城市燃气安全生命线—燃气泄漏感知预警项目采购及安装项目中标候选人公示
招标项目名称: 城市燃气安全生命线—燃气泄漏感知预警项目采购及安装
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: 城市燃气安全生命线—燃气泄漏感知预警项目采购及安装一标段中标候选人公示
公示编号: ****点击查看001001
公示内容:
标段: 城市燃气安全生命线—燃气泄漏感知预警项目采购及安装1标段标段 |
所属专业: 其他建筑安装 | 所属地区: **省**市市辖区 |
开标时间: 2025-09-26 | 开标地点: 开标20 |
公示开始日期: 2025-09-28 | 公示截止日期: 2025-10-09 |
1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 | ****点击查看 | ****点击查看3879.66 | ****点击查看3879.66 | 达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准。 | 自合同签订之日起 180 日历天内将合同内全部货物送达且全部设备安装、调试完毕并通过验收 |
2 | ****点击查看**公司 | ****点击查看0262.83 | ****点击查看0262.83 | 达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准。 | 自合同签订之日起 180 日历天内将合同内全部货物送达且全部设备安装、调试完毕并通过验收。 |
3 | 石家****点击查看公司 | ****点击查看4452.50 | ****点击查看4452.50 | 达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准。 | 自合同签订之日起 180 日历天内将合同内全部货物送达且全部设备安装、调试完毕并通过验收。 |
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 | ****点击查看 | 张喜宁 | 高级工程师 | 中华人民**国一级建造师注册证书 | 京111****点击查看****点击查看07774 |
2 | ****点击查看**公司 | 龚炼 | 无职称 | 中华人民**国二级建造师注册证书 | 冀213****点击查看14792 |
3 | 石家****点击查看公司 | 韩建芳 | 高级工程师 | 中华人民**国二级建造师注册证书 | 冀213****点击查看84371 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 | ****点击查看 | 满足,市政公用工程施工总承包贰级 |
2 | ****点击查看**公司 | 满足,市政公用工程施工总承包贰级 |
3 | 石家****点击查看公司 | 满足,市政公用工程施工总承包贰级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 | ****点击查看 | 2023年城市燃气管道等老化更新改造(智慧燃气报警器装置安装项目)采购合同 | ****点击查看建设局 | 2023-12-20 | ****点击查看250.00 |
2 | ****点击查看 | **市建筑区划内燃气设施改造项目设备采购(二次)设备采购合同 | ****点击查看公司 | 2025-01-26 | ****点击查看4950 |
3 | ****点击查看**公司 | 嘉睿燃气地埋式可燃气体监测装置采购 | ****点击查看公司 | 2024-12-03 | ****点击查看000.00 |
4 | 石家****点击查看公司 | **县**二次管网基础设施改造项目施工八标段 | **区铂金翰歌厅采暖天然气管道项目 | 2024-05-12 | ****点击查看008.35 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 | ****点击查看 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
2 | ****点击查看**公司 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
3 | 石家****点击查看公司 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
4 | 中体华兴(**)****点击查看公司 | / | / | / | / | / |
5 | ****点击查看**公司 | / | / | / | / | / |
6 | 中凯****点击查看公司 | / | / | / | / | / |
7 | 中冶****点击查看公司 | / | / | / | / | / |
8 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
9 | ****点击查看集团有限公司 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
10 | 中电科****点击查看公司 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
11 | ****点击查看工程局有限公司 | / | / | / | / | / |
12 | 北****点击查看公司 | / | / | / | / | / |
13 | **创源****点击查看公司 | / | / | / | / | / |
