2025年淮安市淮安区高标准农田建设项目第三方检测中标候选人公示

2025年淮安市淮安区高标准农田建设项目第三方检测中标候选人公示

发布于 2025-07-02
淮安****公司
联系人联系人34个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉528人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息371条

立即监控

2025年**市**区高标准农田建设项目第三方检测

中标候选人公示

编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的2025年**市**区高标准农田建设项目第三方检测的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况


第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

**市****点击查看公司

**华水****点击查看公司

投标报价(元)

517000.00

527640.00

527655.00

项目负责人

狄洋

万文跃

毕仕强

暂估价

(万元)

工程

/

材料

/

企业业绩

详见下表

项目负责人业绩

详见下表

1.1、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

合同时间

项目总投资或检测费用(万元)

****点击查看

**区2022年高标准农田建设项目第三方检测

****点击查看

2022年5月30日

检测费用:79.34万元

**区2023年高标准农田建设项目第三方检测

****点击查看

2023年8月31日

检测费用:65.5万元

2024年度**市准安区高标准农田**项目(增发国债)第三方检测

****点击查看

2024年7月4日

检测费用:28.2万元

**市****点击查看公司

2022年**市**区高标准农田建设项目工程质量检测服务

****点击查看农业农村局

2022年8月

检测费用:44.2225万元

**县2022年度高标准农田建设项目检测服务的

****点击查看农业农村局

2022年9月16日

检测费用:51.3万元

2023年**市**区高标准农田建设项目第三检测

****点击查看农业农村局

2023年11月

检测费用:33.497万元

**华水****点击查看公司

**市**区2022年度水利工程集中检测服务项目(重新招标第1次)

**市清****点击查看水利局

2022年1月20日

检测费用:42万元

**县2022年度高标准农田建设项目验收检测二标段

****点击查看农业农村局

2022年8月11日

检测费用:29.98万元

2023年度**县高标准农田建设项目第三方检测三标段

****点击查看农业农村局

2023年12月

总投资额:8040万元

1.2、中标候选人项目负责人业绩

单位名称

项目负责人

工程名称

建设单位

合同时间

项目总投资或检测费用(万元)

****点击查看

狄洋

**区2022年高标准农田建设项目第三方检测

****点击查看

2022年5月30日

检测费用:79.34万元

**区2023年高标准农田建设项目第三方检测

****点击查看

2023年8月31日

检测费用:65.5万元

**县2022年度高标准农田建设项目验收检测三标段

****点击查看农业农村局

2022年8月

检测费用:26.7万元

**市****点击查看公司

万文跃

2022年**市**区高标准农田建设项目工程质量检测服务

****点击查看农业农村局

2022年8月

检测费用:44.2225万元

**县2022年度高标准农田建设项目检测服务的

****点击查看农业农村局

2022年9月16日

检测费用:51.3万元

2023年**市**区高标准农田建设项目第三检测

****点击查看农业农村局

2023年11月

检测费用:33.497万元

**华水****点击查看公司

毕仕强

**市**区2022年度水利工程集中检测服务项目(重新招标第1次)

**市清****点击查看水利局

2022年1月20日

检测费用:42万元

**县2022年度高标准农田建设项目验收检测二标段

****点击查看农业农村局

2022年8月11日

检测费用:29.98万元

2023年度**县高标准农田建设项目第三方检测三标段

****点击查看农业农村局

2023年12月

总投资额:8040万元

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

洪****点击查看检测中心有限公司

投标人未提供第三章评标办法资格审查第7条相关内容承诺书。

2

**通盛****点击查看公司

投标人未提供第三章评标办法资格审查第11条相关内容承诺书。

3

****点击查看**公司

投标人提供的项目负责人及委托人固定期限劳动合同时间为2022年3月1日起至2025年2月28日止,合同已到期,不符合第三章评标办法资格审查第5条相关规定。

3、废标及原因

序号

单位名称

不合格原因

--

--

--

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、所有投标人技术标评分情况

序号

投标单位

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

--

--

--

--

--

--

--

--

6、所有投标单位得分情况

序号

投标单位名称

经济标评审得分

技术标评审得分

综合标评审得分

其他评审得分

总分

排名

1

****点击查看

59.89

0

40

0

99.89

1

2

**市****点击查看公司

59.71

0

40

0

99.71

2

3

**华水****点击查看公司

59.71

0

40

0

99.71

3

4

**市正源水利****点击查看公司

59.71

0

40

0

99.71

4

5

****点击查看**公司

59.68

0

40

0

99.68

5

6

**国联建设****点击查看公司

59.57

0

40

0

99.57

6

7

**市鑫海水利****点击查看公司

59.71

0

36

0

95.71

7

8

**省万达****点击查看公司

54.4

0

16

0

70.4

8

9

****点击查看公司

54.21

0

16

0

70.21

9

7、拟确定中标人:****点击查看

本评标结果公示期自2025年7月2日起,至2025年7月7日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:****点击查看

日期:2025年7月2日

中标候选人公示.pdf

附件(1)
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年检测类项目共招标过 28 次; 共合作检测供应商 12
上次中标企业上次中标企业: 盐城****公司
查看完整分析
核心业务: 检测服务, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
淮安****公司紧密
核心业务: 检测服务, 中标 553 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 552 次, 占比 99.82%
中标业绩: 上一年中标 125 次, 中标金额 2641.72
淮安****公司一般
核心业务: 检测服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 28.04
江苏****公司较弱
核心业务: 检测服务, 中标 21 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 21 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 86.18
关键词