山西神州煤业有限责任公司大型设备检测第001标段成交候选人公示

山西神州煤业有限责任公司大型设备检测第001标段成交候选人公示

山西****公司
联系人联系人18个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉807人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2657条

立即监控

****点击查看大型设备检测成交候选人公示

(项目编号:****点击查看、SXZB-****点击查看01811JNF018/01)

公示开始时间:2025-03-10 17:30 公示结束时间:2025-03-13 17:30

本****点击查看大型设备检测(项目编号:****点击查看、SXZB-****点击查看01811JNF018/01),****点击查看小组评审,确定001****点击查看大型设备检测的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001****点击查看大型设备检测:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 431744元 有国家标准执行国家标准,没有国家标准执行行业标准;没有国家标准、行业标准的,按照通常标准执行 合同签订后180日内完成检测并出具报告
2 **星尘****点击查看公司 407500元 有国家标准执行国家标准,没有国家标准执行行业标准;没有国家标准、行业标准的,按照通常标准执行 合同签订后180日内完成检测并出具报告,其中检测报告在现场检测或取样后10个工作日内出具
3 **中能****点击查看公司 400000元 有国家标准执行国家标准,没有国家标准执行行业标准;没有国家标准、行业标准的,按照通常标准执行 合同签订后180日内完成检测并出具报告

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 / /
2 **星尘****点击查看公司 / /
3 **中能****点击查看公司 / /

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 ****点击查看 响应
2 **星尘****点击查看公司 响应
3 **中能****点击查看公司 响应

二、否决情况

采购文件中第一章业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需具备合同及对应项目结算的任意一张发票。供应商须提供能证明本次采购业绩要求的合同扫描件或复印件,至少包含:合同双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页;发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查,并附对应发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台”查询截图。

中检集团****点击查看**公司响应文件中共附五项业绩,****点击查看检测中心有限公司应文件中共附三项业绩,**矿山****点击查看公司共附三项,****点击查看达****点击查看公司共附两项业绩,四家供应商所附业绩均未附对应发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台”查询截图,****点击查看小组****点击查看集团****点击查看**公司、****点击查看检测中心有限公司、**矿山****点击查看公司、****点击查看达****点击查看公司均不符合采购文件业绩要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本项目的监督部门为:****点击查看集团****点击查看公司

电话:0351-****点击查看372

六、联系方式

采购人:****点击查看

地址:**省**市

联系人:吴旭

联系电话:138****点击查看1619

电子邮件:****点击查看@163.com

代理机构:****点击查看

地址:**省**市**大街97号**壹号A座5层规划咨询部

联系人: 侯女士、苗先生、王先生、吴先生

电话:135****点击查看9461(办公室)、170****点击查看2950(编制人员)、151****点击查看5875(项目经理)、0351-****点击查看215(财务人员)

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其招标代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年检测类项目共招标过 8 次; 共合作检测供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 检测服务, 中标 166次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 163次, 占比 98.19%
中标业绩: 上一年中标 63 次, 中标金额 2625.57
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山西****公司较弱
核心业务: 检测服务, 中标 64 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 64 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 22 次, 中标金额 418.6
山西****公司较弱
核心业务: 检测服务, 中标 19 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 19 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 71.4
关键词