大英县美丽乡村共富路一期项目质量检测服务大英县美丽乡村共富路一期项目质量检测服务评标结果公示

大英县美丽乡村共富路一期项目质量检测服务大英县美丽乡村共富路一期项目质量检测服务评标结果公示

发布于 2024-09-29
四川****公司
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉618人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息70条

立即监控

**县美丽乡村共富路一期项目质量检测服务评标结果公示
项目及标段名称 **县美丽乡村共富路一期项目质量检测服务**县美丽乡村共富路一期项目质量检测服务
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0825-****点击查看833
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0825-****点击查看833
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 159 8220 5706
开标地点 ****点击查看交易中心 开标时间 2024/9/26 9:30:00
公示期 2024/9/29 0:00:00至2024/10/10 0:00:00 投标最高限价(元) ****点击查看000
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看200 ****点击查看200 86.87 第二名 **豪特****点击查看公司 ****点击查看000 ****点击查看000 78.41 第三名 **精科建筑工程****点击查看公司 ****点击查看000 ****点击查看000 70.53
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 张月华 公路水运工程试验检测师 (公路)检师****点击查看508S 道桥 高级
项目技术负责人 罗业林 公路水运工程试验检测师 201****点击查看12842 公路工程 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(**豪特****点击查看公司)
项目负责人 张龙 公路水运工程试验检测师 (公路)检师****点击查看807GC 道路与桥梁 高级
项目技术负责人 柴三伟 公路工程检测工程师 (公路)检师****点击查看123D 道路与桥梁 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(**精科建筑工程****点击查看公司)
项目负责人 陈浩 试验检测工程师 (公路)检师****点击查看699GQ 道路与桥梁 高级
项目技术负责人 万航 试验检测工程师 (公路)检师****点击查看674GCS 市政工程 高级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
****点击查看运输局 全域土地综合整治试点区(区内项目)一**县美丽乡村旅游公路 2022.****点击查看.4 / 对本项目路基、路面、桥梁、交安等全部工程代表甲方进行抽检试 172239 张月华
****点击查看集团有限公司、**县交通重点建设项目经理部 S302漆(树)梓(潼)路涪阳大桥至北极段改建工程试验检测委托技 2023.4.18 / 本项目起止桩号为:K0+000~K26+927.302,长约28.331km。本项目分段采用不同的技术标准,K0+000~K10+140段采用山岭重丘区二级公路标准,设计速度40km/h,路基宽度8.5m;K10+140~K26+927.302段采用四级公路标准,设计速度20km/h,路基宽度6.5m;其中K15+300~K17+700(断链后)段按《小交通量农村公路工程技术标准》(JTG2111-2019)执行,采用四级公路(Ⅰ类),设计速度15km/h。全线采用沥青路面。以及涵洞、挡墙等其他构造物工程,该标段设1个地试验室。 811670.62 姜勇
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
第二中标候选人类似业绩(**豪特****点击查看公司)
****点击查看运输局公路管理所 G247线**县白马藏乡至林家坝段恢复重建(修复整治)工程 2021.11 / G247线**县白马藏乡至林家坝段恢复重建(修复整治)工程监督检测 278778 柴三伟
**县高等级****点击查看公司 G543线**县分水垭至南坝大桥段灾毁修复整治工程 2021.5 / G543线**县分水垭至南坝大桥段灾毁修复整治工程监督检测 89694 张龙
第二中标候选人项目负责人类似业绩(**豪特****点击查看公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(**豪特****点击查看公司)
第三中标候选人类似业绩(**精科建筑工程****点击查看公司)
****点击查看公路段 S220**县城经牙依河乡至江中堂段改建工程(K0+000-K37+260)工程检测服务 2021.3.9 / 本项目K0+000~K37+000段起于S220线**至**段路线终点(与G318线相交K2989+000),完全利用G318国道1.26km,出**隧道后右转利用**村市政道路前行1.26km,之后基本沿雅砻江右岸对既有路进行改扩建,途径米龙乡、麻郎错乡、终点位于麻郎错乡(K37+260),与既有道路顺接,路线全长37.260km,其中利用2.520km,原路改建34.74km。一般路段采用三级公路标准,设计速度30km/h,路基宽度7.5m,行车道宽2X3.25m(局部困难路段采用四级公路标准,设计速度20km/h,路基宽度6.5m,行车道宽2x3.0m),全段采用沥青混凝土路面,设计荷载等级为公路-Ⅰ级。全线无隧道,**桥梁宽9.0m,设计洪水频率大中桥为1/50小桥、涵洞及路基设计洪水频率采用1/25,地震动峰值加速度为0.15g地震基本烈度为VⅠⅠ度。其他指标应符合《公路工程技术标准》(JTC B0-2014)中的规定。 950000 邓海琴
****点击查看公司 梓州大道南延线(省道424大林至**段)工程-工地试验室检测委托工程 2021.4.20 / 梓州大道南延线(省道424大林至位寿段)工程:该工程全长约17.284km(含连接线长度)。按一级公路标准双向6车道设计(兼顾城市道路功能),路基宽48米,设计速度80km/h,共设置桥梁12座,**7座,涵洞及通道32道,穿**山脉隧道1处,互通立交1处,主要建设内容包括道路工程、桥梁工程、交安工程及相关附属配套设施。 ****点击查看256.72 **
第三中标候选人项目负责人类似业绩(**精科建筑工程****点击查看公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(**精科建筑工程****点击查看公司)
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
****点击查看公司 投标授权人员未附本单位工作人员证明资料,不符合1.4.1条 投标授权人员未附本单位工作人员证明资料,不符合1.4.1条 /
**四正建设****点击查看公司 投标授权人员未附本单位工作人员证明资料,不符合1.4.1条 投标授权人员未附本单位工作人员证明资料,不符合1.4.1条 /
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:0825-****点击查看386
行业主管部门:****点击查看运输局 联系电话:0825-****点击查看605
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件(1)
结果公示(2).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年检测类项目共招标过 2 次; 共合作检测供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 检测服务, 中标 45次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 24次, 占比 53.33%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 753.22
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