山西阳光发电有限责任公司1#机氢气在线仪表、水汽在线分析仪表升级改造(第2次采购)第001标段成交候选人公示

山西阳光发电有限责任公司1#机氢气在线仪表、水汽在线分析仪表升级改造(第2次采购)第001标段成交候选人公示

发布于 2025-05-08
山西****公司
联系人联系人96个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉510人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息5266条

立即监控

****点击查看1#机氢气在线仪表、水汽在线分析仪表升级改造(第2次采购)成交候选人公示

(采购编号:****点击查看、SXZB-****点击查看07511JNG075/01)

公示开始时间:2025-05-08 17:30 公示结束时间:2025-05-12 17:30

本****点击查看1#机氢气在线仪表、水汽在线分析仪表升级改造(第2次采购)(采购项目编号:****点击查看、SXZB-****点击查看07511JNG075/01),****点击查看小组评审,确定001****点击查看1#机氢气在线仪表、水汽在线分析仪表升级改造(第2次采购)的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001****点击查看1#机氢气在线仪表、水汽在线分析仪表升级改造(第2次采购):

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 318222.08元 满足采购人要求,详见采购需求 合同签订具备改造条件后45天内完成

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看
敬保花

二级建造师 晋214****点击查看****点击查看83869

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 ****点击查看 响应

二、否决情况

1、采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求“3.4供应商业绩要求:发票要求:发票复印件(或扫描件)的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。并附对应发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台”或“****点击查看税务局”查询结果”。

****点击查看**公司提供了一项业绩,未附对应发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台”或“****点击查看税务局”查询结果。****点击查看小组评审一致认定不属于有效业绩,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

2、采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求“3.2资质要求:须具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包二级及以上资质,有效的安全生产许可证”。

****点击查看公司未提供电力工程施工总承包二级及以上资质,****点击查看小组评审一致认定不符合采购文件要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

3、采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求“3.4供应商业绩要求:类似项目业绩指:氢气在线仪表升级改造业绩”。

****点击查看公司提供了一项业绩,合同内容为机组检修维护外委服务,不属于本项目要求的氢气在线仪表升级改造业绩,****点击查看小组评审一致认定不属于有效业绩,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本项目的监督部门为:****点击查看纪委办公室

电话:0353-****点击查看799

六、联系方式

采购人:****点击查看

地址:**省**市**县冠山镇南坳村

联系人:王海汇

电话:139****点击查看8077

代理机构:****点击查看

地址:**省**市**大街97号**壹号A座5层规划咨询部

联系人:宿女士、张先生、王先生、吴先生

电话:186****点击查看8238(办公室)、176****点击查看2321(编制人员)、151****点击查看5875(项目经理)、0351-****点击查看215(财务)

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年检测类项目共招标过 42 次; 共合作检测供应商 18
上次中标企业上次中标企业: 新长****公司
查看完整分析
核心业务: 检测服务, 中标 20次, 占比 100.0%
重点地区: 甘肃, 中标 6次, 占比 30.0%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 720.52
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 17 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
山西****公司一般
核心业务: 检测服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
西安****公司紧密
核心业务: 检测服务, 中标 2764 次, 占比 100.0%
重点地区: 陕西, 中标 478 次, 占比 17.29%
中标业绩: 上一年中标 683 次, 中标金额 56107.44
国网****究院一般
核心业务: 检测服务, 中标 50 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 48 次, 占比 96.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 484.0
关键词