郑州水务装备有限公司第二批次公开遴选供应商项目入库候选人公示

郑州水务装备有限公司第二批次公开遴选供应商项目入库候选人公示

发布于 2025-01-21
河南****公司
联系人联系人2个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉573人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息77条

立即监控

****点击查看第二批次公开遴选供应商项目

入库候选人公示

一、项目概况与遴选范围

1.1项目名称:****点击查看第二批次公开遴选供应商项目

1.2项目地点:**市

1.3项目概况:供应商入库后,根据遴选人提出的实际需求,保证货物的供应、质量检测及其他相关服务,遴选人不对入库供应商在入库后供货的数量及金额作出承诺。

1.4遴选内容及标段划分:本项目共分为二十三个标段;

序号

标段

品类

品种

1

一标段

净水材料

聚氯化铝

2

二标段

聚合硫酸铁

3

三标段

氯化铁

4

四标段

次氯酸钠

5

五标段

石英砂滤料

6

六标段

活性炭滤料

7

七标段

粉末活性炭

8

八标段

聚丙烯酰胺

9

九标段

稳定性二氧化氯

10

十标段

氢氧化钠

11

十一标段

硫代硫酸钠

12

十二标段

亚硫酸钠

13

十三标段

亚硫酸氢钠

14

十四标段

流量仪表

机械式水表

15

十五标段

电磁远传水表

16

十六标段

光电直读远传水表

17

十七标段

NB-IOT远传水表

18

十八标段

球墨铸铁井盖

19

十九标段

消火栓

20

二十标段

钢筋混凝土管

21

二十一标段

五金电料日杂项

22

二十二标段

自动化控制成套设备

23

二十三标段

电气成套设备

1.5遴选单位数量:本次遴选采用合格制,满足本项目资格条件并经评审通过的单位均可入库;

1.6质量标准:合格,满足遴选人要求。

1.7入库期限:本次入库无固定期限,入库供应商须遵守遴选人的供应商管理办法,遴选人定期考核供应商,考核不合格的供应商将取消其入库资格。

1.8交货地点:遴选人指定地点。

二、遴选公告发布时间:

本项目询比公告于2024年12月31日在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《中招联合招标采购平台》网站上发布。

三、评审信息:

3.1评审日期:2025年1月20日;

3.2评审地点:中招联合招标采购平台(www.****点击查看.cn)。

四、入库候选人情况:

第一标段:

入库候选人:****点击查看

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

入库候选人:**市****点击查看公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

入库候选人:**瑞达净化材料有限公

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

第二标段:

入库候选人:****点击查看

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

入库候选人:****点击查看**公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

第四标段:

入库候选人:**市海****点击查看公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

入库候选人:巩****点击查看公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

入库候选人:**市****点击查看公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

第五标段:

入库候选人:福****点击查看公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

入库候选人:**省****点击查看**公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

第六标段:

入库候选人:**美景****点击查看公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

入库候选人:山****点击查看公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

第七标段:

入库候选人:**美景****点击查看公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

入库候选人:山****点击查看公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

入库候选人:**南正****点击查看公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

第八标段:

入库候选人:**艾****点击查看公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

入库候选人:**市****点击查看公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

入库候选人:****点击查看**公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

第九标段:

入库候选人:****点击查看**公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

第十标段:

入库候选人:**艾****点击查看公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

第十四标段:

入库候选人:****点击查看**公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

入库候选人:****点击查看集团****点击查看公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

入库候选人:三川****点击查看公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

入库候选人:****点击查看公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

第十五标段:

入库候选人:****点击查看集团****点击查看公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

入库候选人:****点击查看**公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

入库候选人:三川****点击查看公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

入库候选人:****点击查看公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

入库候选人:****点击查看**公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

入库候选人:**拓****点击查看公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

入库候选人:****点击查看**公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

第十六标段:

入库候选人:****点击查看公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

入库候选人:****点击查看集团****点击查看公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

入库候选人:****点击查看**公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

入库候选人:****点击查看公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

入库候选人:****点击查看**公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

入库候选人:**市三宇****点击查看公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

第十七标段:

