宁德市蕉城、东侨片区污水提质增效工程(二期)项目监理的中标候选人公示

宁德市蕉城、东侨片区污水提质增效工程(二期)项目监理的中标候选人公示

发布于 2024-12-12
福建****公司
联系人联系人49个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉846人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息808条

立即监控

**市**、东侨片区污水提质增效工程(二期)项目监理中标候选人公示

本工程于2024年12月11日****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:****点击查看

地 址:****点击查看开发区正大路8号统计信息大楼三至七层

联系人:林先生

电 话:0593-****点击查看512

招标代理机构: ****点击查看

地 址: **市蕉**城南镇**西路12号7楼

联系人: 卓玉春、刘妙梅

电 话: 0593-****点击查看999

二、招标项目名称

招标项目名称:**市**、东侨片区污水提质增效工程(二期)项目监理

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看903 元

质量:符合国家现行相关工程施工质量验收规范合格标准和相关工程监理质量标准及检验规范合格标准

工期:365日历天(最终施工阶段监理服务期同实际施工工期),且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

中标候选人:****点击查看

项目负责人姓名及其证书名称和编号:程传胜,中华人民**国注册监理工程师,****点击查看1224

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程监理甲级资质

七、评标委员会成员名称:

赖丽姗、黄洪海、颜宏申、叶月芳、钟诚

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

1、中标候选人资质等级:市政公用工程监理甲级资质。2、中标人名称:****点击查看,中标金额:****点击查看903.00元,总监理工程师姓名:程传胜、****点击查看1224,总得分74分。3、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:**宇宏****点击查看公司74分,**省新茂泰****点击查看公司74分,厦****点击查看公司74分,****点击查看74分,****点击查看**公司74分,****点击查看公司74分,**省****点击查看公司74分,**新****点击查看公司74分,****点击查看集团有限公司74分,**省冠成****点击查看公司74分。4、候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出,异议的内容应当符合《**省房屋建筑和市政基础设施工程监理招标投标若干规则(试行)》(闽建[2017]9号)第二十八条的规定。5、根据****点击查看委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于10日。6、招投标监管部门:****点击查看建设局 电话:0593-****点击查看133。

十、公示时间

2024年12月12日 至 2024年12月23日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年检测类项目共招标过 2 次; 共合作检测供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 福州****公司
查看完整分析
核心业务: 检测服务, 中标 8次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 8次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 5804.26
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中国****公司较弱
核心业务: 检测服务, 中标 122 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 32 次, 占比 26.23%
中标业绩: 上一年中标 40 次, 中标金额 217409.9