黄山市2025年普通国省干线公路桥梁定期检查服务采购项目成交结果公告

黄山市2025年普通国省干线公路桥梁定期检查服务采购项目成交结果公告

发布于 2025-09-17
安徽****公司
联系人联系人37个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉585人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1492条

立即监控

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:**市2025年普通国省干线公**梁定期检查服务采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:****点击查看

供应商地址:**省**市高新区彩虹路1008号2号楼负一层至8层及15层

中标(成交)金额:24.18元/延米

四、主要标的信息

服务类

名称:**市2025年普通国省干线公**梁定期检查服务采购项目

服务范围:**市2025年普通国省干线公**梁定期检查服务,具体详见采购需求。

服务要求:对**市普通国省干线公路39座桥梁开展定期检查,约3973.26延米(其中:特大桥1座、大桥11座、中桥18座、小桥9座)进行桥梁定期检查与评定,桥梁类型为板拱桥、刚架拱桥、双曲拱桥、空心板梁桥、斜拉桥、连续刚构桥、桁架拱桥、T梁桥、箱梁桥以及斜腿刚构桥等。项目分布于**市境内,具体详见附件。

服务时间:自合同签订之日起21个日历日内完成桥梁检查,桥梁检查完毕后14个日历日内提供检测结果文件。

服务标准:组织专家评审通过,按照第三章采购需求的标准提供采购人资料。

五、评审专家名单:周春龙、邵姝婷、张远林。

六、代理服务收费标准及金额:详见采购文件,4000元。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.本项目采购方式:竞争性磋商

2.无效供应商及原因:中路高科交通****点击查看公司因未按采购文件要求进行报价,不满足采购文件第四章初审表中第11条要求,作无效标处理。

3.中标(成交)供应商业绩:

3.1 2021年公**隧道定期巡查、定期检查和特殊检查;

3.2 **市2022年国省干线公**梁定期检查项目;

3.3 2022年桥隧定期检查及经常检查项目2标段。

4.对中标(成交)结果有质疑的,供应商最迟应在本公告期限届满之日起七个工作日内,按照财政部《政府采购质疑和投诉办法》和本项目采购文件的规定在工作时间内向采购人或采购代理机构提出。若供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向****点击查看(联系电话:0559-****点击查看609)提出投诉。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**区齐云大道27号

联系方式:0559-****点击查看609

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区**大厦六楼

联系方式:0559-****点击查看646

3.项目联系方式

项目联系人:孙工

电 话:0559-****点击查看646

招标文件正文.pdf

成交公告.pdf

最终排序表.pdf

附件(3)
最终排序表.pdf
下载预览
成交公告.pdf
下载预览
招标文件正文.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年检测类项目共招标过 124 次; 共合作检测供应商 11
上次中标企业上次中标企业: 黄山****公司
查看完整分析
核心业务: 检测服务, 中标 71次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 71次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 46.08
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 10 个, 其中与甲方合作关系紧密的 5
查看完整分析
中大****公司紧密
核心业务: 检测服务, 中标 468 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 289 次, 占比 61.75%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 24.7
安徽****公司紧密
核心业务: 检测服务, 中标 842 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 699 次, 占比 83.02%
中标业绩: 上一年中标 127 次, 中标金额 43011.03
安徽****公司紧密
核心业务: 检测服务, 中标 154 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 131 次, 占比 85.06%
中标业绩: 上一年中标 31 次, 中标金额 5179.14