广东铁塔能源2025年换电电池检测服务项目(第二次)成交候选供应商公示

广东铁塔能源2025年换电电池检测服务项目(第二次)成交候选供应商公示

武汉****公司
联系人联系人29个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉548人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息527条

立即监控

****点击查看受****点击查看委托,对**铁塔能源2025年换电电池检测服务项目(第二次)进行国内公开比选。成交候选供应商如下:

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:**铁塔能源2025年换电电池检测服务项目(第二次)

三、唱价时间:2025年05月27日09时30分(**时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:****点击查看委员会共5人组成,于2025年05月27日完成评审工作。本项目共7名供应商参与应答,评审委员会按照比选文件规定的综合评估法对所有递交的应答文件进行了评审。经评审,****点击查看综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;**泽****点击查看公司综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。

六、成交候选供应商:

第一成交候选供应商:****点击查看(信用代码:****点击查看0100MA4KUQ330B)

应答折扣系数:90%。

增值税税率:6%。

合同有效期:自合同签订之日起1年。

期限要求:下达采购订单后7个日历日内提交电池检测报告。

质量要求:达到国家、行业相关规范、规定合格标准,满足比选文件的要求。

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号: /、/、/。

资格能力:****点击查看具备有效的检验检测机构资质认定证书(CMA****点击查看实验室认可证书(CNAS),且检验检测的能力范围包含电池检测能力,资格能力响应比选文件要求。

第二成交候选供应商:**泽****点击查看公司(信用代码:****点击查看0102MA001ELK8E)

应答折扣系数:88.50%。

增值税税率:6%。

合同有效期:自合同签订之日起1年。

期限要求:下达采购订单后5个日历日内提交电池检测报告。

质量要求:达到国家、行业相关规范、规定合格标准,满足比选文件的要求。

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号: /、/、/。

资格能力:**泽****点击查看公司具备有效的检验检测机构资质认定证书(CMA****点击查看实验室认可证书(CNAS),且检验检测的能力范围包含电池检测能力,资格能力响应比选文件要求。

七、否决应答情况

序号

被否决供应商名称

否决原因

1

**倍****点击查看公司

1、法定代表人授权书、保廉承诺书未按要求签字,不符合“比选文件 第三章 评审办法-评审办法前附表-2.1.1-形式评审标准-应答文件签字盖章”的规定。

2、委托代理人社保证明为非供****点击查看公司)缴纳,不符合“比选文件 第三章 评审办法-评审办法前附表-2.1.1-形式评审标准-法定代表人证明书及法定代表人授权书”的规定。

3、未提供“检验检测的能力范围”证明材料,不符合“比选文件 第三章 评审办法-评审办法前附表-2.1.2-资格评审标准-资质要求”的规定。

2

****点击查看公司第七研究所

有效业绩不足100万元,不符合“比选文件 第三章 评审办法-评审办法前附表-2.1.2-资格评审标准-业绩要求”的规定。

3

安****点击查看公司

1、保廉承诺书未按要求签字,不符合“比选文件 第三章 评审办法-评审办法前附表-2.1.1-形式评审标准-应答文件签字盖章”的规定。

2、未提供有效的检验检测机构资质认定证书,不符合“比选文件 第三章 评审办法-评审办法前附表-2.1.2-资格评审标准-资质要求”的规定。

4

中通****点击查看公司

未提供有效证书对应的“检验检测的能力范围”证明材料,不符合“比选文件 第三章 评审办法-评审办法前附表-2.1.2-资格评审标准-资质要求”的规定。

八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。

九、公示期:2025年05月27日至2025年05月30日。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人:张福(采购代理) 联系电话:139****点击查看4549

曹经理(业主代表) 联系电话:020-****点击查看6829

接收邮箱:****点击查看@139.com

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为应答供应商或与比选项目有关的利害关系人;

2、异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出/以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

十一、****点击查看公司及联系方式:

采购代理机构:****点击查看

地址:**省****点击查看原区互助路1号

项目负责人:张福、池炀、张承祖、李**、赵晶、王宜谦、张志永、陈光理

联系电话:139****点击查看4549

采购代理机构:****点击查看

主要负责人或其授权的项目负责人:张承祖下载

(如签名无法正常显示,详见附件)

2025年05月27日

附件(2)
附件_510382848_323945353.jpg
下载预览
3.成交供应商结果公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年检测类项目共招标过 4 次; 共合作检测供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 武汉****公司
查看完整分析
核心业务: 检测服务, 中标 96次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 22次, 占比 22.92%
中标业绩: 上一年中标 32 次, 中标金额 1686.79
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
深圳****公司较弱
核心业务: 检测服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 2 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词