唐山三友化工股份有限公司燃料管控系统智慧化项目自动化验设备

唐山三友化工股份有限公司燃料管控系统智慧化项目自动化验设备

发布于 2025-03-19
徐州****公司
联系人联系人144个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉826人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息8783条

立即监控

****点击查看燃料管控系统智慧化项目自动化验设备

招标项目名称:****点击查看燃料管控系统智慧化项目自动化验设备

招标项目编号:****点击查看

公示名称:****点击查看燃料管控系统智慧化项目自动化验设备

公示编号:****点击查看001001

公示内容:


标段:****点击查看燃料管控系统智慧化项目自动化验设备

所属专业:制造业/化学原料和化学制品制造业

所属地区:**市-**区

开标时间:2025-03-18

开标地点:****点击查看****点击查看公司会议室

公示开始日期:2025-03-19

公示截止日期:2025-03-22

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 ****点击查看 ****点击查看000元 ****点击查看000元 合格 在合同签订后,120天内必须完成该项目的设备设计、制造、安装工作,调试工作在60天内完成,确保正常投运。
2 ****点击查看**公司 ****点击查看000元 ****点击查看000元 合格 投标方在合同签订后120天内

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看 张建春 / / /
2 ****点击查看**公司 刘诞 / / /

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看 满足招标文件要求
2 ****点击查看**公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ****点击查看 无人值守智能煤质分析系统设备定制加工 中电华创****点击查看公司 2023-04-12 -
2 ****点击查看 选煤厂生产快速检查机器人自动化验系统 ****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司 2023-01-09 -
3 ****点击查看 自动采制化系统 ****点击查看公司****点击查看煤厂) 2023-04-12 -
4 ****点击查看 洗煤厂机器人化验系统 ****点击查看**公司****点击查看煤厂) 2022-06-14 -
5 ****点击查看 ****点击查看煤厂智能化建设在线检测机器人化验系统 ****点击查看**公司****点击查看煤厂) 2024-09-18 -
6 ****点击查看 红墩界煤电一体化发电工程EPC总承包项目燃料智能化管控系统及其附属设备招标全自动化验系统 ****点击查看**公司****点击查看电厂) 2023-09-16 -
7 ****点击查看 平圩发电全过程自动化煤质分析系统研究与应用 ****点击查看公司****点击查看电厂) 2024-03-11 -
8 ****点击查看 ****点击查看**公司中心化验室3月机器人煤质化验系统1项 ****点击查看**公司 2024-06-05 -
9 ****点击查看 无人值守智能工业分析系统称量、操作执行装置 中电华创(**)****点击查看公司 2022-06-10 -
10 ****点击查看**公司 **能源****点击查看公司智能燃料化验系统改造合同 **能源****点击查看公司 2023-09-18 -
11 ****点击查看**公司 ****点击查看电厂基于多煤种的燃料智能化技术研究与应用项目合同 **鲁晋****点击查看公司 2022-09-26 -
12 ****点击查看**公司 全自动煤粉检测系统买卖合同 ****点击查看公司 2022-07-18 -
13 ****点击查看**公司 ****点击查看源热电蒙泰**二期2*66万千瓦燃料智能化管理系统项目合同 **市****点击查看公司 2022-05-01 -
14 ****点击查看**公司 ****点击查看电厂2*1000MW机组**工程燃料智能采制化EPC建设项目 国能****点击查看公司 2022-03-05 -
15 ****点击查看**公司 建滔****点击查看公司热电联产项目入厂煤皮带中部采制样及全自动化验系统装置、入炉煤皮带中部采样机采购项目 建滔****点击查看公司 2022-01-26 -
16 ****点击查看**公司 ****点击查看集团****点击查看公司智能化验系统采购合同 ****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司 2022-12-12 -
17 ****点击查看**公司 ****点击查看电厂燃料无人化验系统项目 华能****点击查看**公司 2022-09-20 -
18 ****点击查看**公司 平煤股份煤炭产品装车、计量、质检系统改造项目储装运管理及智能装车系统设备采购(第三批)-自动化验系统 ****点击查看公司(用户单位:****点击查看**公司) 2023-08-10 -
19 ****点击查看**公司 ****点击查看电厂智慧燃料智能化验系统的研究与应用科技项目合同 ****点击查看集团****点击查看公司****点击查看电厂 2022-11-01 -

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

9

9

9

9

9

2

****点击查看**公司

10

10

10

10

10

3

****点击查看**公司

-

-

-

-

-

4

****点击查看公司

-

-

-

-

-

5

英飞智信****点击查看公司

-

-

-

-

-

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

31.2

40.7

32

43.5

37.1

2

****点击查看**公司

37.1

42.2

32.5

42.5

37.2

3

****点击查看**公司

-

-

-

-

-

4

****点击查看公司

-

-

-

-

-

5

英飞智信****点击查看公司

-

-

-

-

-

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

40

85.9

2

****点击查看**公司

27.92

76.22

3

****点击查看**公司

-

-

4

****点击查看公司

-

-

5

英飞智信****点击查看公司

-

-

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看**公司

保函开具的受益人为“****点击查看”,未满足招标文件要求,响应性评审不通过,初步评审不通过。

2

****点击查看公司

承诺书无签字和盖章,不符合投标文件格式要求,形式评审不通过,初步评审不通过。

3

英飞智信****点击查看公司

未提供委托代理人近三个月在本单位缴纳养老保险证明,不满足招标文件要求,形式评审不通过,初步评审不通过。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。受理单位:****点击查看 联系人:李慧 电话:177****点击查看8567 电子邮件:****点击查看@163.com

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:****点击查看开发区

地址:****点击查看区**路486号

联系人:吴工

联系人:李慧

电话:0315-****点击查看277

电话:177****点击查看8567

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@163.com

8.其他公示内容:

-

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年检测类项目共招标过 19 次; 共合作检测供应商 11
上次中标企业上次中标企业: 中科****公司
查看完整分析
核心业务: 检测服务, 中标 111次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 39次, 占比 35.14%
中标业绩: 上一年中标 45 次, 中标金额 630.38
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 10 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
唐山****公司一般
核心业务: 检测服务, 中标 29 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 29 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 33.8
中天****公司较弱
核心业务: 检测服务, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 3 次, 占比 42.86%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
唐山****公司较弱
核心业务: 检测服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0