汶上县水系连通及农村水系综合整治工程(三期)(检测)

汶上县水系连通及农村水系综合整治工程(三期)(检测)

发布于 2025-01-08
临沂****公司
联系人联系人39个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉869人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息564条

立即监控

**县水系连通及农村水系综合整治工程(三期)(检测)

定标候选人公示

招标项目名称

**县水系连通及农村水系综合整治工程(三期)(检测)

项目编号

****点击查看

固定资产投资项目代码

2309-370830-04-01-569011

招标人名称

****点击查看

招标类别及范围

主要对大寨沟等5条河道进行综合整治,长度39.123km,主要建设内容包括:清淤疏浚工程、建筑物工程、渠道工程、顶管工程、护岸及安全防护工程等。

招标范围:对**县水系连通及农村水系综合整治工程(三期)的施工及所购买的材料、设备进行全面、全过程质量检测,并出具检测报告

建设地点

**市**县

招标代理机构名称

****点击查看

开标日期

2024年04月16日09时00分

开标地点

济****点击查看服务中心网上不见面开标大厅

一、否决投标情况汇总表

序号

投标人名称

原因

依据

1

****点击查看集团有限公司

项目负责人职称证书为建筑工程专业,不符合投标人资格要求

根据招标文件中①投标人资质条件“项目负责人须具备水利工程相关专业中级及以上职称,同时具备水利工程质量检测员资格证书”②投标企业及人员证件业绩的提交“(6)拟派项目负责人职称证和水利工程质量检测员资格证书 ,注:以上证件均可录入原件的扫描件或电子证明,未按规定提交以上有效证件,其投标将被否决。”

二、不排序定标候选人

定标候选人名称

****点击查看

**公用****点击查看公司

山****点击查看中心有限公司

企业资质等级

水利工程质量检测(岩土、混凝土、量测、金属结构、机械电气专业)

甲级

水利工程质量检测(混凝土甲级、岩土乙级、量测乙级、金属结构乙级、机械电气乙级)

水利工程质量检测(岩土、混凝土、量测、金属结构、机械电气专业)

甲级

投标总报价(元)

418000

416500

418000

质量

合格

合格

合格

工期

12个月

12个月

12个月

响应招标文件要求的资格能力条件

完全响应

完全响应

完全响应

三、定标候选人项目负责人

定标候选人名称:****点击查看

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

郭涛

项目经理

高级工程师及水利工程质量检测员证书

鲁191****点击查看****点击查看0165/JCY****点击查看375194H

定标候选人名称:**公用****点击查看公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

赵燕祥

项目经理

高级工程师及水利工程质量检测员证书

鲁210****点击查看****点击查看0549/JCY****点击查看370199

定标候选人名称:山****点击查看中心有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

赵明杰

项目经理

高级工程师及水利工程质量检测员证书

鲁210****点击查看****点击查看0222/JCY****点击查看375559H

四、评标情况

评标委员会由五名专家组成,开标时间2024年04月16日09时00分,开标地点:济****点击查看服务中心****点击查看中心不见面开标一室。评标于2024年04月16日09:00至2024年04月16日 13:20 在济****点击查看服务中心****点击查看中心评标四室完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。

公示说明

/

公示起止时间

2024年4月16日-2024年4月19日

提出异议的渠道和方式

提出异议截止时间

提出渠道及答复方式

答复期限

应当在中标候选人公示期间

通过**市公共**交易系统提出和答复

招标人应当自收到异议之日起3日内

投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过**市公共**交易系统提出异议的,视为无异议。

异议联系人:李士林,联系电话:133****点击查看0483。

其他事项

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年检测类项目共招标过 14 次; 共合作检测供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 检测服务, 中标 38次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 38次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 226.85
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山东****公司一般
核心业务: 检测服务, 中标 360 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 274 次, 占比 76.11%
中标业绩: 上一年中标 98 次, 中标金额 4759.61
临沂****公司一般
核心业务: 检测服务, 中标 30 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 30 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 169.4
山东****公司较弱
核心业务: 检测服务, 中标 31 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 31 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 55.26
关键词