
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目名称 | **县**片区排水防涝设施建设项目(三期) | 项目招标编号 | ****点击查看 | |||||||
招标人 | ****点击查看 | |||||||||
建设单位 | ****点击查看 | |||||||||
代建单位(如有) | 无 | |||||||||
招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||
招标代理机构 | ****点击查看 | |||||||||
建设规模 | 拆除并恢复路面安装箱涵总长度约1300m,拆除并恢复厚度约29~49cm,改造雨水排水暗管DN400-DN1200共1521米,DN300共365米,钢筋混凝土检查井92座,易涝点堤坝修复总长79.91m | |||||||||
开标时间 | 2025年3月25日 | 开标地点 |
**1号开标室 | |||||||
公示开始时间 | 2025年3月26日 | 公示截止时间 | 2025年4月2日 | |||||||
预中标人 | ****点击查看 | |||||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | ****点击查看 | |||||||
单位资质 | 市政公用工程施工总承包二级 | |||||||||
投标总价 | ****点击查看221.98元 | |||||||||
工期 | 180日历天 | 质量等级 | 合格 | |||||||
项目经理 | 周志坚(注册编号:桂245****点击查看00560;身份证号:450321****点击查看****点击查看6031) | |||||||||
专职安全生产管理人员 | 罗许斌(安全生产考核合格证书编号:桂**C3(2014)****点击查看916;身份证号:450321****点击查看****点击查看0010) | |||||||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 1. **县2022年城市背街小巷整治改造提升项目-****点击查看社区项目一 2. **县2022年城市背街小巷整治改造提升项目-荆凤巷 3. **县2022年城市背街小巷整治改造提升项目-龙岳路三巷 | |||||||||
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项) | / | |||||||||
企业诚信综合评价分 | 100分 | |||||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | **众泰****点击查看公司 | ||||||||
单位资质 | 市政公用工程施工总承包壹级 | |||||||||
投标总价 | ****点击查看184.74元 | |||||||||
工期 | 180日历天 | 质量等级 | 合格 | |||||||
项目经理 | 朱丽明(注册编号:桂245****点击查看50752;身份证号:452129****点击查看****点击查看0041) | |||||||||
专职安全生产管理人员 | 石艳毅(安全生产考核合格证书编号:桂**C3(2020)****点击查看697;身份证号:450323****点击查看****点击查看0025) | |||||||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 1. **市排水管网翻新维修工程 2.**漓江风景名胜区蚂蟥洲生态修复工程(漓江生态系统保护修复工程项目一漓**市段洲岛自然生态景区修复工程) | |||||||||
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项) | / | |||||||||
企业诚信综合评价分 | 100分 | |||||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | ****点击查看集团第四****点击查看公司 | ||||||||
单位资质 | 市政公用工程施工总承包壹级 | |||||||||
投标总价 | ****点击查看584.19元 | |||||||||
工期 | 180日历天 | 质量等级 | 合格 | |||||||
项目经理 | 黎业忠(注册编号:桂245****点击查看15789;身份证号:452130****点击查看****点击查看0614) | |||||||||
专职安全生产管理人员 | 黄欣(安全生产考核合格证书编号:桂**C3(2014)****点击查看088;身份证号:450304****点击查看****点击查看0526) | |||||||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 1.**北部湾大****点击查看园区****点击查看园区外段)续建工程I标段 2.天德路二期(**路-规划3路) 项目施工(重) | |||||||||
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项) | / | |||||||||
企业诚信综合评价分 | 100分 | |||||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有) | ****点击查看**公司,在形式评审中,投标总价超出招标控制价,根据招标文件否决投标条件“B1.22投标人的投标总价超出招标控制价的”,该公司作否决投标处理。 | |||||||||
公示媒介 | 中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****点击查看.cn:9000)、**公共**交易平台(**.**)(http://ggzy.****点击查看.cn/glggzy/)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。 | |||||||||
质疑和投诉 | 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | |||||||||
投诉受理部门 | **县****点击查看管理站 | 投诉受理电话 | 0773-****点击查看889 |
附件: