福建省地质灾害风险预警系统建设项目-候选人公示

福建省地质灾害风险预警系统建设项目-候选人公示

发布于 2024-08-02
福建****绘院
联系人联系人37个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉841人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息401条

立即监控

**省地质灾害风险预警系统建设项目-候选人公示
时间:2024.****点击查看.02
中标候选人公示
招标编号:****点击查看

本招标项目于2024年8月1日9时45分在第一开标室开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:**省地质灾害风险预警系统建设项目

招标人:****点击查看

建设规模:**省地质灾害风险预警系统建设项目范围:地质灾害风险预警系统建设、群发性和小流域地质灾害隐患调查、地质灾害风险关键致灾因子监测、高精度地质灾害气象数据处理。项目总投资概算2999.8万元。

招标方式:公开招标

2、评标办法

评标办法:综合评估法

3、唱标记录
标段:地质灾害风险预警系统建设

投标人名称

投标文件密封情况

投标总报价(元)

项目负责人

技术评分

商务分评审

报价得分

总分

备注

****点击查看公司

完整

****点击查看0980.00

林曦

42.60

4.00

19.68

66.28

****点击查看

完整

****点击查看0600.00

刘俊杰

58.80

20.00

20.00

98.80

****点击查看勘察院

完整

****点击查看4070.00

陈思颖

41.50

5.00

19.89

66.39

****点击查看研究院

完整

****点击查看6840.00

虞俊微

43.50

4.00

19.78

67.28

标段:群发性和小流域地质灾害隐患调查

投标人名称

投标文件密封情况

投标总报价(元)

项目负责人

技术评分

商务分评审

报价得分

总分

备注

****点击查看勘察院

完整

****点击查看000.00

王宁静

37.00

10.00

14.48

61.48

****点击查看勘察院

完整

****点击查看000.00

陈思颖

48.50

7.00

13.32

68.82

****点击查看大队

完整

****点击查看000.00

吴乔祎

/

/

/

/

****点击查看研究院

完整

****点击查看000.00

虞俊微

53.00

19.00

13.40

85.40

标段:地质灾害风险关键致灾因子监测

投标人名称

投标文件密封情况

投标总报价(元)

项目负责人

技术评分

商务分评审

报价得分

总分

备注

****点击查看**公司

完整

****点击查看000.00

唐帅

45.80

9.70

12.76

68.26

航天****点击查看公司

完整

****点击查看900.00

许吉生

53.60

18.90

19.99

92.49

****点击查看公司

完整

****点击查看000.00

朱寒寒

/

/

/

/

**恒科迅****点击查看公司

完整

****点击查看000.00

冯艳

38.80

7.70

13.39

59.89

标段:高精度地质灾害气象数据处理

投标人名称

投标文件密封情况

投标总报价(元)

项目负责人

技术评分

商务分评审

报价得分

总分

备注

****点击查看中心

完整

****点击查看000.00

郭伟

51.60

18.70

12.82

83.12

****点击查看**公司

完整

****点击查看000.00

林灼香

47.00

5.60

12.66

65.26

**慧云(北****点击查看公司

完整

****点击查看000.00

薛玲

50.60

9.10

12.01

71.71

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
标段:地质灾害风险预警系统建设

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

标段:群发性和小流域地质灾害隐患调查

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

标段:地质灾害风险关键致灾因子监测

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

标段:高精度地质灾害气象数据处理

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
标段:地质灾害风险预警系统建设

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

/

/

/

/

/

标段:群发性和小流域地质灾害隐患调查

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

****点击查看大队

不通过

投标人资格文件不符合资格评审明细表要求的,视为未能对招标文件做出实质性响应,应否决其投标

未提供完整 财务财务状况报告

标段:地质灾害风险关键致灾因子监测

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

****点击查看公司

不通过

投标人资格文件不符合资格评审明细表要求的,视为未能对招标文件做出实质性响应,应否决其投标

未提供完整 财务财务状况报告

标段:高精度地质灾害气象数据处理

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

/

/

/

/

/

6、中标候选人及其投标文件相关内容
标段:地质灾害风险预警系统建设

第1中标候选人名称: ****点击查看

项目负责人: 刘俊杰

交付时间(即项目完成时间):2024年12月

投标总价: ****点击查看0600.00 元

类似工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑面积(M2)

工程造价(万元)

项目负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

标段:群发性和小流域地质灾害隐患调查

第1中标候选人名称: ****点击查看研究院

项目负责人: 虞俊微

交付时间(即项目完成时间):2024年12月

投标总价:****点击查看000.00元

类似工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑面积(M2)

工程造价(万元)

项目负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

标段:地质灾害风险关键致灾因子监测

第1中标候选人名称: 航天****点击查看公司

项目负责人: 许吉生

交付时间(即项目完成时间):2024年12月

投标总价: ****点击查看900.00 元

类似工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑面积(M2)

工程造价(万元)

项目负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

标段:高精度地质灾害气象数据处理

第1中标候选人名称: ****点击查看中心

项目负责人: 郭伟

交付时间(即项目完成时间):2024年12月

投标总价: ****点击查看000.00 元

类似工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑面积(M2)

工程造价(万元)

项目负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

7、公示时间

公示期为:2024年8月2日 至2024年8月7日

8、联系方式

招标人:****点击查看

联系人:黄先生 ,联系电话 137****点击查看9452

办公地址:**省**市**区思儿亭路与融侨路交叉口西北50米

邮政编码:350001,传真: /

招标代理:****点击查看

联系人:叶工,联系电话059****点击查看21545

办公地址:**市**区湖东路298号伊法达大厦9层

邮政编码:350001,传真: /

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:****点击查看**厅

办公地址:**市**区金泉路38号

联系电话:0591-****点击查看5730

日期:2024年8月2日