惯导设备交联半实物仿真测试环境中标候选人公示

惯导设备交联半实物仿真测试环境中标候选人公示

惯导设备交联半实物仿真测试环境中标候选人公示
发布时间: 2025-07-18 22:26:06

招标编号:****点击查看

本项目于2025年7月17日上午09:00****点击查看酒店开标,****点击查看委员会评审并报招标人确定评标结果,现公示如下:

一、中标基本情况:

招标人:****点击查看

项目名称:惯导设备交联半实物仿真测试环境 1套

中标候选人名称:无

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求对有关投标人的投标文件进行评审,评标结果如下:

1)推荐中标候选人:

2)其他投标人排序:

3)被确定为废标的投标人名称及原因:

****点击查看有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人的投标文件有5项一般指标偏离:6.2.3、6.2.5、6.2.7-b)、6.2.8-f)、7.4.2-3),超过3项,否决投标。

**因变****点击查看公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人未提供业绩验收证明材料,不满足第二章前附表1.4.1的业绩要求。

****点击查看**公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人提供的已验收的设备业绩不足2个,不满足第二章前附表1.4.1的业绩要求。

由于4家投标人中有3家投标人被否决,仅剩1家投标人(**翔****点击查看公司)且投标报价较高,****点击查看委员会评议,本项目不具备竞争性,否决所有投标。

公示时间:2025年7月18日至2025年7月21日

提出异议的渠道:如有异议应在公示期内向招标代理机构书面提出(加盖公章)

招标代理机构:****点击查看

联系人:王欢

联系电话:010-****点击查看8089

邮箱:****点击查看@cntcidc.com

公示发布日期:2025年7月18日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年检测类项目共招标过 275 次; 共合作检测供应商 64
上次中标企业上次中标企业: 西安****公司
查看完整分析
核心业务: 检测服务, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 陕西, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 63 个, 其中与甲方合作关系紧密的 15
查看完整分析
陕西****公司紧密
核心业务: 检测服务, 中标 24 次, 占比 100.0%
重点地区: 陕西, 中标 19 次, 占比 79.17%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 85.4
陕西****公司紧密
核心业务: 检测服务, 中标 23 次, 占比 100.0%
重点地区: 陕西, 中标 20 次, 占比 86.96%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 158.0
知新****公司紧密
核心业务: 检测服务, 中标 21 次, 占比 100.0%
重点地区: 陕西, 中标 18 次, 占比 85.71%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词