14 | **中石****点击查看公司 | / | / | / | / | / |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 | ****点击查看 | 30.00 | 55.50 | 45.40 | 51.00 | 52.00 |
2 | ****点击查看**公司 | 28.70 | 55.30 | 47.00 | 50.00 | 47.40 |
3 | 石家****点击查看公司 | 27.80 | 52.50 | 46.80 | 40.00 | 42.80 |
4 | 中体华兴(**)****点击查看公司 | / | / | / | / | / |
5 | ****点击查看**公司 | / | / | / | / | / |
6 | 中凯****点击查看公司 | / | / | / | / | / |
7 | 中冶****点击查看公司 | / | / | / | / | / |
8 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 28.50 | 51.90 | 44.00 | 38.00 | 41.80 |
9 | ****点击查看集团有限公司 | 28.00 | 47.10 | 47.90 | 29.00 | 35.60 |
10 | 中电科****点击查看公司 | 28.10 | 49.50 | 45.10 | 34.00 | 38.70 |
11 | ****点击查看工程局有限公司 | / | / | / | / | / |
12 | 北****点击查看公司 | / | / | / | / | / |
13 | **创源****点击查看公司 | / | / | / | / | / |
14 | **中石****点击查看公司 | / | / | / | / | / |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 | ****点击查看 | 39.78 | 88.56 |
2 | ****点击查看**公司 | 39.66 | 86.34 |
3 | 石家****点击查看公司 | 39.48 | 82.46 |
4 | 中体华兴(**)****点击查看公司 | / | / |
5 | ****点击查看**公司 | / | / |
6 | 中凯****点击查看公司 | / | / |
7 | 中冶****点击查看公司 | / | / |
8 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 38.20 | 80.04 |
9 | ****点击查看集团有限公司 | 39.55 | 78.07 |
10 | 中电科****点击查看公司 | 39.36 | 79.44 |
11 | ****点击查看工程局有限公司 | / | / |
12 | 北****点击查看公司 | / | / |
13 | **创源****点击查看公司 | / | / |
14 | **中石****点击查看公司 | / | / |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 单位名称 否决原因
1 | **创源****点击查看公司 | 投标人提供的中小企业声明函不符合招标文件中小企业声明函(货物)格式要求,无法进一步证明大中型企业分包意向承诺书的合理性,不符合招标公告第2页第3.4条要求。 |
2 | 北****点击查看公司 | 根据中小企业声明函,投标人为中型企业,投标人未提供中型企业分包意向承诺书,不符合第三章评标办法第29页评标办法前附表第2.1.2条中小企业预留份额的要求。 |
3 | **中石****点击查看公司 | 提供的检测报告没有CMA标识,不属于国家法定资质的检验检测机构所出具的有效期内的检验报告。不符合招标文件第五章 技术标准和要求第92页1.3.7条、第95页1.4.9条要求。 |
4 | 中体华兴(**)****点击查看公司 | 投标人只提供了阀井式和地埋式防爆设备合格证书,未提供桩式防爆证书,不符合招标文件第五章“ 技术标准和要求”第95页1.4.9条要求。 |
5 | 中冶****点击查看公司 | 未提供生产制造商出具的针对本项目的唯一授权委托书,不符合招标文件第2页第3.1.1条要求。 |
6 | ****点击查看工程局有限公司 | 投标人提供的中小企业声明函不符合招标文件中小企业声明函(货物)格式要求,无法进一步证明大中型企业分包意向承诺书的合理性,不符合招标公告第2页第3.4条要求。 |
7 | 中凯****点击查看公司 | 招标文件第六章目录要求共8项,投标文件提供了14项目录,不符合招标文件第114页目录要求 |
8 | ****点击查看**公司 | 投标人只提供了的一份防爆设备合格证书和检测报告,不符合招标文件需提供三种采购产品的文件要求,不符合招标文件第五章 技术标准和要求第92页1.3.7条、第95页1.4.9条、第99页1.5.7条要求。 |
7. 提出异议的渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标代理机构提出。****点击查看公司:**云川项目管理咨询有限司,联系人:王亚男,联系方式:0311-****点击查看1288。
联系方式:
招标人: ****点击查看 | 招标代理机构: ****点击查看 |
地址: **省**市**区建设南大街35号 | 地址: **市**区石纺路95****点击查看广场(北侧)H2办公楼1802室 |
联系人: 尹科长 | 联系人: 王亚男 |
电话: 156****点击查看8995 | 电话: 0311-****点击查看1288 |
电子邮箱: / | 电子邮箱: ****点击查看@163.com |