晋城乾泰安全技术有限责任公司测量仪器第三方校准服务成交候选人公示

晋城乾泰安全技术有限责任公司测量仪器第三方校准服务成交候选人公示

发布于 2025-06-25
方圆****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉661人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息326条

立即监控

****点击查看测量仪器第三方校准服务成交候选人公示

(采购编号:****点击查看

公示开始时间:2025-06-25 18:00 公示结束时间:2025-06-28 18:00

本****点击查看测量仪器第三方校准服务(项目编号:****点击查看),****点击查看小组评审,确定****点击查看测量仪器第三方校准服务的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

****点击查看测量仪器第三方校准服务:

1.成交候选人基本情况

序号

供应商名称

响应报价

质量要求

完成期限

1

****点击查看

¥92800

符合国家、行业相关标准,满足采购人要求

自合同签订之日起一年

2

中恒检验检测****点击查看公司

¥97130

符合国家、行业相关标准,满足采购人要求

自合同签订之日起一年

2.成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人

相关证书名称及编号

1

****点击查看

曹飞雷

一级注册计量师070****点击查看****点击查看700000024

2

中恒检验检测****点击查看公司

刘传鹏

一级注册计量师202****点击查看****点击查看000000001

3.成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

****点击查看

响应

2

中恒检验检测****点击查看公司

响应

二、否决情况

被否决供应商:****点击查看**公司

否决原因:采购文件第一章“采购公告”第三条“供应商资格要求”3.4供应商业绩要求:业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书,以及对应项目结算的任意一张发票。①合同协议书复印件(须至少包含双方盖章页、签订日期及业绩要求的关键信息等内容)。

供应商提供的证明材料:****点击查看**公司提供的《校准报价单》上只有客户盖章,****点击查看**公司未盖章,不满足采购文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

三、提出异议的渠道和方式

提出异议的渠道:通过书面形式提交异议函

接收异议的联系人:李君建

联系电话:0356-****点击查看086 182****点击查看0937

如有异议,请在公示期内向采购人提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示在《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为:****点击查看党群工作部

联系人:崔先生

监督电话:0356-****点击查看809

六、联系方式

采购人:****点击查看

联系地址:**省**市**北石店镇王台铺矿交接班楼301室

联系人:李君建

联系电话:0356-****点击查看086 182****点击查看0937

电子信箱:****点击查看@163.com

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年检测类项目共招标过 6 次; 共合作检测供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 方圆****公司
查看完整分析
核心业务: 检测服务, 中标 57次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 20次, 占比 35.09%
中标业绩: 上一年中标 26 次, 中标金额 619.62
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
大同****公司较弱
核心业务: 检测服务, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 173.29
晋城****公司较弱
核心业务: 检测服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词