宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第三批次(化工灭火专业队、前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类) 第16废标公告

宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第三批次(化工灭火专业队、前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类) 第16废标公告

发布于 2025-04-02

****点击查看总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第三批次(化工灭火专业队、前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)

第16废标公告

一、项目编号:****点击查看(招标文件编号:HCM2024-zfcg-041)

二、项目名称:****点击查看总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第三批次(化工灭火专业队、前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)(第16标包)

三、项目废标/流标的原因

第16标包:由于电子评标系统内技术打分项缺少3项(样品6分,实施方案8分,售后服务8分3个模块未录入),评标委员会无法进行电子评审。****点击查看委员会决定,该项目流标。

四、公告发布媒体:《中国政府采购网》、《**公共**交易网》

五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地址:**市**区**东路169号

联系方式:韩助理 0951-****点击查看635

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**市****点击查看**商务中心四楼

代理机构项目联系人:**

联系方式:173****点击查看3014

3.项目联系方式

代理机构项目联系人:**

联系方式:173****点击查看3014


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年检测类项目共招标过 105 次; 共合作检测供应商 73
上次中标企业上次中标企业: 宁夏****公司
查看完整分析
核心业务: 检测服务, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 141.96
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 72 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
奥来****公司紧密
核心业务: 检测服务, 中标 25 次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 6 次, 占比 24.0%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 7097.52
江西****公司一般
核心业务: 检测服务, 中标 21 次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 5 次, 占比 23.81%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 5738.78
九江****公司一般
核心业务: 检测服务, 中标 18 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 3 次, 占比 16.67%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 8012.97
本项目-招标进度跟踪