中国石油山西销售分公司加气站管道综合检验项目二次招标中标候选人公示

中国石油山西销售分公司加气站管道综合检验项目二次招标中标候选人公示

发布于 2025-09-24
国机****公司
联系人联系人59个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉879人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1248条

立即监控

招标编号:****点击查看

一、基本情况

本项目招标内容包括:****点击查看加气站管道综合检验项目(二次),资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国****点击查看集团公司相关规定组织开展招标活动,本项目采用公开招标 方式。

二、投标及开标情况

本次公开招标共有8家购买招标文件,实际递交投标文件的7家,未在投标截止时间递交投标文件的1家。

三、评标情况

本项目采用综合评估法 ,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。

按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对7家投标人的投标文件进行了初评,通过的4家,未通过的3家,否决投标情况如下。

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看

未提供业绩发票,不满足招标公告3.3业绩要求;项目经理未提供职称证,不满足招标公告3.5人员要求

2

机械工业****点击查看检测所有限公司

未按第六章“投标文件格式”的要求在投标函中进行报价,不满足投标人须知3.2.1要求

3

****点击查看**公司

项目经理及部分检测人员未提供社保证明,不满足招标公告3.5人员要求;未按照招标公告3.7条要求提供承诺;未按第六章“投标文件格式”的要求在投标函中进行报价,不满足投标人须知3.2.1要求

四、评标委员会推荐的中标候选人情况

排名

投标人名称

项目负责人

项目负责人证书名称

项目负责人证书编号

质量

服务期

资格能力条件

1

国机****点击查看公司

/

/

/

合格

单个项目服务完成时间为服务单位收到建设单位委托书之日起10日内

满足

2

**市世纪派创****点击查看公司

/

/

/

合格

单个项目服务完成时间为服务单位收到建设单位委托书之日起10日内

满足

3

洁检(武****点击查看公司

/

/

/

合格

单个项目服务完成时间为服务单位收到建设单位委托书之日起10日内

满足

五、提出异议的渠道和方式

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件。

受理部门:中国****点击查看公司

受理人:孙志杰、程浩杰

受理电话:151****点击查看9390、0351-****点击查看608

受理邮箱:****点击查看@163.com、zzchj@cnpc.****点击查看.cn

六、公示时间

2025年9月25日至2025年9月28日。

附件(1)
附件_540916779_342969965.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年检测类项目共招标过 27 次; 共合作检测供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 杭州****公司
查看完整分析
核心业务: 检测服务, 中标 224次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 38次, 占比 16.96%
中标业绩: 上一年中标 38 次, 中标金额 4139.94
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
合肥****公司一般
核心业务: 检测服务, 中标 79 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 23 次, 占比 29.11%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 1683.44
山西****公司一般
核心业务: 检测服务, 中标 249 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 173 次, 占比 69.48%
中标业绩: 上一年中标 89 次, 中标金额 2645.37
青岛****公司一般
核心业务: 检测服务, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 5 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 74.16
关键词