2025年第二批高速公路养护工程交工验证性检测机构招标项目第一合同段中标候选人公示

2025年第二批高速公路养护工程交工验证性检测机构招标项目第一合同段中标候选人公示

****点击查看
中标候选人公示
****点击查看 受 ****点击查看 的委托,对 2025年第二批高速公路养护工程交工验证性检测机构招标项目2025年第二批高速公路养护工程交工验证性检测机构招标项目第一合同段 进行 公开招标 ,已于2025-07-30 15:36:00完成评标工作,****点击查看委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 单位名称 投标报价 工期 质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
第一中标候选人 ****点击查看 514911.00元 540天 符合国家验收标准 李青 201****点击查看17955 94.42
第二中标候选人 中咨公路****点击查看公司 490866.12元 540天 符合国家验收标准 许晓建 201****点击查看01029 93.37
第三中标候选人 **省****点击查看检测中心****点击查看公司) 495969.00元 540天 符合国家验收标准 徐晓波 (公路)检师 ****点击查看139G 92.35
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1 ****点击查看**公司 未提供有效的企业营业执照及资质证书扫描件
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向****点击查看或****点击查看提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、**回族自治区公共**交易网、宁****点击查看运输厅网上发布。
八、公示期:2025-08-01至2025-08-04
九、联系方式:
招 标 人:****点击查看 联 系 人:苏国平 电 话:199****点击查看8937
代理机构:****点击查看 联 系 人:董丹 电 话:153****点击查看8404
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
****点击查看
日期:2025-08-01 18:12:13





附件(4)
附件下载5.doc
下载预览
附件下载2.pdf
下载预览
附件下载1.pdf
下载预览
附件下载3.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年检测类项目共招标过 129 次; 共合作检测供应商 26
上次中标企业上次中标企业: 北京****公司
查看完整分析
核心业务: 检测服务, 中标 28次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 10次, 占比 35.71%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 37.62
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 25 个, 其中与甲方合作关系紧密的 8
查看完整分析
宁夏****公司紧密
核心业务: 检测服务, 中标 63 次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 58 次, 占比 92.06%
中标业绩: 上一年中标 26 次, 中标金额 1017.32
宁夏****司)紧密
核心业务: 检测服务, 中标 127 次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 72 次, 占比 56.69%
中标业绩: 上一年中标 28 次, 中标金额 6837.47
山西****司)紧密
核心业务: 检测服务, 中标 450 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 367 次, 占比 81.56%
中标业绩: 上一年中标 78 次, 中标金额 14812.65

免费注册会员

*手机号
*验证码