
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
S216线K276+111-K402+165段公路养护工程竣(交)工验收试验检测项目服务标段 中标候选人公示 | |
招标人名称 | ****点击查看 |
招标代理机构名称 | ****点击查看 |
招标项目名称 | S216线K276+111-K402+165段公路养护工程竣(交)工验收试验检测项目 |
招标项目编号 | ****点击查看 |
标段(包)名称 | 服务标段 |
标段(包)编号 | ****点击查看001 |
开标时间 | 2025-07-24 09:00 |
开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 |
公示期 | 2025年07月25日至2025年07月28日 |
发布媒介 | 同时《**自治区公共**交易网》、《中国招标投标公共服务平台》、《**招标投标公共服务平台》、《****点击查看运输厅政务网站》、《****点击查看运输局官网》发布。 |
最高限价 | ****点击查看387.00元 |
第一中标候选人 | |
投标人名称 | ****点击查看 |
投标报价 | ****点击查看387.00元 |
工期(交货期) | 合同签订后至竣(交)工验收止 |
质量要求 | ****点击查看政府关于公路工程竣(交)工验收服务方面的标准和规定 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 公路水运工程质量检测机构公路工程乙级(证书编号:交检公乙蒙第004-2024号) 内蒙****点击查看管理局颁发的CMA检验检测资质证书(证书编号:240****点击查看40186) |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 胡振华 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 公路工程专业高级工程师 (职称证:202****点击查看4730) 桥梁隧道工程、道路工程专业公路水运工程试验检测工程师(证书编号:316****点击查看****点击查看010002657) |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // |
技术负责人姓名 | // |
技术负责人资格 | // |
技术负责人业绩 | // |
技术负责人获奖 | // |
投标人业绩 | 业绩1 招标人名称: S105线旗下营至科布尔段****点击查看办公室 业绩2 招标人名称:呼和****点击查看服务中心 业绩3 业绩4 |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | 投标人不存在下列情形之一: (1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内; (2)处于被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书; (3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (4)在国家企业信用信息公示系统(http://gsxt.****点击查看.cn/)中被列入“严重违法失信企业名单”; (5)在 “中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”中被列入“失信被执行人名单”; |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)检测工程师:沈**;资格或职称:中级工程师(证书编号:****点击查看45151);专业:**; (6)检测员:庞政;资格或职称:中级工程师(证书编号:****点击查看20325);专业:公路; |
其他公示内容 | // |
第二中标候选人 | |
投标人名称 | 亿通****点击查看公司 |
投标报价 | ****点击查看887.00元 |
工期(交货期) | 合同签订后至竣(交)工验收止 |
工程质量 | ****点击查看政府关于公路工程竣(交)工验收服务方面的标准和规定 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 公路水运工程质量检测机构公路工程甲级(证书编号:交检公甲蒙第075-2025号) 内蒙****点击查看管理局颁发的CMA检验检测资质证书(证书编号:240****点击查看70129) |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 刘海光 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 公路工程专业高级工程师 (职称证:****点击查看210870) 桥梁隧道工程、道路工程专业公路水运工程试验检测工程师(证书编号:201****点击查看00808) |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // |
技术负责人姓名 | // |
技术负责人资格 | // |
技术负责人业绩 | // |
技术负责人获奖 | // |
投标人业绩 | 业绩1 业绩2 业绩3 |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | 投标人不存在下列情形之一: (1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内; (2)处于被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书; (3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (4)在国家企业信用信息公示系统(http://gsxt.****点击查看.cn/)中被列入“严重违法失信企业名单”; (5)在 “中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”中被列入“失信被执行人名单”; |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)技术负责人:李国成;资格或职称:高级工程师(证书编号:****点击查看1595);专业:道**梁; (5)检测员:杜瑞君;资格或职称:中级工程师(证书编号:202****点击查看9945);专业:公路; |
其他公示内容 | // |
第三中标候选人 | |
投标人名称 | **市路永公路****点击查看公司 |
投标报价 | ****点击查看315.00元 |
工期(交货期) | 合同签订后至竣(交)工验收止 |
工程质量 | ****点击查看政府关于公路工程竣(交)工验收服务方面的标准和规定 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 公路水运工程质量检测机构公路工程乙级(证书编号:交检公乙蒙第001-2025号) 内蒙****点击查看管理局颁发的CMA检验检测资质证书(证书编号:220****点击查看40404) |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 李永林 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 公路工程专业高级工程师 (职称证:202****点击查看7164) 桥梁隧道工程、道路工程专业公路水运工程试验检测工程师(证书编号:201****点击查看00832) |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // |
技术负责人姓名 | // |
技术负责人资格 | // |
技术负责人业绩 | // |
技术负责人获奖 | // |
投标人业绩 | 业绩1 业绩2 业绩3 |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | 投标人不存在下列情形之一: (1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内; (2)处于被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书; (3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (4)在国家企业信用信息公示系统(http://gsxt.****点击查看.cn/)中被列入“严重违法失信企业名单”; (5)在 “中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”中被列入“失信被执行人名单”; |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)检测师:樊美文;资格或职称:中级工程师(证书编号:202****点击查看0339);专业:公路工程; (5)检测师:赵洪波;资格或职称:高级工程师(证书编号:201****点击查看0673);专业:公路工程; |
其他公示内容 | // |
否决投标情况 | |
1.**工正****点击查看公司 废标理由:不符合资格审查条件(主要人员最低要求):其他人员中王振茹身份证姓名与职称证姓名不一致。 2.**交控****点击查看公司 废标理由:不符合资格审查条件(主要人员最低要求):未提供其他人员资格证明材料。 | |
异议与投诉 | |
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:刘女士,联系电话:0477-****点击查看782。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管****点击查看交通运输局)提出投诉,联系人:杨圣昆,联系电话:153****点击查看5389。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****点击查看交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****点击查看019。 |