入库候选人:**威星****点击查看公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

入库候选人:****点击查看公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

入库候选人:三川****点击查看公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

入库候选人:****点击查看**公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

入库候选人:****点击查看集团****点击查看公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

入库候选人:****点击查看**公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

入库候选人:****点击查看公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

入库候选人:****点击查看**公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

入库候选人:****点击查看公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

第十八标段:

入库候选人:禹****点击查看公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

入库候选人:****点击查看公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

入库候选人:****点击查看**公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

入库候选人:**路****点击查看公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

第十九标段:

入库候选人:****点击查看**公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

入库候选人:****点击查看集团有限公

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

入库候选人:****点击查看公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

入库候选人:****点击查看**公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

第二十标段:

入库候选人:**宝****点击查看公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

第二十一标段:

入库候选人:****点击查看公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

入库候选人:**市****点击查看公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

入库候选人:****点击查看**公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

第二十二标段:

入库候选人:****点击查看公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

第二十三标段:

入库候选人:****点击查看公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

入库候选人:****点击查看**公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

五、废标原因

第一标段:“**爱尔****点击查看公司”、“巩****点击查看公司”未按遴选文件提供委托代理人参加遴选还要提供委托代理人2024年任意一个月社保证明,不符合遴选办法前附表2.2项详细审查中“资格要求”按无效标处理;

第二标段:“**爱尔****点击查看公司”未按遴选文件提供委托代理人参加遴选还要提供委托代理人2024年任意一个月社保证明,不符合遴选办法前附表2.2项详细审查中“资格要求”按无效标处理;

第三标段:无供应商递交响应性文件;

第五标段:“万川环境****点击查看公司”未按遴选文件提供单位社保证明,不符合遴选办法前附表2.2项详细审查中“资格要求”按无效标处理,“**市****点击查看公司”、“**省**市龙****点击查看公司”、“**省**市深****点击查看公司”、“****点击查看公司”审计报告内容不完整,不符合遴选办法前附表2.2项详细审查中“财务要求”按无效标处理;

第六标段:“万川环境****点击查看公司”未按遴选文件提供单位社保证明,不符合遴选办法前附表2.2项详细审查中“资格要求”按无效标处理,“****点击查看**公司”、“大****点击查看公司”未按遴选文件提供税收证明材料,不符合遴选办法前附表2.2项详细审查中“资格要求”按无效标处理,“****点击查看公司”、“**普****点击查看公司”、“****点击查看**公司”审计报告内容不完整,不符合遴选办法前附表2.2项详细审查中“财务要求”按无效标处理;

第七标段:“万川环境****点击查看公司”、未按遴选文件提供单位社保证明,不符合遴选办法前附表2.2项详细审查中“资格要求”按无效标处理,“****点击查看**公司”、“大****点击查看公司”未按遴选文件提供税收证明材料,不符合遴选办法前附表2.2项详细审查中“资格要求”按无效标处理,“****点击查看公司”、“**普****点击查看公司”、“****点击查看**公司”审计报告内容不完整,不符合遴选办法前附表2.2项详细审查中“财务要求”按无效标处理;

第八标段:“巩****点击查看公司”、未按遴选文件提供单位社保证明,不符合遴选办法前附表2.2项详细审查中“资格要求”按无效标处理,“爱森(****点击查看公司”、“****点击查看公司”未按遴选文件提供省级下放批件证明,不符合遴选办法前附表2.2项详细审查中“资格要求”按无效标处理,“****点击查看**公司”授权不符合要求,不符合遴选办法前附表2.2项详细审查中“资格要求”按无效标处理;
第九标段:“****点击查看**公司”未按遴选文件提供税收证明材料,不符合遴选办法前附表2.2项详细审查中“资格要求”按无效标处理;

第十标段:“****点击查看**公司”未按遴选文件提供委托人社保证明,不符合遴选办法前附表2.2项详细审查中“资格要求”按无效标处理;

第十一标段:无供应商递交响应性文件;

