西部陆海新通道(平陆)运河移民搬迁专项检测验收服务公开招标公告

西部陆海新通道(平陆)运河移民搬迁专项检测验收服务公开招标公告

发布于 2024-11-27
钦州****公司
联系人联系人18个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉818人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息608条

立即监控

西部陆海新通道(**)**移民搬迁专项检测验收服务成交候选人公示

西部陆海新通道(**)**移民搬迁专项检测验收服务

中标候选人公示

招标编号:****点击查看

西部陆海新通道(**)**移民搬迁专项检测验收服务招标评标工作已经完成,根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》、《水运工程建设项目招标投标管理办法》等有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、中标候选人排序及投标报价

标段号

推荐中标候选人

投标报价(元)

备 注

/

****点击查看/**采南****点击查看公司

****点击查看821.46

第一中标候选人

**市建测建设****点击查看公司/****点击查看**公司

****点击查看846.65

第二中标候选人

二、被否决投标的投标人及原因

标段号

投标单位

被否决的原因

否决依据

/

****点击查看**公司/****点击查看岩科****点击查看公司

企业资质等级未提供有“具备测绘乙级(含乙级)以上资质(需包含以下专业:工程测量和界线与不动产绘)”的证明材料。

不符合评标办法2.1.2款“资格评审标准”中资质要求。

三、中标候选人的主要人员情况

标段号

推荐的中标候选人

项目负责人

(满足资审条件的关键资历数据)

/

第一中标候选人:****点击查看/**采南****点击查看公司

姓名:陈志文

职称:高级工程师;专业:土木工程

检测上岗证书:****点击查看000071

个人业绩:

1.中国石油**石化炼化一体化转型升级项目120万吨/年乙烯装置等项目建筑工程质量检测服务,合同金额:571万元,任项目负责人。

第二中标候选人:**市建测建设****点击查看公司/****点击查看**公司

姓名:余强

职称:高级工程师;专业:土木工程

检测上岗证书:****点击查看002915

个人业绩:

1.**县****点击查看村棚户区项目,合同金额:175.1250万元,任项目负责人;

2.**县易地扶贫搬****点击查看交易中心A地块、B块(二期)工程检测,合同金额:361.728232万元,任项目负责人;

3.**市鸡村**村改造——鸡村一组农民回建住宅及配套公益项目工程检测,合同金额:524.548054万元,任项目负责人。

四、中标候选人的项目业绩情况

标段号

推荐的中标候选人

项目业绩

(满足资审条件的关键业绩数据)

/

第一中标候选人:****点击查看/**采南****点击查看公司

1.**专化产业园公共管廊(三期)工程检测,合同金额:334.520533万元,2021年10月签订合同;

2.中国(**)自由贸易试验****点击查看园区配套设施建设项目-公共管廊检测,合同金额:342.32697万元,2023年3月签订合同;

3.****点击查看**公司华谊****点击查看**基地项目,合同金额:401.129130万元,2021年4月签订合同;

4.****点击查看创业园智能制造产业园及基础配套设施项目,合同金额:383.091473万元,2021年11月签订合同;

5.中国石油**石化炼化一体化转型升级项目120万吨/年乙烯装置等项目建筑工程质量检测服务,合同金额:571万元,2023年8月签订合同;

6.**华谊32万吨/年丁辛醇及丙烯酸酯项目工程质量检测服务,合同金额:318.2830万元,2023年12月签订合同。

第二中标候选人:**市建测建设****点击查看公司/****点击查看**公司

1.德天府危旧房改伟房改造项目一期工程湖养A检测Ⅰ标段公桩基、支护及监测工程检测,合同金额:1078.4万元,2022年1月签订合同;

2.**市鸡村**村改造——鸡村一组农民回建住宅及配套公益项目工程检测,合同金额:524.548054万元,2024年9月签订合同;

3.**县易地扶贫搬****点击查看交易中心A 地块、B块(二期)工程检测,合同金额:361.728232万元,2020年9月签订合同;

4.**市“三街两巷”项目金狮巷银狮巷保护整治改造(二期)公益性工程、**工程,合同金额:323.2960万元,2020年9月签订合同。

五、公示期为3个工作日。如有异议的,请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

招标人:****点击查看,0771-****点击查看003

招标代理:****点击查看,0771-****点击查看873

监督机构:广****点击查看运输厅,0771-****点击查看006

招 标 人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2024年11月20日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年检测类项目共招标过 17 次; 共合作检测供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 检测服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广西****公司一般
核心业务: 检测服务, 中标 420 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 360 次, 占比 85.71%
中标业绩: 上一年中标 93 次, 中标金额 22812.89
钦州****公司一般
核心业务: 检测服务, 中标 100 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 98 次, 占比 98.0%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 2039.68
广西****公司一般
核心业务: 检测服务, 中标 44 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 40 次, 占比 90.91%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 2062.55
关键词