启动区中央商务区总部配套项目第三方工程质量检测服务预成交结果公示

启动区中央商务区总部配套项目第三方工程质量检测服务预成交结果公示

国检****公司
联系人联系人119个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉623人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3645条

立即监控

启动区中央商务区总部配套项目第三方工程质量检测服务

预成交结果公示

启动区中央商务区总部配套项目第三方工程质量检测服务(标段编号:****点击查看)通过询比,已选定预成交供应商,现将预成交结果公示如下:

一、预成交供应商名单及相关信息

1.供应商名称:****点击查看

1.1响应报价:****点击查看649.84元

1.2评标价格:****点击查看649.84元

1.3服务期:满足询比采购文件要求;

1.4质量标准:满足询比采购文件要求;

1.5项目负责人:李聪,建筑工程建筑结构高级工程师;

1.6评分结果:总得分96.29。

二、全部投标单位

****点击查看、**雄安****点击查看公司(****点击查看**公司)、****点击查看集团有限公司、雄安****点击查看公司(****点击查看公司)、云筑(**雄****点击查看公司****点击查看集团有限公司)、**建研****点击查看公司、**雄安****点击查看公司(河****点击查看检测中心有限公司)、**雄安京翼****点击查看公司(****点击查看集团有限公司)、**雄安****点击查看公司(****点击查看集团有限公司)、思立博(**雄****点击查看公司(奥来国信(北****点击查看公司、**雄安****点击查看公司(中大****点击查看公司)。

三、公示期、提出异议的渠道和方式

公示期自2025年09月20日20:00起至2025年09月22日23:30止。如对本项目预成交供应商有异议,应在公示期截止前,****点击查看集团电子招标采购交易平台,通过“异议”菜单在线提交加盖单位公章的异议材料。

四、预成交供应商推荐理由

按采购文件规定的评审办法,综合得分排名第一。

五、否决单位及理由

**雄安****点击查看公司(中大****点击查看公司):缺少桥梁及地下工程检测资质。

六、发布媒介

本预成交结****点击查看集团电子招标采购交易平台(https://ebidding.****点击查看.cn)上发布。

七、联系方式

采购人:****点击查看

地址:雄**区容东片区容德东路282号(华**丰华谷B7办公楼)

联系人:张经理

电话:0312-****点击查看828

采购代理机构:****点击查看

地址:**市**区万柳光大西园6号楼0188

联系人:赵雪杰、李佳佳

电话:159****点击查看1800

邮箱:****点击查看@163.com

附件:
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年检测类项目共招标过 78 次; 共合作检测供应商 23
上次中标企业上次中标企业: 雄安****公司
查看完整分析
核心业务: 检测服务, 中标 77次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 69次, 占比 89.61%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 1896.67
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 22 个, 其中与甲方合作关系紧密的 4
查看完整分析
国检****公司紧密
核心业务: 检测服务, 中标 89 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 85 次, 占比 95.51%
中标业绩: 上一年中标 28 次, 中标金额 4858.5
河北****公司紧密
核心业务: 检测服务, 中标 231 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 191 次, 占比 82.68%
中标业绩: 上一年中标 71 次, 中标金额 7089.55
河北****公司紧密
核心业务: 检测服务, 中标 69 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 68 次, 占比 98.55%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 4688.54
关键词