张家口禾鑫置业有限公司润江璟园项目工程材料检测技术服务项目(第二批)中标候选人公示

张家口禾鑫置业有限公司润江璟园项目工程材料检测技术服务项目(第二批)中标候选人公示

发布于 2025-03-25
张家****公司
联系人联系人2个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉706人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息22条

立即监控

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 润江璟园项目工程材料检测技术服务项目(第二批)
品目

工程/构筑物施工/矿山、**林牧渔业工程施工/工厂工程施工/无损检测工程施工

采购单位 ****点击查看
行政区域 市辖区 公告时间 2025年03月25日 16:01
联系人及联系方式:
项目联系人 李雅宁
项目联系电话 0313-****点击查看146
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 ****点击查看**开发区****点击查看路 109 号
采购单位联系方式 解博宇 155****点击查看3942
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 ****点击查看**开发区惠文街号枫树小镇小区13号楼1单元801室
代理机构联系方式 李雅宁 0313-****点击查看146

一、项目基本情况

采购项目编号:****点击查看

采购项目名称:润江璟园项目工程材料检测技术服务项目(第二批)

二、项目废标/流标的原因

/

三、其他补充事宜

公示内容:
标段:润江璟园项目工程材料检测技术服务项目(第二批)
所属专业: 服务 其他 所属地区: **省 **市 经济开发区
开标时间: 2025年03月25日09时30分 开标地点: 招采进宝**专区(http://hb.****点击查看.cn)
公示开始日期: 2025-03-25 00:00 公示截止日期: 2025-03-28 23:59

1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 783636.15 783636.15 合格,且满足国家、行业、地方现行质量法规、条例及标准(按照《建筑与市政工程施工质量控制通用规范》 (GB55032-2022)、《房屋建筑和市政基础设施工程质量检测技术管理规范》(GB50618-2011)及其他现行国家及行业标准) 自合同签订之日起至工程竣工验收为止,各阶段检测时间满足招标人和施工单位的工程进度要求
2 **万博检验****点击查看公司 ****点击查看222.86 ****点击查看222.86 合格,且满足国家、行业、地方现行质量法规、条例及标准(按照《建筑与市政工程施工质量控制通用规范》 (GB55032-2022)、《房屋建筑和市政基础设施工程质量检测技术管理规范》(GB50618-2011)及其他现行国家及行业标准) 自合同签订之日起至工程竣工验收为止,各阶段检测时间满足招标人和施工单位的工程进度要求
3 **中嘉****点击查看公司 997355.1 997355.1 合格,且满足国家、行业、地方现行质量法规、条例及标准(按照《建筑与市政工程施工质量控制通用规范》 (GB55032-2022)、《房屋建筑和市政基础设施工程质量检测技术管理规范》(GB50618-2011)及其他现行国家及行业标准) 自合同签订之日起至工程竣工验收为止,各阶段检测时间满足招标人和施工单位的工程进度要求

2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 王培军 高级工程师 **省专业技术职务任职资格证书 证号130****点击查看111475
2 **万博检验****点击查看公司 王维 高级工程师 一级注册结构工程师、注册土木工程师(岩土)高级工程师 一级注册结构工程师S****点击查看01894、注册土木工程师(岩土)AY****点击查看01173、高级工程师2024B209641
3 **中嘉****点击查看公司 石磊 高级工程师 一级注册结构工程师高级工程师 一级注册结构工程师/高级工程师、S****点击查看02120/2024B209571

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 完全响应招标文件要求的资格能力条件
2 **万博检验****点击查看公司 完全响应招标文件要求的资格能力条件
3 **中嘉****点击查看公司 完全响应招标文件要求的资格能力条件

4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(元)
1、****点击查看 ****点击查看体育中心项目(一期)-体育馆、训练馆及配套服务用房工程(含人防工程)

**建****点击查看公司

2022-06-21 /
****点击查看基地600 ****点击查看工厂(一期)项目检测服务(材料检测、室内空气检测、实体检测)

