中国铁塔股份有限公司上海市分公司2025年-2027年防雷接地检测项目成交候选供应商结果公示

中国铁塔股份有限公司上海市分公司2025年-2027年防雷接地检测项目成交候选供应商结果公示

发布于 2025-06-26
上海****公司
联系人联系人82个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉717人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4288条

立即监控

****点击查看受****点击查看委托,对【****点击查看2025年-2027年防雷接地检测项目】进行国内公开询比。成交候选供应商结果如下:

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看2025年-2027年防雷接地检测项目

三、唱价时间:2025年6月25日上午9点30分(**时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:****点击查看委员会共5人组成,于2025年6月25日完成评审工作。本项目共3名供应商参与响应,经评审,****点击查看,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;**通和****点击查看公司,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。

六、成交候选供应商:

1、第一成交候选供应商:【****点击查看】(信用代码:913****点击查看****点击查看6818210)

不含税单价(元/站):2125

增值税税率(%):6%

合同有效期:自合同签订之日起至2027年12月31日

质量:符合询比文件要求

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:柴薪;高级工程师****点击查看110234

资格能力:【****点击查看具备有效期内的工业和信息化部(或原信息产业部)下发的“通信局(站)在用防雷系统第三方检测机构”授权资质文件;具备有效期内的中国****点击查看管理委员会颁发的计量认证证书(CMA证书)和中国****点击查看委员会****点击查看实验室认可证书(CNAS证书),认可的检测能力范围包含YD/T 1429-2024《通信局(站)在用防雷系统的技术要求和检测方法》】资格能力响应询比文件要求。

2、第二成交候选供应商:【**通和****点击查看公司】(信用代码:916****点击查看****点击查看40269XH)

不含税单价(元/个):2168

增值税税率(%):6%

合同有效期:自合同签订之日起至2027年12月31日

质量:符合询比文件要求

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:张伟红;高级工程师****点击查看100074

资格能力:【**通和****点击查看公司具备有效期内的工业和信息化部(或原信息产业部)下发的“通信局(站)在用防雷系统第三方检测机构”授权资质文件;具备有效期内的中国****点击查看管理委员会颁发的计量认证证书(CMA证书)和中国****点击查看委员会****点击查看实验室认可证书(CNAS证书),认可的检测能力范围包含YD/T 1429-2024《通信局(站)在用防雷系统的技术要求和检测方法》】资格能力响应询比文件要求。

七、否决应答情况

****点击查看公司未满足初步评审中2.1.2资格评审中企业资质要求“(1)具备有效期内的工业和信息化部(或原信息产业部)下发的“通信局(站)在用防雷系统第三方检测机构”授权资质文件(提供相关批文或认可函件)。(2)具备有效期内的中国****点击查看管理委员会颁发的计量认证证书(CMA证书)和中国****点击查看委员会****点击查看实验室认可证书(CNAS证书),认可的检测能力范围需包含: YD/T 1429-2024《通信局(站)在用防雷系统的技术要求和检测方法》。”同时未提供初步评审中2.1.2资格评审中业绩要求“供应商提供2022年1月1日至响应文件递交截止时间(单项目合同以合同签订日期为准,框架合同以订单下单时间为准)在中华人民**国境内应具备同类项目业绩。须提供相关证明文件【合同扫描件(必须涵盖以下页面:合同服务内容、合同金额、合同签章页)】,若为框架合同须同时提供"框架合同+订单"或"框架合同+结算文件"或"框架合同+甲****点击查看公司公章的甲方证明并提供甲方联系人)"原件备查。”的业绩证明材料。

****点击查看委员会判定,****点击查看公司不通过初步评审,否决其响应。

八、发布媒体:中国铁塔在线商务平台(www.****点击查看.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.****点击查看.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com/)发布。

九、公示期:2025年6月27日-2025年6月30日(共4天)应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人: 曹佳、柴萃丽 (招标代理) 投诉电话: 021-****点击查看1253

袁老师(业主代表) 投诉电话:021-****点击查看5082

接收邮箱:****点击查看@chinaccs.cn

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为响应供应商或与询比项目有关的利害关系人;

2、异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)异议未在规定时限内提出的;

(3)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。

十一、****点击查看公司及联系方式:

****点击查看

地 址:**市**路500号21楼

电话:021-****点击查看1253

联系人:曹佳、柴萃丽

2025年6月26日

下载

附件(2)
附件_518272217_328657360.jpg
下载预览
候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年检测类项目共招标过 58 次; 共合作检测供应商 31
上次中标企业上次中标企业: 上海****公司
查看完整分析
核心业务: 检测服务, 中标 125次, 占比 100.0%
重点地区: 上海, 中标 67次, 占比 53.6%
中标业绩: 上一年中标 32 次, 中标金额 4329.07
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 30 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
上海****公司一般
核心业务: 检测服务, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 上海, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
上海****公司一般
核心业务: 检测服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 上海, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
浙江****公司一般
核心业务: 检测服务, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 上海, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 65.65
关键词