城市燃气安全生命线—燃气泄漏感知预警项目采购及安装四标段中标候选人公示

城市燃气安全生命线—燃气泄漏感知预警项目采购及安装四标段中标候选人公示

发布于 2025-09-28
Title
城市燃气安全生命线—燃气泄漏感知预警项目采购及安装项目中标候选人公示

招标项目名称: 城市燃气安全生命线—燃气泄漏感知预警项目采购及安装

招标项目编号: ****点击查看

公示名称: 城市燃气安全生命线—燃气泄漏感知预警项目采购及安装四标段中标候选人公示

公示编号: ****点击查看004001

公示内容:

标段: 所属专业: 所属地区: 开标时间: 开标地点: 公示开始日期: 公示截止日期:
城市燃气安全生命线—燃气泄漏感知预警项目采购及安装4标段标段
其他建筑安装**省**市市辖区
2025-09-26开标20
2025-09-282025-10-09


1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看0731.75 ****点击查看0731.75 达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准。 自合同签订之日起 180 日历天内将合同内全部货物送达且全部设备安装、调试完毕并通过验收。
2 中电科****点击查看公司 ****点击查看2329.87 ****点击查看2329.87 达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准。 自合同签订之日起 180 日历天内将合同内全部货物送达且全部设备安装、调试完毕并通过验收。
3 石家****点击查看公司 ****点击查看4955.05 ****点击查看4955.05 达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准。 自合同签订之日起 180 日历天内将合同内全部货物送达且全部设备安装、调试完毕并通过验收。


2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 龚炼 无职称 中华人民**国二级建造师注册证书 冀213****点击查看14792
2 中电科****点击查看公司 范恭园 高级工程师 市政公用一级注册建造师 粤132****点击查看****点击查看02794
3 石家****点击查看公司 韩建芳 高级工程师 中华人民**国二级建造师注册证书 冀213****点击查看84371


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 满足,市政公用工程施工总承包贰级
2 中电科****点击查看公司 满足,市政公用工程施工总承包贰级
3 石家****点击查看公司 满足,市政公用工程施工总承包壹级


4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 嘉睿燃气地埋式可燃气体监测装置采购 ****点击查看公司 2024-12-03 ****点击查看000.00
2 中电科****点击查看公司 框架协议(城市生命线业务燃气检测设备) ****点击查看公司 2025-01-01 ****点击查看0037
3 中电科****点击查看公司 **市市政燃气管道及设施更新项目燃气管道泄漏检测报 警设备采购项目 **鑫豪斯****点击查看公司 2025-05-27 ****点击查看000
4 中电科****点击查看公司 **县居民燃气设施更新改造 **县****点击查看执法局 2025-01-26 ****点击查看886
5 石家****点击查看公司 **县**二次管网基础设施改造项目施工八标段 ****点击查看建设局 2024-05-12 ****点击查看008.35


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ****点击查看 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00
2 中电科****点击查看公司 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
3 石家****点击查看公司 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00
4 ****点击查看**公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
5 中体华兴(**)****点击查看公司 / / / / /
6 ****点击查看公司 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
7 ****点击查看**公司 / / / / /
8 ****点击查看**公司 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
9 中凯****点击查看公司 / / / / /
10 ****点击查看集团****点击查看公司 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
11 中冶****点击查看公司 / / / / /
12 ****点击查看集团有限公司 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
13 北****点击查看公司 / / / / /
14 ****点击查看**公司 / / / / /
15 **创源****点击查看公司 / / / / /


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ****点击查看 43.50 50.20 45.80 50.00 47.00
2 中电科****点击查看公司 27.00 44.00 47.10 44.00 39.20
3 石家****点击查看公司 27.00 47.00 48.60 46.00 39.70
4 ****点击查看**公司 23.10 36.00 44.50 31.00 31.50
5 中体华兴(**)****点击查看公司 / / / / /
6 ****点击查看公司 42.50 50.30 48.20 50.00 47.10
7 ****点击查看**公司 / / / / /
8 ****点击查看**公司 27.00 45.50 45.30 44.00 39.10
9 中凯****点击查看公司 / / / / /
10 ****点击查看集团****点击查看公司 25.50 46.00 44.20 46.00 39.60
11 中冶****点击查看公司 / / / / /
12 ****点击查看集团有限公司 26.00 38.50 43.40 43.00 37.10
13 北****点击查看公司 / / / / /
14 ****点击查看**公司 / / / / /
15 **创源****点击查看公司 / / / / /


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 39.57 87.87
2 中电科****点击查看公司 39.85 82.11
3 石家****点击查看公司 39.38 82.04
4 ****点击查看**公司 39.86 73.08
5 中体华兴(**)****点击查看公司 / /
6 ****点击查看公司 39.69 89.31
7 ****点击查看**公司 / /
8 ****点击查看**公司 39.23 81.41
9 中凯****点击查看公司 / /
10 ****点击查看集团****点击查看公司 38.75 81.01
11 中冶****点击查看公司 / /
12 ****点击查看集团有限公司 39.45 79.05
13 北****点击查看公司 / /
14 ****点击查看**公司 / /
15 **创源****点击查看公司 / /


6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 中体华兴(**)****点击查看公司 投标人只提供了阀井式和地埋式防爆设备合格证书,未提供桩式防爆证书,不符合招标文件第五章“ 技术标准和要求”第95页1.4.9条要求。
2 中凯****点击查看公司 招标文件第六章目录要求共8项,投标文件提供了14项目录,不符合招标文件第114页目录要求。
3 中冶****点击查看公司 项目经理赵占峰未按照注册建造师证书管理办法,在一级建造师注册证书(电子打印版)签字和签写日期,不符合招标文件前附表1.4.1条要求。
4 北****点击查看公司 大中型企业分包意向承诺书未提供分包的小微企业具体名称和分包份额,不符合招标文件大中型企业分包意向承诺书格式要求。
5 **创源****点击查看公司 大中型企业分包意向承诺书未提供分包的小微企业具体名称,不符合招标文件大中型企业分包意向承诺书格式要求。
6 ****点击查看**公司 投标人只提供了的一份防爆设备合格证书和检测报告,不符合招标文件需提供三种采购产品的文件要求,不符合招标文件第五章 技术标准和要求第92页1.3.7条、第95页1.4.9条、第99页1.5.7条要求。
7 ****点击查看**公司 投标人只提供了的一份防爆设备合格证书和检测报告,不符合招标文件需提供三种采购产品的文件要求,不符合招标文件第五章 技术标准和要求第92页1.3.7条、第95页1.4.9条、第99页1.5.7条要求。


7. 提出异议的渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标代理机构提出。****点击查看公司:**云川项目管理咨询有限司,联系人:王亚男,联系方式:0311-****点击查看1288。

联系方式:

招标人: 招标代理机构: 地址: 地址: 联系人: 联系人: 电话: 电话: 电子邮箱: 电子邮箱:
****点击查看****点击查看
**省**市**区建设南大街35号**市**区石纺路95****点击查看广场(北侧)H2办公楼1802室
尹科长王亚男
156****点击查看89950311-****点击查看1288
/****点击查看@163.com



8. 其他公示内容:无

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年检测类项目共招标过 26 次; 共合作检测供应商 18
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 检测服务, 中标 212次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 144次, 占比 67.92%
中标业绩: 上一年中标 39 次, 中标金额 1128.63
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 17 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河北****公司较弱
核心业务: 检测服务, 中标 42 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 42 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 96.23
河北****公司较弱
核心业务: 检测服务, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 153.5
河北****公司一般
核心业务: 检测服务, 中标 23 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 18 次, 占比 78.26%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 140.58
关键词