京西智控(**)****点击查看公司

2023-07-30

744635.69

2、**万博检验****点击查看公司 南村**村改造项目回迁居住区(地块四)工程检测 ****点击查看**公司 2024-12-13 ****点击查看038.41
西王社区旧村**村改造项目 **市****点击查看建设局**市**城****点击查看公司 2023-12 ****点击查看051.00
3、**中嘉****点击查看公司 2023年**市**区老旧小区改造工程(含楼体工程及配套基础设施工程一期、二期)材料检测(项目名称)项目2标段 **市****点击查看建设局 2025-03-24 223839.00
**旭辉**府项目(居住地块四)工程检测服务合同 **和****点击查看公司 2023-08-28 387703.90

4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 王培军
2 **万博检验****点击查看公司 王维
3 **中嘉****点击查看公司 石磊

5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
2 **万博检验****点击查看公司 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
3 **中嘉****点击查看公司 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
4 ****点击查看**公司 9.00 9.00 9.00 9.00 9.00
5 **恒泰****点击查看公司 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 51.20 46.50 52.00 47.50 43.00
2 **万博检验****点击查看公司 49.00 44.90 47.00 45.20 41.00
3 **中嘉****点击查看公司 39.00 39.50 38.00 38.00 34.00
4 ****点击查看**公司 39.70 41.80 42.00 39.80 36.50
5 **恒泰****点击查看公司 17.00 17.00 20.00 20.00 20.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 28.57 86.61
2 **万博检验****点击查看公司 27.10 82.52
3 **中嘉****点击查看公司 28.19 75.89
4 ****点击查看**公司 25.86 74.82
5 **恒泰****点击查看公司 27.01 47.81

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 **中天建设****点击查看公司 未按招标文件暗标编制要求,文字内容(含正文标题、正文及表格标题)统一设为左对齐。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看 招标代理机构:****点击查看
地址:****点击查看开发区****点击查看路109号 地址:****点击查看**开发区惠文街4号枫树小镇小区13号楼1单元801室
联系人:解博宇 联系人:李雅宁
电话:155****点击查看3942 电话:0313-****点击查看146
电子邮箱: 电子邮箱:

8.其他公示内容:

第一中标候选人:****点击查看
推荐理由:实质响应招标文件要求,拟投入本项目的主要人员配备科学合理,资历高,有效业绩大于 2 个,有效业绩 1:****点击查看体育中心项目(一期)-体育馆、训练馆及配套服务用房工程(含人防工程);有效业绩 2:****点击查看基地600 ****点击查看工厂(一期)项目检测服务(材料检测、室内空气检测、实体检测)。

第二中标候选人:**万博检验****点击查看公司
推荐理由:实质响应招标文件要求,拟投入本项目的主要人员配备较科学合理,资历高,有效业绩大于 2 个,有效业绩 1:西王社区旧村**村改造项目;有效业绩2:南村**村改造项目回迁居住区(地块四)工程检测。

第三中标候选人:**中嘉****点击查看公司
推荐理由:实质响应招标文件要求,拟投入本项目的主要人员配备较科学合理,资历高,有效业绩大于 2 个,有效业绩 1:2023 年**市**区老旧小区改造工程(含楼体工程及配套基础设施工程一期、二期)材料检测(项目名称)项目 2 标段;有效业绩 2:**旭辉**府项目(居住地块四)工程检测服务合同。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地址:****点击查看**开发区****点击查看路 109 号

联系方式:解博宇 155****点击查看3942

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:****点击查看**开发区惠文街号枫树小镇小区13号楼1单元801室

联系方式:李雅宁 0313-****点击查看146

3.项目联系方式

项目联系人:李雅宁

电 话: 0313-****点击查看146

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年检测类项目共招标过 4 次; 共合作检测供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 张家****公司
查看完整分析
核心业务: 检测服务, 中标 22次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 22次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 152.46
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河北****公司较弱
核心业务: 检测服务, 中标 210 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 200 次, 占比 95.24%
中标业绩: 上一年中标 82 次, 中标金额 4419.06
关键词