目第三合同段

7.****点击查看中心****点击查看中心2022年养护工程项目施工监理、业主试验室检测、交工检测服务第2标段业主试验室检测

高级工程师

****点击查看9203

试验检测工程师

201****点击查看17955

第三名

中咨公路****点击查看公司

检测负责人

许晓建

1.**至**区高速公路竣工验收工程质量试验检测服务

2.****点击查看(陕渝界)至**高速公路AB段(K38+124至K99+796.674)交工验收工程质

量检测BJC合同段

3.****点击查看(陕渝界)至**高速公路AB段(K38+124至K99+796.674)交工验收工程质量检测AJC合同段

4.**下河沿黄河大桥等4个公路项目交工验证性检测机构招标项目第一合同段

高级工程师

****点击查看661

试验检测工程师

201****点击查看01029

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

第一合同段

排序

单位名称

业绩

第一名

****点击查看

1.****点击查看中心****点击查看中心2024年公路养护工程(第一批)施工监理、业主试验室及交工检测服务项目第4标段

2.****点击查看中心****点击查看中心2023年公路养护工程施工监理(第二批)、 业主试验室(第二批)、交工检测服务项目三标段交工检测

3.****点击查看中心****点击查看中心2023年公路养护工程施工监理(第二批)、 交工验收前检测服务第2标段交工验收前检测

4.****点击查看中心****点击查看中心2022年公路养护工程(第二批)施工监理、 业主试验室检测及2022年公路养护工程交工验收前检测服务项目第3标段(2022 年公路养护工程交工验收前检测服务)

5.**县银平东路(孵化园)至 S101 线连接线工程交工质量核验检测

6.****点击查看运输局公路工程质量交工验收检测服务

7.**县预旺镇东沟大桥及引道工程交工质量核验检测

8.**县王团至预旺公路第1、2、3、4 施工标段交工验收检测

9.****点击查看2021年第一期**至**公路(**境) **至**段公路工程等7个公路建设项目质量监督抽检采购项目第三合同段

10.国道344线李旺至**段公路等8个公路建设项目质量监督抽检采购项目第二合同段

11.2024年高速公路、国省干线、养护工程及****点击查看政府采购项目第二合同段

12.****点击查看2023年高速公路及国省干线建设****点击查看政府采购项目第三合同段

第二名

中咨公路****点击查看公司

1.G2003**绕城高速公路义望至凌井店段(**西北二环)交工验收质量检测技术服务

2.****点击查看至**高速公路(渝黔高速公路扩能)交工验收工程质量检测(JGJC02合同段)

3.**至**区高速公路竣工验收工程质量试验检测服务

4.****点击查看(陕渝界)至**高速公路AB段(K38+124至K99+796.674)交工验收工程质量检测BJC合同段

5.****点击查看(陕渝界)至**高速公路AB段(K38+124至K99+796.674)交工验收工程质量检测AJC合同段

6.**下河沿黄河大桥等4个公路项目交工验证性检测机构招标项目第一合同段

第三名

**省****点击查看检测中心****点击查看公司)

1.青银高速公路宁****点击查看段改扩建工程等13条公路建设项目竣工复测检测机构采购项目第三合同段

2.银百高速公路宁**甜水堡段工程等6个公路建设项目竣工复测检测机构采购项目第一合同段

3.**至**公路**至**段等3个公路建设项目竣工复测检测机构采购项目第二合同段

第二合同段

排序

单位名称

业绩

第一名

中咨公路****点击查看公司

1.G2003**绕城高速公路义望至凌井店段(**西北二环)交工验收质量检测技术服务

2.****点击查看至**高速公路(渝黔高速公路扩能)交工验收工程质量检测(JGJC02合同段)

