青岛山大齐鲁医院青岛山大齐鲁医院麻醉科设备一宗采购项目中标公告

青岛山大齐鲁医院青岛山大齐鲁医院麻醉科设备一宗采购项目中标公告

发布于 2024-10-21

公告概要

公告类型 中标(成交)公告
项目名称/编号 ****点击查看麻醉科设备一宗采购项目 ****点击查看
采购人 ****点击查看
代理机构 ****点击查看
联系人 栾新宇、李文华 0531-****点击查看1865、0531-****点击查看1895
开标(开启)日期 2024-10-15 09:30:00

包号 采购内容
1 货物/设备/医疗设备/医用电子生理参数检测仪器设备/医用电子生理参数检测仪器设备



附件1 1包招标文件.pdf

附件2 1包中标清单.pdf

附件3 专家费.pdf

****点击查看****点击查看麻醉科设备一宗采购项目中标公告
一、项目名称: ****点击查看麻醉科设备一宗采购项目
二、项目编号: ****点击查看
三、分包名称: 1包 光遗传系统、光纤记录分析系统
四、招标公告发布日期: 2024-09-23
五、开标时间: 2024-10-15 09:30
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
****点击查看公司名称): ****点击查看 中标金额(元/优惠率): 298000
中标人地址: **省**市**区**中路629号1号楼1单元303户
八、评标委员会成员名单: 张伟, 王宗花, 于雁, 郑强, 张曦
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
****点击查看 光遗传系统 瑞沃德 中国 IOS-465-589 1台/套 108000.000000
****点击查看 ●光纤记录分析系统 瑞沃德 中国 R821 1台/套 190000.000000
资格审查符合性评审结果
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 ****点击查看**公司 通过
2 **艾****点击查看公司 通过
3 ****点击查看商贸有限公司 通过
4 ****点击查看 通过
5 青****点击查看公司 通过
6 **白****点击查看公司 未通过 资格审查详细评审不合格: 声明函2(专家四):未按招标文件要求提供声明函2;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 ****点击查看 53.00 63.50 55.00 70.00 63.00 60.90 28.69 89.59
2 青****点击查看公司 51.00 54.50 51.00 66.50 55.50 55.70 30.00 85.70
3 ****点击查看**公司 48.75 48.50 48.75 64.25 46.25 51.30 29.18 80.48
4 **艾****点击查看公司 48.75 48.50 48.75 64.25 46.25 51.30 26.07 77.37
5 ****点击查看商贸有限公司 45.50 45.50 45.50 56.00 45.50 47.60 25.52 73.12
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 ****点击查看**公司 评审得分较低
2 **艾****点击查看公司 评审得分较低
3 ****点击查看商贸有限公司 评审得分较低
4 青****点击查看公司 评审得分较低
报价公示
序号 投标单位 投标报价(元)
1 ****点击查看**公司 293000
2 **艾****点击查看公司 328000
3 ****点击查看商贸有限公司 335000
4 ****点击查看 298000
5 青****点击查看公司 285000
6 **白****点击查看公司 349500
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
****点击查看**公司
****点击查看
青****点击查看公司
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
****点击查看**公司
****点击查看
青****点击查看公司
九、联系方式:
采购人: ****点击查看 地址: **市**区**路758号
联系人: 王老师、刘老师 联系方式: 0532-****点击查看0507
代理机构: ****点击查看 地址: **市**区经十东路10567号成城大厦
联系人: 栾新宇、李文华 联系方式: 0531-****点击查看1865、0531-****点击查看1895
公告期限 2024-10-21 - 2024-10-22
十、代理费
标准: 详见招标文件
金额(万元): 0.3
2024-10-21 09:16
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

包1中小企业声明函.pdf

附件(3)
1包中标清单.pdf
下载预览
1包招标文件.pdf
下载预览
包1中小企业声明函.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年检测类项目共招标过 96 次; 共合作检测供应商 42
上次中标企业上次中标企业: 青岛****公司
查看完整分析
核心业务: 检测服务, 中标 13次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 13次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 113.6
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 41 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
国药****公司一般
核心业务: 检测服务, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 275.6
山东****公司一般
核心业务: 检测服务, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 145.8
山东****公司一般
核心业务: 检测服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词