
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
中标候选人公示
招标编号为 ****点击查看 的海洋创新产业园(二期)项目(勘察)项目,该工程勘察招标于2025年06月27日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法对投标文件进行了评审,****点击查看委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人及评标结果公示如下:
一、中标候选人及投标的主要内容;
标段:海洋创新产业园(二期)项目(勘察) | |
中标候选人 投标的主要内容 | 第一中标候选人 |
****点击查看 | |
中标价(元) | (1) 岩土工程勘察****点击查看委员会、建设部2002年颁发的《工程勘察设计收费标准》计取,并按《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)的规定下浮60%计取。 (2) 岩土工程设计费(基坑支护设计费****点击查看委员会、建设部2002年颁发的《工程勘察设计收费标准》计取,并按《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)的规定下浮60%计取。 (3) 岩土工程物探****点击查看委员会、建设部2002年颁发的《工程勘察设计收费标准》计取,并按《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)的规定下浮60%计取。 (4)岩土工程检测监测费(基坑监测费****点击查看委员会、建设部2002年颁发的《工程勘察设计收费标准》计取,并按《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)的规定下浮60%计取。 |
勘察周期 | 勘察人收到发包人通知后20日历天内完成并提交完整经审查合格的详细勘察报告;在正式勘察报告出具之日起10日历天内提交经审查合格的基坑支护设计图纸。 |
勘察项目负责人 | 林江兴 |
二、投标被否决或资格审查不合格的投标人及原因:
标段:海洋创新产业园(二期)项目(勘察) | |
投标人 | 原因 |
****点击查看研究院 | 投标报价表未按照招标文件规定的格式填写; |
中核****点击查看公司 | 勘察现场施工负责人、勘察设计负责人未提供有效的国家注册土木工程师(岩土)执业资格证书或岩土相关专业高级工程师及以上职称,勘察现场施工负责人及勘察设计负责人条件不符合招标文件规定要求的最低标准; |
****点击查看研究院有限公司 | 投标报价表未按照招标文件规定的格式填写; |
****点击查看设计院****点击查看公司 | 投标报价表未按照招标文件规定的格式填写; |
深****点击查看设计院有限公司 | 投标报价表未按照招标文件规定的格式填写 ; |
核工业****点击查看集团有限公司 | 投标报价表未按照招标文件规定的格式填写 ; |
****点击查看集团****点击查看设计院有限公司 | 投标报价表未按照招标文件规定的格式填写 ; |
中化明达(福****点击查看公司 | 投标报价表未按照招标文件规定的格式填写; |
****点击查看**公司 | 投标函附表未按照招标文件规定的格式填写 ; |
****点击查看设计院 | 投标报价表未按照招标文件规定的格式填写; |
****点击查看公司,****点击查看公司 | 勘察周期不能满足完成投标项目规定的期限要求; |
**省****点击查看公司,****点击查看**公司 | 投标报价表未按照招标文件规定的格式填写 ; |
****点击查看研究院****点击查看公司 | 投标报价表未按照招标文件规定的格式填写 ; |
三、公示时间:2025 年 06 月 29 日至 2025 年 07 月 01 日。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出。
招标人: ****点击查看 招标代理机构: **建友工程造咨
****点击查看公司
法定代表人或 法定代表人或:
其委托代理人: (签字或盖章) 其委托代理人: (签字或盖章)
联系人: 李慧 联系人: 周彩玲
联系电话: 0592-****点击查看907 联系电话:0592-****点击查看877
联系地址: **市**区金海街道 联系地址:**区安岭路1001号金海
新澳路510号 ****点击查看中心1号楼B栋701-6室