芜湖市工人文化宫及区全民健身服务中心项目第三方检测中标结果公告

芜湖市工人文化宫及区全民健身服务中心项目第三方检测中标结果公告

发布于 2025-05-26
安徽****公司
联系人联系人10个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉795人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息129条

立即监控

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看文化宫****点击查看中心项目第三方检测

三、中标信息

供应商名称:****点击查看

供应商地址:****点击查看**开发区红枫路55号

中标金额(费率):63%

四、主要标的信息

服务类

名称:****点击查看文化宫****点击查看中心项目第三方检测

服务范围:****点击查看文化宫****点击查看服务中心项目,位****点击查看开发区,东临千岛湖路,西临环湖路,南临港湾路,北至规划路,拟占地面积约60亩,总建筑面积约6.53万㎡。建设****点击查看文化宫****点击查看中心,其中****点击查看文化宫,****点击查看文化宫服务功能以及羽毛球馆、篮球馆、乒乓球馆、健身房、舞蹈、瑜伽、书吧、培训教室等功能。****点击查看健身中心,布置有游泳馆、网球馆、台球馆、多功能运动演艺厅以及会议等功能。工程总投资额约5.55亿。本次招标内容为第三方检测服务

服务要求:满足采购文件要求,按相关规范标准,****点击查看文化宫****点击查看中心项目第三方检测项目

服务时间:自合同签订之日起24个月(计划2025年6月15日至2027年6月14日)

服务标准:检测成果满足采购文件要求,符合国家、地方、行业相关规范、规定,以及行政主管部门要求

五、评审专家名单:何国声、王伟、张颖、王万杰、王芳

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:代理服务费=100万元×1.2%+(中标价-100万元)×0.64%

收费金额:21728元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、采购方式:公开招标

2、是否中小微企业中标:否

3、无效投标单位情况:**省建院****点击查看公司的报价明显低于其他有效投标报价平均值50%,经询标,**省建院****点击查看公司的回复未能合理说明其报价合理性,****点击查看委员会审议,认为**省建院****点击查看公司低于成本报价竞标,并否决其投标。

4、中标供应商业绩:1、科大硅谷高新孵化园一期项目检测;2、科大硅谷高新孵化园二期项目检测

5、本项目中标供应商评审总得分:81.88分

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:****点击查看**开发区**街道汽经一路5号4-25

联系方式:0553-****点击查看619

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区烟墩街道**大道2588号要素市场A区6层

联系方式:0551-****点击查看3923

3.项目联系方式

项目联系人:徐工

电 话:139****点击查看1429

十、附件

主要标的信息

主要标的信息.docx

附件(1)
主要标的信息.docx
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年检测类项目共招标过 6 次; 共合作检测供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 检测服务, 中标 498次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 496次, 占比 99.6%
中标业绩: 上一年中标 141 次, 中标金额 13969.9
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
芜湖****公司一般
核心业务: 检测服务, 中标 163 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 163 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 49 次, 中标金额 2150.29
关键词