重庆轨道交通张家湾车辆段、璧山停车场和重庆东车辆段单体建筑工程质量检测一标段的中标候选人公示

重庆轨道交通张家湾车辆段、璧山停车场和重庆东车辆段单体建筑工程质量检测一标段的中标候选人公示

发布于 2025-08-06
重庆****公司
联系人联系人39个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉749人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息619条

立即监控

重****点击查看车辆段、璧****点击查看车辆段单体建筑工程质量检测一标段中标候选人公示

(公示期:2025年8月6日至2025年8月8日)

项目标段名称

重****点击查看车辆段、璧****点击查看车辆段单体建筑工程质量检测一标段

最高限价(或招标控制价)

****点击查看761.00元

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

023-****点击查看5693

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

023-****点击查看0657

中标候选人排序

名称

投标报价

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

****点击查看961.00元

李瑶

职称证

**市建设工程质量检测人员职业培训合格证书

100****点击查看09016

渝202****点击查看****点击查看60196、

202****点击查看****点击查看61536、

202****点击查看****点击查看60175、

202****点击查看****点击查看60051、

202****点击查看****点击查看60162、

202****点击查看****点击查看63451、

202****点击查看****点击查看62087、

202****点击查看****点击查看61731、

202****点击查看****点击查看60382、

202****点击查看****点击查看62432

第二名

**中检****点击查看公司

****点击查看696.26元

叶田娇

职称证

**市建设工程质量检测人员职业培训合格证书

202****点击查看80948

渝202****点击查看****点击查看60730、

202****点击查看****点击查看61498、

202****点击查看****点击查看60821、

202****点击查看****点击查看60518、

202****点击查看****点击查看63338、

202****点击查看****点击查看60838、

202****点击查看****点击查看60219、

202****点击查看****点击查看60909、

202****点击查看****点击查看62401、

202****点击查看****点击查看60452

第三名

**北纬建设****点击查看公司

****点击查看980.12元

成亮

职称证

**市建设工程质量检测人员职业培训合格证书

021****点击查看06677

渝202****点击查看****点击查看61314、

202****点击查看****点击查看61528、

202****点击查看****点击查看60225、

202****点击查看****点击查看60841、

202****点击查看****点击查看62160、

202****点击查看****点击查看61066、

202****点击查看****点击查看61927、

202****点击查看****点击查看60260

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

一、资质

1.****点击查看:**市建设工程质量检测机构资质证书

2.**中检****点击查看公司:建设工程质量检测机构资质证书

3.**北纬建设****点击查看公司:建设工程质量检测机构资质证书

二、投标业绩:

1.****点击查看

(1****点击查看人民医院内科综合楼建设项目特殊检测

(2****点击查看大学****点击查看医院一、二期工程试验检测

(3)**市**区产教融合示范片区项目一期检测

(4)****点击查看﹒环保包装智能化生产项目

(5)**市窑湾景区配套基础建设项目(南北引线二期)钢结构工程质量检测

(6)空港**2023年度建设工程项目试验检测服务

2.**中检****点击查看公司:

(1)陶家隧道工程试验检测

(2)**轨道交通十八号线(富华路-跳蹬南)工程检测工程二标段(第二次采购)

(3)**轨道交通15号线一期工程质量检测(二标段)

(4****点击查看公司2021年部分市政项目

(5)西部(**)科学城科学会堂PPP项目检测试验

3.**北纬建设****点击查看公司:

(1)渝长高速复线连接道工程(**立交-海腾立交段)试验检测

(2)两江新区-**区快速通道项目(**段)试验检测

(3)快速路三纵线双山隧道至金家湾立交段改造工程检测

(4)蔡家大桥南引道(**寺立交) 工程试验检测

招标文件规定应公示的其他内容

一、项目负责人业绩:

1.****点击查看:李瑶

(1****点击查看人民医院内科综合楼建设项目特殊检测

(2****点击查看大学****点击查看医院一、二期工程试验检测

(3)**市**区产教融合示范片区项目一期检测

2.**中检****点击查看公司:叶田娇

(1)****点击查看科技城路网工程(一期)试验检测

(2)**轨道交通十八号线(富华路-跳蹬南)工程检测工程二标段(第二次采购)

(3)**轨道交通15号线一期工程质量检测(二标段)

(4)西部(**)科学城科学会堂PPP项目检测试验

3.**北纬建设****点击查看公司:成亮

(1)快速路三纵线双山隧道至金家湾立交段改造工程检测

(2)蔡家大桥南引道(**寺立交)工程试验检测

(3)礼悦路道路及配套工程试验检测

二、否决投标情况:

**重大建设****点击查看公司因主要技术管理人员为5人,不满足招标文件前附表1.4.1第7款主要技术管理人员(不少于7人),根据招标文件否决投标情况一览表第三章3.1初步评审条款,否决其投标。

**市创友建设****点击查看公司因提供了2名项目负责人,未提供技术负责人,不满足招标文件前附表1.4.1第6款技术负责人的相关约定,根据招标文件否决投标情况一览表第三章3.1初步评审条款,否决其投标。

中标候选人评标情况

符合招标文件要求

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看(联系人:陈先生 杨女士,联系电话:023-****点击查看5693 ****点击查看2760;代理机构联系人:文先生,联系电话:023-****点击查看0657)提出异议。

招标人(盖章):

****点击查看

2025年8月5日

招标代理机构(盖章):

****点击查看

2025年8月5日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。







附件(1)
附件_528545449_335156846.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年检测类项目共招标过 34 次; 共合作检测供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 检测服务, 中标 159次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 159次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 1073.83
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
重庆****公司一般
核心业务: 检测服务, 中标 1395 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 1365 次, 占比 97.85%
中标业绩: 上一年中标 375 次, 中标金额 7844.32
重庆****公司紧密
核心业务: 检测服务, 中标 950 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 944 次, 占比 99.37%
中标业绩: 上一年中标 184 次, 中标金额 12633.63
广州****公司一般
核心业务: 检测服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 546021.51
关键词