福州地铁集团有限公司运营事业部2025-2027年度安全工器具、计量器具及特种劳保用品委外检验服务项目(重新招标)-候选人公示

福州地铁集团有限公司运营事业部2025-2027年度安全工器具、计量器具及特种劳保用品委外检验服务项目(重新招标)-候选人公示

发布于 2025-03-17
方圆****公司
联系人联系人289个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉899人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3927条

立即监控

****点击查看运营事业部2025-2027年度安全工器具、计量器具及特种劳保用品委外检验服务项目(重新招标)-候选人公示
时间:2025.****点击查看.17
****点击查看运营事业部2025-2027年度安全工器具、计量器具及特种劳保用品委外检验服务项目(重新招标)项目中标候选人公示

招标编号:****点击查看

本招标项目于2025年3月12日09时45分在福****点击查看服务中心开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标项目概况

项目名称:****点击查看运营事业部2025-2027年度安全工器具、计量器具及特种劳保用品委外检验服务项目(重新招标)

招标人名称:****点击查看

项目规模:最高限价为****点击查看982.27元

2、评标办法及评标参数

评标办法:综合评分法

评标参数:评标基准价计算方法:戊类;F=4.0%。

3、开标异常情况记录

序号

投标人名称

开标异常情况说明

备注

/

/

/

/

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因及依据

备注

****点击查看集团****点击查看公司

不通过

授权委托书法定代表人未签名(盖章)。投标人完整提供招标文件所规定的全部投标申请材料并按规定盖章和签署,由企业法定代表人授权代理人签署的,随投标文件提供了合法、有效的授权委托书。

/

**天溯****点击查看公司

不通过

资格评审文件中未提供CNAS证书。投标人符合招标公告/投标邀请书中投标人资格要求的。

6、中标候选人及其投标文件相关内容

第一中标候选人:****点击查看;投标总报价(元):****点击查看680.52;

第二中标候选人:****点击查看**公司;投标总报价(元):****点击查看260.00;

第三中标候选人:****点击查看公司;投标总报价(元):****点击查看991.00;

7、公示时间

公示时间为2025年3月17日至2025年3月20日

8、联系方式

招 标 人:****点击查看

地 址:**市**区新店镇战坂路436号****点击查看基地邮 编:350012

联系电话:0591-****点击查看2892电子邮箱:/

联 系 人:张女士

招标代理机构:****点击查看

地 址:**市**区**园路68号招标大厦C座6层邮 编:350002

联系电话:0591-****点击查看8104电子邮箱:/

联 系 人:丘先生、蒋先生

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督部门名称:****点击查看运营事业部

地址:**市**区达道路156号

电话:0591-****点击查看2986

日期:2025年3月17日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年检测类项目共招标过 44 次; 共合作检测供应商 21
上次中标企业上次中标企业: 福嘉****公司
查看完整分析
核心业务: 检测服务, 中标 10次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 9次, 占比 90.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1.24
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 20 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
福建****公司紧密
核心业务: 检测服务, 中标 79 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 76 次, 占比 96.2%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 2047.51
茂荣****公司一般
核心业务: 检测服务, 中标 18 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 16 次, 占比 88.89%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 27.08
福建****公司一般
核心业务: 检测服务, 中标 63 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 63 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 3979.02
本项目-招标进度跟踪
关键词