根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****
点击查看分质量检测服务的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标人名称 | ****点击查看 | ****点击查看研究院****点击查看公司 | ****点击查看公司 |
投标报价(元/费率) | 856000.00 | 855000.00 | 865500.00 |
投标人质量目标、工期(日/月) | 合格、1095 | 优良、1095 | 合格、1095 |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | **市黄河故道后续工程; 浒光**清淤及岸线综合整治工程; ****点击查看** 2020 年水利工程; ****点击查看泵站工程质量检测 | **市十一圩港河道整治工程质量检测; 通启**(**界~黄海)段整治工程质量检测; ****点击查看河治理工程; **市滁河防洪治理工程新增项目2021年度工程全过程质量检测 | ****点击查看水库除险加固工程; **市**南水北调供水配套工程第三方质量检测项目 |
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | **市徐六泾江边枢纽工程; **引**站闸工程; **市十一圩江边枢纽改建工程质量检测; ****点击查看泵站加固改造工程 | 通启**(**界~黄海)段整治工程质量检测; ****点击查看河治理工程; **市滁河防洪治理工程新增项目2021年度工程全过程质量检测 | ****点击查看水库除险加固工程; **市**南水北调供水配套工程第三方质量检测项目 |
项目负责人姓名、证书名称、证书编号 | 许旭东、质量检测员资格证书 、JCY****点击查看320215 | 丁克才、质量检测员资格证书 、JCY****点击查看320007 | 周杰、质量检测员资格证书 、JCY****点击查看320059 |
资格预审情况及其他情况 | | | |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 | 南****点击查看检测中心有限公司 | 投标报价高于最高限价 |
三、投标报价修正:
无
四、所有投标人技术标评分情况:
序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 所有技术评委 得分
项目负责人素质,人员配置,仪器设备 | 项目负责人素质,人员配置,仪器设备 | 检测计划及大纲 | 检测计划及大纲 | 项目负责人答辩 | |
1 | ****点击查看研究院****点击查看公司 | 28 | 28 | 37.3 | 38.7 | / | 66 |
2 | ****点击查看 | 28 | 28 | 39.8 | 39.6 | / | 67.7 |
3 | ****点击查看公司 | 26 | 26 | 34.2 | 33.8 | / | 60 |
五、所有投标人得分汇总表:
序号 投标人名称 投标报价(元/费率) 得分情况 得分总计
技术标 报价 单位类似项目业绩 项目负责人业绩
1 | ****点击查看 | 856000 | 67.7 | 19.57 | 4 | 2 | 93.27 |
2 | ****点击查看研究院****点击查看公司 | 855000 | 66 | 19.51 | 4 | 2 | 91.51 |
3 | ****点击查看公司 | 865500 | 60 | 19.77 | 4 | 2 | 85.77 |
六、拟定中标人:****
点击查看 七、备注:
本评标结果公示期自2024年10月23日起, 至2024年10月28日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:**市****
点击查看工程建设处,电话:0511-****
点击查看3655
投诉:**市水利工程****
点击查看办公室,电话:0511-****
点击查看7029