第十二标段:“****点击查看**公司”未按遴选文件提供委托人社保证明,不符合遴选办法前附表2.2项详细审查中“资格要求”按无效标处理;

第十三标段:“****点击查看**公司”未按遴选文件提供委托人社保证明,不符合遴选办法前附表2.2项详细审查中“资格要求”按无效标处理;

第十四标段:“**市****点击查看公司”未按遴选文件提供委托人社保证明,不符合遴选办法前附表2.2项详细审查中“资格要求”按无效标处理;

第十五标段:“****点击查看公司”、“****点击查看公司”审计报告内容不完整,不符合遴选办法前附表2.2项详细审查中“财务要求”按无效标处理;

第十六标段:“**市前海****点击查看公司”未按遴选文件提供委托人社保证明,不符合遴选办法前附表2.2项详细审查中“资格要求”按无效标处理,“****点击查看公司”、“**市兴源****点击查看公司”、“真诺测量****点击查看公司”审计报告内容不完整,不符合遴选办法前附表2.2项详细审查中“财务要求”按无效标处理;

第十七标段:“****点击查看公司”、“**市兴源****点击查看公司”、“真诺测量****点击查看公司”审计报告内容不完整,不符合遴选办法前附表2.2项详细审查中“财务要求”按无效标处理;

第十八标段:“**县****点击查看公司”未按遴选文件格式要求签字盖章,不符合遴选办法前附表2.1项初步审查中“申请函签字盖章”按无效标处理,“**县爱****点击查看公司”未按遴选文件提供税收证明材料,不符合遴选办法前附表2.2项详细审查中“资格要求”按无效标处理;;

第十九标段:“**冠龙阀门****点击查看公司”检验报告不符合要求,不符合遴选办法前附表2.2项详细审查中“资格要求”按无效标处理,“****点击查看公司”、
“**市****点击查看公司”、“****点击查看公司”未按遴选文件提供社保证明材料,不符合遴选办法前附表2.2项详细审查中“资格要求”按无效标处理;

第二十标段:“****点击查看**公司”审计报告内容不完整,不符合遴选办法前附表2.2项详细审查中“财务要求”按无效标处理;

第二十一标段:“深****点击查看公司”未按遴选文件格式要求签字盖章,不符合遴选办法前附表2.1项初步审查中“申请函签字盖章”按无效标处理,“****点击查看**公司”未按遴选文件提供税收证明材料,不符合遴选办法前附表2.2项详细审查中“资格要求”按无效标处理;

第二十三标段:“****点击查看公司”未按遴选文件格式要求签字盖章,不符合遴选办法前附表2.1项初步审查中“申请函签字盖章”按无效标处理,“****点击查看**公司”申请函格式不符合要求,不符合遴选办法前附表2.1项初步审查中“申请文件格式”按无效标处理,“****点击查看**公司”未按遴选文件提供税收证明材料,不符合遴选办法前附表2.2项详细审查中“资格要求”按无效标处理;“****点击查看公司”审计报告内容不完整,不符合遴选办法前附表2.2项详细审查中“财务要求”按无效标处理。

六、发布的媒介

本次入库候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《中招联合招标采购平台》上同时发布。

七、联系方式

遴 选 人:****点击查看

地 址:**市**区西四环与桂江路交叉口

联 系 人:秦老师

电 话:0371-****点击查看0067

代理机构:****点击查看

地 址:**市经三路15号广汇国贸A区12层

联 系 人:杨永丽、王领弟、郭振

电 话:0371-****点击查看5907

邮 箱:****点击查看@qq.com

监督部门:****点击查看****点击查看小组

电 话:0371-****点击查看0062

本公示期限为3日,各有关当事人对入库候选人有异议的,可以在公示期内,以书面形式向遴选人及代理机构提出质疑,逾期将不再受理。

2025年1月21日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年检测类项目共招标过 8 次; 共合作检测供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 检测服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
新兴****公司较弱
核心业务: 检测服务, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 4 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 11181.86
圣戈****公司较弱
核心业务: 检测服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
河南****公司较弱
核心业务: 检测服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词