湘投能源岳州2×100万千瓦燃煤发电工程土建工程试验检测技术服务湘投能源岳州2×100万千瓦燃煤发电工程土建工程试验检测技术服务中标候选人公示

湘投能源岳州2×100万千瓦燃煤发电工程土建工程试验检测技术服务湘投能源岳州2×100万千瓦燃煤发电工程土建工程试验检测技术服务中标候选人公示

发布于 2025-01-23
湖南****公司
联系人联系人34个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉783人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息531条

立即监控

湘投能源岳州2×100万千瓦燃煤发电工程土建工程试验检测技术服务湘投能源岳州2×100万千瓦燃煤发电工程土建工程试验检测技术服务中标候选人公示

发稿时间 :2025-01-23

湘投能源岳州2×100万千瓦燃煤发电工程土建工程试验检测中标候选人公示

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湘投能源岳州2×100万千瓦燃煤发电工程土建工程试验检测评标工作已经结束,评标委员会推荐了以下3名中标候选人,现将相关信息予以公示。

中标候选人信息

中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

**双诚****点击查看公司

****点击查看**公司

投标报价(元)

****点击查看398.00

****点击查看000.00

****点击查看999.00

质量

应符合现行的国家标准、电力行业标准和规范,应符合国家和电力行业工程建设标准强制性条文的规定,具体详见技术规范书。

应符合现行的国家标准、电力行业标准和规范,应符合国家和电力行业工程建设标准强制性条文的规定,具体详见技术规范书。

应符合现行的国家标准、电力行业标准和规范,应符合国家和电力行业工程建设标准强制性条文的规定,具体详见技术规范书。

服务期

(日历天)

1080

1080

1080

评标得分

总分

95.26

88.09

88.02

投标报价得分

40.00

37.69

36.36

服务方案得分

25.26

24.90

24.66

资信业绩得分

30.00

25.50

27.00

项目负责人

姓名

郭莉

郝佳福

张明峻

证书及编号

高级工程师

A200****点击查看****点击查看4897

高级工程师

2022B107402

高级工程师

CEJ007169

响应招标文件的资格能力条件

响应

响应

响应

被否决投标情况:**铁肩电力建设****点击查看公司,资质证明存疑,两次发澄清,都没有回复,资格审查不合格;**实创工程检测有限公,投标报价单价低于“重点项目清单表”中对应项目单价85%,且未作出书面说明和提供相应的证明材料,响应性评审不合格。

公示期三个工作日。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《**省招标投标活动投诉处理办法》提出异议或投诉。

招 标 人:****点击查看

地 址:**市**区学士路336号慧谷科技产业园C9栋7层

联 系 人:张定波

电 话:181****点击查看5423

招标代理机构:****点击查看

地 址:**市**区东二环一段1139****点击查看中心二楼

联 系 人:易鹏、龙雨嫣(项目负责人)、何笛喧

电 话:189****点击查看5593

监管部门:****点击查看委员会

地 址:**市**区湘府西路8号省政府第四办公楼

联系方式:0731-****点击查看1625

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年检测类项目共招标过 4 次; 共合作检测供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 检测服务, 中标 99次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 43次, 占比 43.43%
中标业绩: 上一年中标 36 次, 中标金额 6631.73
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
湖南****公司较弱
核心业务: 检测服务, 中标 239 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 231 次, 占比 96.65%
中标业绩: 上一年中标 94 次, 中标金额 1382.64
关键词