中石油江苏燃料沥青有限责任公司(2025-2027年防雷防静电设施检测项目)成交候选人公示

中石油江苏燃料沥青有限责任公司(2025-2027年防雷防静电设施检测项目)成交候选人公示

发布于 2025-04-21
江苏****公司
联系人联系人45个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉769人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息228条

立即监控

****点击查看(2025-2027年防雷防静电设施检测项目)成交候选人公示
发布时间:2025-04-21

****点击查看(2025-2027

年防雷防静电设施检测项目)

成交候选人公示

项目编号:****点击查看

一、基本情况

本项目采购内容包括:****点击查看(2025-2027年防雷防静电设施检测项目),资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及采购人相关规定组织开展采购活动,本项目采用 公开询比采购 方式。

二、响应及开标情况

本次谈判共有 3 家服务商购买采购文件,实际递交响应文件的 3 家,未在响应文件递交截止时间递交响应文件的 0 家。

三、评标情况

本项目采用 综合评估法 ,具体评标方法、标准及程序详见采购文件。

按照本项目采购文件及相关补充文件规定,对 3 家服务商的响应文件进行了资格性与符合性审查,通过的 2家,未通过的 1家,否决情况如下。

序号

服务商名称

否决原因

1

****点击查看检测所****点击查看公司

未按采购文件要求递交保证金,未提供雷电防护装置检测专业技术人员职业能力评价证书。

四、谈判小组推荐的成交候选人情况

(1)成交候选人评审得分情况

排名

供应商名称

技术评审

商务评审

价格评审

综合得分

1

****点击查看

24.87

16.00

30.67

71.54

2

****点击查看管理中心

20.01

6.00

28.66

54.67

(2)成交候选人基本情况

排名

服务商名称

项目负责人

项目负责人证书名称

项目负责人 证书编号

质量

服务期

资格能力条件

1

****点击查看

/

/

/

符合

2025年-2027年

符合

2

****点击查看管理中心

/

/

/

符合

2025年-2027年

符合

五、提出异议的渠道和方式

服务商或其他利害关系人对本采购项目的谈判结果有异议的,服务商应当在成交候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件。

受理部门:中国****点击查看公司

受理人:白晓旭

受理电话:021-****点击查看0317、189****点击查看5779

受理邮箱:shbxx@cnpc.****点击查看.cn

六、公示时间

2025年4月21日至2025年4月24日。


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年检测类项目共招标过 2 次; 共合作检测供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 检测服务, 中标 571次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 191次, 占比 33.45%
中标业绩: 上一年中标 146 次, 中标金额 414.58
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词