3.**至**区高速公路竣工验收工程质量试验检测服务

4.****点击查看(陕渝界)至**高速公路AB段(K38+124至K99+796.674)交工验收工程质量检测BJC合同段

5.****点击查看(陕渝界)至**高速公路AB段(K38+124至K99+796.674)交工验收工程质量检测AJC合同段

6.**下河沿黄河大桥等4个公路项目交工验证性检测机构招标项目第一合同段

第二名

**省****点击查看检测中心****点击查看公司)

1.青银高速公路宁****点击查看段改扩建工程等13条公路建设项目竣工复测检测机构采购项目第三合同段

2.银百高速公路宁**甜水堡段工程等6个公路建设项目竣工复测检测机构采购项目第一合同段

3.**至**公路**至**段等3个公路建设项目竣工复测检测机构采购项目第二合同段

第三名

****点击查看集团****点击查看公司

1.**至**公路**至**段交工验证性检测机构招标项目第三合同段

2.****点击查看中心****点击查看中心2021年养护工程施工监理、业主试验室检测、交工检测服务第3标段交工检测

3.京藏高速公路改扩建工程望远至金积段等12个公路建设项目竣工复测检测机构采购项目第一合同段

4.青银高速公路宁****点击查看段改扩建工程等13条公路建设项目竣工复测检测机构采购项目第一合同段

第三合同段

排序

单位名称

业绩

第一名

**省****点击查看检测中心****点击查看公司)

1.青银高速公路宁****点击查看段改扩建工程等13条公路建设项目竣工复测检测机构采购项目第三合同段

2.银百高速公路宁**甜水堡段工程等6个公路建设项目竣工复测检测机构采购项目第一合同段

3.**至**公路**至**段等3个公路建设项目竣工复测检测机构采购项目第二合同段

第二名

****点击查看

1.****点击查看中心****点击查看中心2024年公路养护工程(第一批)施工监理、业主试验室及交工检测服务项目第4标段

2.****点击查看中心****点击查看中心2023年公路养护工程施工监理(第二批)、业主试验室(第二批)、交工检测服务项目三标段交工检测

3.****点击查看中心****点击查看中心2023年公路养护工程施工监理(第二批)、交工验收前检测服务第2标段交工验收前检测

4.****点击查看中心****点击查看中心2022年公路养护工程(第二批)施工监理、业主试验室检测及2022年公路养护工程交工验收前检测服务项目第3标段(2022 年公路养护工程交工验收前检测服务)

5.**县银平东路(孵化园)至 S101 线连接线工程交工质量核验检测

6.****点击查看运输局公路工程质量交工验收检测服务

7.**县预旺镇东沟大桥及引道工程交工质量核验检测

8.**县王团至预旺公路第1、2、3、4 施工标段交工验收检测

9.****点击查看2021年第一期**至**公路(**境) **至**段公路工程等7个公路建设项目质量监督抽检采购项目第三合同段

10.国道344线李旺至**段公路等8个公路建设项目质量监督抽检采购项目第二合同段

11.2024年高速公路、国省干线、养护工程及****点击查看政府采购项目第二合同段

12.****点击查看2023年高速公路及国省干线建设****点击查看政府采购项目第三合同段

第三名

中咨公路****点击查看公司

1.G2003**绕城高速公路义望至凌井店段(**西北二环)交工验收质量检测技术服务

2.****点击查看至**高速公路(渝黔高速公路扩能)交工验收工程质量检测(JGJC02合同段)

3.**至**区高速公路竣工验收工程质量试验检测服务

4.****点击查看(陕渝界)至**高速公路AB段(K38+124至K99+796.674)交工验收工程质量检测BJC合同段

5.****点击查看(陕渝界)至**高速公路AB段(K38+124至K99+796.674)交工验收工程质量检测AJC合同段

6.**下河沿黄河大桥等4个公路项目交工验证性检测机构招标项目第一合同段

四、开标记录表:详见附表1

五、被否决投标人情况说明:

第一合同段

序号

被否决投标人名称

否决原因及依据

1

****点击查看**公司

未提供有效的企业营业执照及资质证书扫描件

第二合同段

序号

被否决投标人名称

否决原因及依据

1

****点击查看**公司

未提供有效的企业营业执照及资质证书扫描件

第三合同段

序号

被否决投标人名称

否决原因及依据

1

****点击查看**公司

未提供有效的企业营业执照及资质证书扫描件

六、评标委员会评分汇总表:详见附表2

七、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表:详见附表3

八、提出异议的渠道和方式

以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向****点击查看、 **交投****点击查看公司提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

****点击查看、 **交投****点击查看公司将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人。

九、发布媒介

本公示同时在**回族自治区公共**交易网、中国招标投标公共服务平台、宁****点击查看运输厅网上发布。

十、公示期

2025年08月01日至2025年08月04日

十一、联系方式

招标人:****点击查看、**交投****点击查看公司

联系人:苏国平

电话:0951-****点击查看870

代理机构:****点击查看

联系人:蔡园

联系电话:0951-****点击查看904

2025年08月01日

附表1、开标记录表.pdf

附表2、评标委员会评分汇总表.pdf

附表3、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表.pdf




附件(3)
附表1、开标记录表.pdf
下载预览
附表2、评标委员会评分汇总表.pdf
下载预览
附表3、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年检测类项目共招标过 129 次; 共合作检测供应商 26
上次中标企业上次中标企业: 北京****公司
查看完整分析
核心业务: 检测服务, 中标 28次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 10次, 占比 35.71%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 37.62
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 25 个, 其中与甲方合作关系紧密的 8
查看完整分析
宁夏****司)紧密
核心业务: 检测服务, 中标 127 次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 72 次, 占比 56.69%
中标业绩: 上一年中标 28 次, 中标金额 6837.47
山西****司)紧密
核心业务: 检测服务, 中标 450 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 367 次, 占比 81.56%
中标业绩: 上一年中标 78 次, 中标金额 14812.65
宁夏****公司紧密
核心业务: 检测服务, 中标 63 次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 58 次, 占比 92.06%
中标业绩: 上一年中标 26 次, 中标金额 1017.32