四川能投德阳(中江)燃气发电工程气源管道工程无损检测项目中标候选人公示

四川能投德阳(中江)燃气发电工程气源管道工程无损检测项目中标候选人公示

发布于 2025-05-22
四川****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉669人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息154条

立即监控

**能投**(**)燃气发电工程气源管道工程无损检测项目中标候选人公示评标结果公示
项目及标段名称 **能投**(**)燃气发电工程气源管道工程无损检测项目中标候选人公示
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0838-****点击查看666
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0838-****点击查看666
招标代理机构 招标代理机构联系电话
开标地点 **市**区**南街101****点击查看中心7楼 开标时间 ****点击查看0521 - 09:00:00
公示期 2025年05月23日 至 2025年05月29日 投标最高限价(元) ****点击查看100.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看983.89 ****点击查看983.89 95.40 第二名 ****点击查看**公司 ****点击查看000.00 ****点击查看000.00 85.30 第三名 ****点击查看**公司 ****点击查看093.00 ****点击查看093.00 80.80
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 王琦 特种设备检验检测人员 510****点击查看****点击查看7030410 / /
项目技术负责人 曾维 特种设备检验检测人员 510****点击查看****点击查看116043X / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看**公司)
项目负责人 关健 特种设备检验检测人员证 211****点击查看****点击查看0120019 / /
项目技术负责人 刘倩 特种设备检验检测人员证 210****点击查看****点击查看2031025 / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看**公司)
项目负责人 聂书伟 特种设备检验检测人员 510****点击查看****点击查看6203510 / /
项目技术负责人 高春华 特种设备检验检测人员 230****点击查看****点击查看0291027 / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
**省****点击查看公司 **智能文旅装备产业园(王泗-沙渠)燃气联络管道工程 ****点击查看0807 ****点击查看1020 管道长29.3Km、设计压力4.0MPa、管径DN300 0.00 /
**省天然气****点击查看公司 元坝-**输气管道工程 ****点击查看0508 ****点击查看0420 管道长244.4Km、设计压力9.8MPa、管径φ711*23 0.00 /
**省天然气****点击查看公司 ****点击查看公司三邑站)-****点击查看公司三邑集输站)输气管道工程 ****点击查看0313 ****点击查看0430 管道长度7.1Km、设计压力4.0MPa、管径φDN406.4 0.00 /
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
**省天然气****点击查看公司 元坝-**输气管道工程无损检测Ⅰ标段 ****点击查看0508 ****点击查看0420 / 0.00 /
**省天然气****点击查看公司 **-**输气管道工程无损检测Ⅱ标段 ****点击查看1016 ****点击查看1121 / 0.00 /
**省天然气****点击查看公司 中罗线G5京昆高速成绵扩容**段管道等3个迁改保护工程 ****点击查看1029 ****点击查看0501 / 0.00 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(****点击查看**公司)
中石化川气东****点击查看公司 **盐穴天然气储气库仪器工程-阶段项目输气联络线工程 ****点击查看0901 ****点击查看0901 35.8km,10Mpa,Φ813 0.00 /
**天****点击查看公司 **输气站至茂蝼态澜石化供气专线项目 ****点击查看1106 ****点击查看0501 11.8km,6.3Mpa,Φ457、508、610 0.00 /
**-**输气管道迁改工程无损检测项目 ****点击查看工程建设处 ****点击查看0509 ****点击查看1201 42km,6.3Mpa,Φ508 0.00 /
第二中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看**公司)
中国****点击查看公司****点击查看公司 ****点击查看公司****点击查看-**输气管道一期工程无损检测(四标段) ****点击查看0401 ****点击查看0401 / 0.00 /
**天****点击查看公司 **输气站至**石化供气专线项目 ****点击查看1101 ****点击查看0501 / 0.00 /
中石化川气东****点击查看公司 **盐穴天然气储气库仪器工程一阶段项目输气联络线工程 ****点击查看0901 ****点击查看0901 / 0.00 /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看**公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(****点击查看**公司)
攀****点击查看公司 **门站至**供气管道工程(第 2 标段) ****点击查看0129 ****点击查看1101 线路长度约 48.762km,采用 D457×7.1 L360M PSL2螺旋缝埋弧焊钢管及 D457×8.8/11mm L360M PSL2 直缝埋弧焊钢管,设计压力6.3MPa,管道设计输送规模 350×104m3/d 0.00 /
**省中****点击查看公司 **天府数谷起步区内D508中德线输气管道迁改工程 ****点击查看0815 ****点击查看1001 D508 0.00 /
****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司 **能投**燃机工程供气管道项目无损检测技术服务 ****点击查看0808 ****点击查看0401 6.0km管线(含动火连头口)、2座站场(改扩建**输气站、**电厂末站)设计施工图纸范围内管道焊口的无损检测 0.00 /
第三中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看**公司)
****点击查看公司输气管理处 泸威线双高风险老旧管道安全隐患治理工程无损检测标段1 ****点击查看0325 ****点击查看1025 / 0.00 /
****点击查看公司输气管理处 **老站安全间距隐患治理工程 ****点击查看0817 ****点击查看1220 / 0.00 /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看**公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看**公司 ****点击查看720.00元(不符合投标文件格式要求,授权人社保不满足招标文件要求) 0.00元(不符合投标文件格式要求,授权人社保不满足招标文件要求) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看120.00元(根据招标文件第三章评标办法3.2.4详细评审要求,报价低于成本报价。) ****点击查看120.00元(根据招标文件第三章评标办法3.2.4详细评审要求,报价低于成本报价。) 0.00 **派普承压与****点击查看公司 ****点击查看045.00元(根据招标文件第三章评标办法3.2.4详细评审要求,报价低于成本报价。) ****点击查看045.00元(根据招标文件第三章评标办法3.2.4详细评审要求,报价低于成本报价。) 0.00 **建工****点击查看公司 ****点击查看780.00元(不符合投标文件格式要求,授权人委托书未体现授权人。) 0.00元(不符合投标文件格式要求,授权人委托书未体现授权人。) 0.00
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看委员会 联系电话:028-****点击查看5500
行业主管部门:无 联系电话:无
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年检测类项目共招标过 2 次; 共合作检测供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 检测服务, 中标 11次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 11次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司较弱
核心业务: 检测服务, 中标 204 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 195 次, 占比 95.59%
中标业绩: 上一年中标 55 次, 中标金额 2998.08
关键词